psyhologies.ru
тесты

Он улетел... Не обещал вернуться..

16 февраля 2007, в 13:46
Пользователь
Год назад я познакомилась с летчиком. Просто гуляли с подругой - и тут он с экипажем. Была единственная ночь. На следующий день он улетел. К себе. Домой. Очень далеко... И началась "смс-любовь": каждый день смс, раз в неделю - звонки. Я привязалась к нему!
Он женат... У него семья, дочка... Не знаю, как назвать мои чувства к нему. Любовь?... Может быть, не знаю. Но я каждый день ждала сообщения... Были слезы, была злость. И на него. И на себя. Понимаю головой, что НИЧЕГО не может быть!!! Но, как говорится, сердцу не прикажешь.
В ноябре он попросил больше не писать. Не писала. Держалась.
Неделю назад - звонок: "Я здесь, в твоем городе". Ноги аж подкосились... Гуляли весь вечер, сидели в кафе. О прошлом не говорили. Не знаю, где нашла сил проститься. Дома ждал мой мол.чел... На следующий день он был в гостях... Через день тоже просто прогулялись...
Вот уже неделю он не может улететь... Сегодня, наверно, получится... А я опять останусь с этим тяжелым чувством, что не увижу его! А может и увижу, вот ведь как получилось в этот раз...
Пытаюсь перестроить свое отношение с "как плохо,что он улетает" на "как все-таки здорово, что мы увиделись!", но плохо получается... Я знаю, что нельзя думать о нем, надо все забыть, что все впереди, что с ним ничего не будет, но не могу...
Он улетит сегодня, вернется ли...
15 ответов2954 просмотра

• Пользователь
    16 февраля 2007, в 13:58#1
    Я все понимаю! Вот сейчас сижу, жду,когда он позвонит и скажет: "Улетаем.."...
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 14:21#2
    link У тебя был замечательный РОМАН, доставивший тебе массу удовольствия, но женатые дядьки редко уходят от жены к любовнице. У тебя два пути.

1. Забыть о нем раз и навсегда, сменить телефон, вычеркнуть его из жизни, поставить жЫрную точку в этом романе.
    2. Не вычеркивать, не забывать, но изменить свое отношение к нему, начать воспринимать его просто как любовника, перестать относиться к нему, как к претенденту на роль мужа. Прилетел нашел тебя, вы провели незабываемый вечер или несколько вечеров, порадовались вместе, ти ты живешь дальше не вспоминая о нем. Живешь своей жизнью, влюбляешся ссоришся, выходишь за муж, а он, ОН мимолетная радость появляющаяся в твоей жизни лишь время от времени:)

Второй вариант сложный, да и не всем нравится быть любовницами :)
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 14:30#3
    Я не претендую ни на роль любовницы (уверена, что в силу его профессии у него их по стране выше крыши), ни, тем более, на роль жены. Просто трудно это все забыть! Да и не хочу забывать... Пытаюсь перестроить свое отношение ко всему этому, но как только от него весточка - все заново! Трудно... Где сил взять?!
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 14:45#4
    Так не забывай, просто воспринимай его как внезапный солнечный день среди суровой зимы. Когда ты себе САМА скажешь, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, КРОМЕ ЭТИХ МИМОЛЕТНЫХ ВСТРЕЧ,
    НО ОНИ ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! тебе сразу станет легче, Подойди к зрекалу и глядя себе в лицо скажи то, что я написал БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
    А потом отпишись стало тебе легче или нет
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 15:00#5
    ОК, попробую. Но сечас он здесь, в городе, ждет разрешения на вылет.И одно только то, что он где-то рядом,а я не могу даже виеть его, просто убивает меня!
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 15:36#6
    Так не забывай, просто воспринимай его как внезапный солнечный день среди суровой зимы. Когда ты себе САМА скажешь, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, КРОМЕ ЭТИХ МИМОЛЕТНЫХ ВСТРЕЧ,
    НО ОНИ ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! тебе сразу станет легче, Подойди к зрекалу и глядя себе в лицо скажи то, что я написал БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
    А потом отпишись стало тебе легче или нет
    ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ - ИЗМЕНИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ :))
    Это просто - у д о в о л ь с т в и е. Улетел-прилетел - ерунда, это ТВОЕ удовольствие. Все будет ОК!
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 18:18#7
    Летчики как правило очень молоды. Правило потому что чем старше тем сильнее боишься летать. Соответственно молодые как вы сами понимаете ещё не набрались ума, глупые они.
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 22:32#8
    Ситуация из 2х частей состоит...
    Твоя ситуация состоит из 2х частей:
    1. ОН большую часть времни далеко. Улетит-прилетит. И реально его жизнь проходит не в твоем городе. И сегодня он летает часта, а завтра его поставят на другой рейс и видеться станет намного сложнее :(

2. Он женат. А это уже совсем другая история.

Надо понять, что из этого тебя больше всего напрягает... :?:

Если честно, я тебя во многом понимаю. На этой неделе мы закончили наш "роман на расстоянии". МСК-СПБ. 750 км. Но мы оба не летчики :( :( встречаться сложнее. Он решил все прекратить и не запутывать. Всплакнула. Грусно, конечно. Но будущего у такой любви маловато. Хотя в моей истории не было жены...
  • Пользователь
    19 февраля 2007, в 13:28#9
    ОК, попробую. Но сечас он здесь, в городе, ждет разрешения на вылет.И одно только то, что он где-то рядом,а я не могу даже виеть его, просто убивает меня!
    А для чего Вам отношения, которые Вас убивают? :shock:
  • Пользователь
    24 февраля 2007, в 16:00#10
    Привет link!
    У меня было такое. Только улетала я. Слышала песню Макаревича "Он любил ее, она любила летать по ночам".
    Не знаю откуда это берется - но я люблю, чтоб меня ЖДАЛИ. Где-то там, в другом городе. Я - перелетная птица, счастья ищу в пути. А потом... Я прилетаю к нему - и любовь, которую разлуки только укрепляют.
    Длится это может долго. Годами.
    И оставляет самые сильные впечатления.
    А разве любовь бывает другой пока мы молоды и замуж пока не хотим?
  • Пользователь
    24 февраля 2007, в 16:15#11
    лЕЕЕЕЕЕтчик ???? :|
    А почему ББББ и НЕТ ?
    В , принципе, говорят врачи даже СПИД лечить научились ?
    У каждого свой экстриМент.
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 13:17#12
    Не проходит...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер