psyhologies.ru
тесты

Истории с happy end

16 февраля 2007, в 15:40
Пользователь
Ув. форумчане! предлагаю в этой теме описать свои истории которые хорошо закончились. Такая идея возникла потому что, хоть я конечно и понимаю, что здесь люди своими проблемами деляться, но почитав - создается такое впечатление, что никогда ничего хорошего ни у кого не случается, а даже если случается, то это очень кратковременно, а потом одни страдания.
Поэтому пожалуйста (я все-таки верю, что в жизни не так все печально) напишите здесь свои истории, которые закончились хорошо: опишите о том, как вы добились своего счастья, какие преодолели препятствия на своем пути - поделитесь своим положительным опытом, расскажите как поняли в чем ваши ошибки и как их исправляли (или перестали допускать),предложите свои советы - уверенна оч многим людям здесь присутствующим это не просто будет интерессно, но и действительно поможет :)
6 ответов1877 просмотров

• Пользователь
    19 февраля 2007, в 12:51#1
    Вы знаете, мне кажется, что счастливых историй ровно столько же, сколько и несчастливых, просто такова уж, наверное, человеческая суть - эгоистическая - мы легко делимся несчастьями, а вот счастьем поделиться просто забываем :( . Но я обязательно поделюсь, когда оно настанет :D
  • Пользователь
    20 февраля 2007, в 16:43#2
    В темке про одиноких и самодостаточных многие женщины пытались написать, что они счастливы. Все сразу стали их убеждать, что на самом-то деле они совсем не счастливые, да и глаза у них тоскливые %)
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 13:19#3
    Re: Истории с happy end
    Такой душещипательный пост Вам вчера написала, а глюконат на форуме все мои усилия свел к нулю :)))

Вкратце речь там шла о том, что хэпи или нехэпи ЭНД наступает только в момент смерти. А в течение жизни всё сто раз меняется. А счастье я считаю не результатом чего-то, а навыком, умением извлекать хорошие эмоции из жизни.
    да, наверное в этом правда :)....а "душещипательный пост" я бы почитала .....чтоб он недождал этот "глюконат"! :)
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 13:20#4
    Насколько же надо быть слабым, чтобы бояться делиться собственным счастьем, и насколько завистливым, чтобы с такой щедростью изливать на мир собственное страдание?..
    Лучший способ быть счастливым - считать себя таковым.
    :)
    и то и другое - правда :)
    а вот по-поводу:
    Когда человеку плохо, ему настолько же невыносимо чужое счастье, сколь и собственное страдание. Ему кажется, что если он страдает, то страдать должен и весь окружающий мир, каждый человек.
    - можно поспорить? :)- есть много людей которые умеют искренне радоваться за других, а тем кто не умеет могу дать рекомендацию: когда видишь, что у кого-то получилось добиться то, чего ты так хотела, но получилось не у тебя, а у кого-то просто вместо того, чтоб завидовать надо сказать себе: "хоть у кого-то что-то хорошо" и подумать о том что ему хорошо, как буд-то бы попробовать почувствовать его чувство :).......не знаю почему, но это работает, и действительно становиться уютно и радостно на душе:)
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 15:16#5
    ок, не надо искать цитату - я книгу найду, почитаю :)
  • Пользователь
    10 марта 2007, в 01:26#6
    Анна, я уже прочитала книгу - вчера ночью, она всего на 50 стр (я в день по 200 где-то читаю - работа такая + интерессы, форумы :)). Очень понравилась. Действительно много там такого, о чем я бы поспорила или на что имею другие взгляды (поэтому вы наверно и подумали что мне не понравиться) но было очень интерессно :) спасибки за рекомендацию :)

и по теме: уже закончилось 9 марта. Последние 3 дня прошли настолько классно, что я просто не знаю как описать это словами как это выразить и передать. Меня поздравили очень многие люди, мне подарили и прислали просто огромное количество цветов, моя почта завалена открытками, а телефон смс-ками :), я встретилась с дорогими мне людьми, я получила много мелких, но милых подарков. Может кто-то скажет, что мне мало надо для счастья, но в данный момент я практически физически, можно сказать каждой клеточкой своего тела ощущаю - Я СЧАСТЛИВА!!!!
    Желаю всем форумчанам жить и наслаждаться жизнью :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер