У женщин после 35 больше шансов стать жертвой террориста, чем выйти замуж

20 февраля 2007, в 17:45
Пользователь
Недавно фильм смотрела "Отпуск по обмену".
Фраза главной героини: у женщин после 35 больше шансов стать жертвой террориста, чем выйти замуж.
Грустно. И безнадежно как то.
912 ответов238035 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 февраля 2007, в 13:16#73
    Флай, откуда такие потрясающие идеи о том, что здесь собралось мужененавистническое меньшинство?

А женщинам "посообразительней" сайты знакомств просто ни к чему :))) Им и так знакомств хватает, зачем сомнительные места для этого использовать?
    Анна, видимо я совершенно не сообразительная :)) . Скажите, а ГДЕ сейчас хотя бы чисто теоретически можно знакомиться с мужчинами (кроме работы).
    Не для замужества, хотя бы просто познакомиться, пообщаться, а там как Бог даст...
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 14:06#74
    Если серьезно, сайты знакомств я просто считаю САМЫМ сомнительным местом :))) Вот почему-то в моем рейтинге они на самой нижней строке.

Но я всё-таки считаю, что любовь нечаянно нагрянет только когда за ней не гоняешься. И самые хорошие знакомства случаются естесственным образом, а не в поисках.
    Полностью согласна! Просто очень хочется хотя бы мужчину друга найти... а то уж совсем как-то плохо... и главное, никак предыдущего забыть не получается... уже второй месяц
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 14:31#75
    А я не понимаю пока, как можно вспоминать о "счатье, которое закончилось". Я не могу, любые воспоминания причиняют мне нестерпимую боль... и не думать о нем тоже не могу. Поэтому и хочу забыть.
    Может быть, по прошествии времени, я и смогу вспоминать этот период как счастливый. Но не сейчас. Очень больно, очень. Ну вот, опять чуть не плачу...
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 15:59#76
    А я не понимаю пока, как можно вспоминать о "счатье, которое закончилось". Я не могу, любые воспоминания причиняют мне нестерпимую боль... и не думать о нем тоже не могу. Поэтому и хочу забыть.
    Может быть, по прошествии времени, я и смогу вспоминать этот период как счастливый. Но не сейчас. Очень больно, очень. Ну вот, опять чуть не плачу...
    Хочу быть счастливой,
    возможно, есть некая незавершенность.
    Время лечит, конечно, но может не излечить, а загладить,создать иллюзию исцеления.
    Вы не пробовали обращаться к психотерапевту с этим вопросом?
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 16:24#77
    Нет, не пробовала и не хочу, так как уверена, что никто не может знать меня лучше, чем я сама. Мне же не 18 лет, есть определенный жизненный опыт. Да и живу я в согласии с собой... Момент незавершенности в наших отношениях, конечно же, есть. Его нет только тогда, когда люди расстаются по обоюдному желанию. А у нас ушел он.
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 16:34#78
    Нет, не пробовала и не хочу, так как уверена, что никто не может знать меня лучше, чем я сама.
    Вот именно! И опытные психологи тоже это знают. Поэтому, их задача не рассказать, как вам поступать и думать. Их помощь заключается в другом-
    вы сами найдете доступ к своему бессознательному, которое тормозит завершенность.
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 16:40#79
    Поверьте, я не против психологов в принципе, но я знаю, что мне сейчас это не поможет, причина только в этом. Просто я люблю его.
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 17:13#80
    Поверьте, я не против психологов в принципе, но я знаю, что мне сейчас это не поможет, причина только в этом. Просто я люблю его.
    Возможно, потому что так больно, что трудно поделиться этой болью.
    Мне это состояние оч знакомо!

Искренне сочувствую ВАМ!
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 17:21#81

Искренне сочувствую ВАМ!
    Спасибо Вам за сочувствие. Да нет, болью я уже поделилась и с подругами, и на этом форуме, мне кажется дело в другом. Я почему-то не чувствую обиды, ну просто никакой обиды, злости, НИКАКИХ НЕГАТИВНЫХ ЧУВСТВ к нему. Это самое плохое. Я пыталась их "искусственно взрастить", чтобы мне было легче. Но нет, не получается пока. Люблю. Остается надеяться на время
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 17:22#82
    Можно маленький совет (по собственному опыту)? Рановато вам думать о других мужчинах, когда сердце еще не свободно, не вытеснят новые знакомства мысли и воспоминания. Пока вы не отпустили вашего бывшего мужа, вряд ли что-то действительно получится - не возникнет новых чувств, не сложатся новые счастливые отношения. Просто отдохните, восстановитесь, выплачьте все, простите и отпустите. Себя, его. И почувствовав внутреннюю свободу от прошлого (а это придет, чуть позже, непременно!), почувствовав себя снова ЖИВОЙ, самодостаточной, вы поймете, что вот пришло время для новых отношений. И мужчина, ВАШ, тот самый появится на горизонте незамедлительно.
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 17:27#83

Искренне сочувствую ВАМ!
    Спасибо Вам за сочувствие. Да нет, болью я уже поделилась и с подругами, и на этом форуме, мне кажется дело в другом. Я почему-то не чувствую обиды, ну просто никакой обиды, злости, НИКАКИХ НЕГАТИВНЫХ ЧУВСТВ к нему. Это самое плохое. Я пыталась их "искусственно взрастить", чтобы мне было легче. Но нет, не получается пока. Люблю. Остается надеяться на время
    Да нет, это как раз и замечательно, что нет негативных чувств и обиды, именно от них дольше и тяжелее всего избавиться (помню, проходила :? ). И упаси Бог, их искусственно взращивать. Но время, оно действительно лучший лекарь, и еще позитивный взгляд в будущее :).
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 17:35#84

Искренне сочувствую ВАМ!
    Вот именно, эти негативные, как вы их называете,чувства в вас затихли и сидят прочно.
    А без них плохо жить, как вы сами это понимаете.
    Искусственно их не породишь. Правильно подметили.
    Собственно, это я и имела в виду, когда задавала вам вопрос, не хотели бы вы сходить к психотерапевту.

Ушел ОН, а не вы. ВАМ больно. А негативных чувств нет к нему...
    Многое тут кроется..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер