psyhologies.ru
тесты

Интернет любовь...с продолжением?

16 февраля 2007, в 01:00
Пользователь
У меня вот такая история. Расскажу кратко. Приехала учиться в другой город, естественно круг общения сузился. Начала искать общения в интернете, первый раз в жизни засела в чат знакомств (раньше такое просто в голову не приходило, да и для чего?). Переписывалась со многими молодыми людьми. В реале встретилась с тремя. Все заканчилось на первой чашке кофе. Эти люди были настолько неинтересны в жизни (а по переписке довольно хорошее впечатление сложилось!), что даже воздухом одним дышать раздражало, все какие-то нудные, неинтересные люди. Я уже было разочаровалась. Но в течение месяца примерно переписывалась с одним человеком, Славой, причем в чате я завязала с ним знакомство. Он мне очень нравился, но я не строила иллюзий, тем более он из другого города. Зато на зимние каникулы он пригласил меня к себе в гости на несколько дней. Я (разумеется боясь) согласилась, поехала на поезде через пол России. Ничего безумнее никогда не делала. Встретил. Он.Не кто-то другой. Уже хорошо! Он старше меня на 16 лет. Мне 17, ему 33, но разница в возрасте меня не пугала, тем более меня привлекают мужчины старше меня. Он кстати сказал, что не чувствует, что мне 17. Я кстати тест проходила на внутренний возраст. Старше. Так и есть. Он разведен, есть ребенок, который живет с матерью. Но Слава обеспечивает его полностью и очень любит (это видно). Нам было хорошо вместе. Он стал моим первым мужчиной. По любви, не просто так!.. Но все хорошее кончается. Он купил мне билет на самолет. Обещал, что приедет ко мне в гости. Не знаю...Сейчас перекидываемся сообщениями по мылу раз в 3 дня где-то. Это все. Он не звонит. Пишет, что сейчас "так же нежно ко мне относится, как и прежде". Когда я скинула "Молчать нехорошо", он ответил "Я не молчу, а скучаю". Неужели так действительно скучают? Или это мужская логика? А может просто не решается сказать, что "поиграли и хватит"? Ну почему он молчит?! Я влюбилась. Сильно. :?: И сейчас мне больно внутри...Постоянно думаю о нем!..А есть ли будущее у этих отношений :?:
11 ответов2270 просмотров

• Пользователь
    16 февраля 2007, в 02:11#1
    Лично я не понимаю, для чего нужно искать отношений с людьми, которые живут за тридевять земель. Отношения должны развиваться. Нужно проводить время вместе. А когда живые встречи заменяются e-mail или sms, когда для встречи с "любимым" нужно лететь на самолете... Не могу этого понять. Увы. Да, в жизни вроде бы всякое бывает. Может, это действительно любовь.

Не спешили бы вы, сударыня, влюбляться вот так сразу. Вы хорошо узнали этого человека? Взвесьте все за и против. Подумайте о всех преградах, которые могут быть на пути у ваших отношений. Подумайте о его прошлом. Вам 17 лет. Вы думаете, что знаете о жизни все. Может быть этот человек и не ищет серьезных отношений?

Все это ИМХО. Не хочу быть категоричным. Но все-таки не могу понять знакомств по сети, когда люди живут в разных городах, а уж тем более в разных концах страны. Зачем? В своем городе мало мужчин? Тем более вам не 70 лет, вам некуда торопиться, чтобы так уж стараться найти хоть кого-то любой ценой, где бы они ни жил.

В любом случае, не стоит слишком обнадеживаться. Будьте осторожны. Взвесьте все. Ну, и хочу пожелать счастья.
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 10:04#2
    ни в коем случае не растраивайтесь))
    вспоминайте о всем случившемся с улыбкой на лице.)
    у Вас были прекрасные минуты с этим мужчиной)
    даже если продолжения и не будет..оставьте в своем сердце все только самое доброе и нежное)))
    и еще - не навязывайте себя ему. не стоит!пусть теперь он проявит инициативу..

пы.сы.у меня подруга познакомилась в инете с парнем из италии..общались так оч долго..потом он прилетел к ней на нг))) с тех пор прошло уже больше 2,5 лет) до сих пор летают друг к другу в гости) и любят друг друга, не смотря ни на что!
    поэтому верьте в любовь и в то что все у Вас будет замечательно!!! =)))))
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 11:15#3
    "не грусти о том, что это прошло - улюбнись, потому что это было" :).......а будет ли будущее? - как вы захотите. ..... Вы уверенны что вам в 17 лет нужен мужчина, который уже любил, был женат, развелся, уже есть ребенок, живёт за 3-9 земель и возможно....просто немного влюблён в вас?.....вы этого хотите?....это то, о чем вы всегда мечтали? :)
    Я думаю вам не стоит ничего предпринимать - живите спокойно, пишите смс, читайте письма - оч скоро вас попустит :)....а первого мужчину - да, вы всегда будете его помнить. Когда будет у вас мальчик у которого вы будете первой женщиной - он тоже будет в вас абсолютно влюблён и тоже будет всегда вас помнить :)
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 12:44#4
    А вы не думали трезво-а оно вам надо? Вы сами не думали об э
    Подумайте
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 12:58#5
    Подумайте трезво-а оно вам надо?вы сами представляете свое будущее с ним?и вообще как вы видите это будущее? Какое будущее для себя вы вообще хотите? Дом,семья,работат,карьера?что важнее? Да и почему не спросить его на прямую-что он думает о ваших отношениях-как относится к вам? Чего хочет?что для это сделает? И еще есть один хороший способ проверить себя-сходите в клуб со знакомыми девушками,парнями.познакомьтесь там с кем-нибудь.отвлекитесь! Вы еще совсем совсем молодая,ставить на себе крест совершенно не за чем!
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 13:12#6
    А как Вы сами видели Ваше совместное будущее?

Сколько времени Вы провели вместе в общей сложности в реале?
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 13:14#7
    Лично я не понимаю, для чего нужно искать отношений с людьми, которые живут за тридевять земель.
    А никто обычно специально не ищет. Я подружилась по Интернету с мужчиной. Мы виртуально общались больше года. Потом от него ушла девушка. У меня с мужем проблемы. Я прилетела к нему в город на пару дней, а осталась уже на три года.
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 18:25#8
    Krauze писал(а)

Вам 17 лет. Вы думаете, что знаете о жизни все. Может быть этот человек и не ищет серьезных отношений?

Все это ИМХО. Не хочу быть категоричным. Но все-таки не могу понять знакомств по сети, когда люди живут в разных городах, а уж тем более в разных концах страны. Зачем? В своем городе мало мужчин? Тем более вам не 70 лет, вам некуда торопиться, чтобы так уж стараться найти хоть кого-то любой ценой, где бы они ни жил.
    Отвечу вопросом на вопрос: А откуда вы знаете, что я думаю? Вы - Нострадамус (хотя и он врядли знал бы:)? Статистика показывает? А я вот не вхожу в те 99% Я не думаю, что знаю все. Больше учусь, кажется, что меньше знаю. Кажется,конечно:)
    Я не старалась найти хоть кого-то любой ценой. Вообще особо не искала, а общалась. И кандидаты вокруг меня были, поверьте. Мне не все равно, просто именно этот целовек мне интересен и близок.
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 18:30#9
    В 17 лет нужно Ганса Кристиана читать а не с растлителями путаться.
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 18:38#10
    В 17 лет нужно Ганса Кристиана читать а не с растлителями путаться.
    Спасибо.Знаем и таких:) А вы уверены, кстати, что Ганса Кристиана, а не Христиана? В детстве прочитано и перечитано. Я - отличница, так что ценю ваш совет. Сейчас читаю Бернарда Шоу в оригинале.
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 18:43#11
    ни в коем случае не растраивайтесь))
    вспоминайте о всем случившемся с улыбкой на лице.)
    у Вас были прекрасные минуты с этим мужчиной)
    даже если продолжения и не будет..оставьте в своем сердце все только самое доброе и нежное)))
    и еще - не навязывайте себя ему. не стоит!пусть теперь он проявит инициативу..

пы.сы.у меня подруга познакомилась в инете с парнем из италии..общались так оч долго..потом он прилетел к ней на нг))) с тех пор прошло уже больше 2,5 лет) до сих пор летают друг к другу в гости) и любят друг друга, не смотря ни на что!
    поэтому верьте в любовь и в то что все у Вас будет замечательно!!! =)))))
    Спасибо за оптимизм. Верю:)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер