psyhologies.ru
тесты

Приходилось ли вам стесняться своих партнеров??

15 февраля 2007, в 11:45
Пользователь
Вот такая идея пришла мне в голову, спросить об этом. Мне кажется, что каждый из нас так или иначе порой с этим сталкивается. Поделитесь?
Начну с себя. Были у меня отношения с одним МЧ. Не важно, как умудрились мы с ним познакомиться и дойти до непринужденного романчика. Но вот показать его своим знакомым я не могла - есть оределенное положение вещей и я не могу позволить себе встречаться с мужчиной, у которого машина дешевле моей :)) А человек то мне приятен и не хочется отказывать себе в этом общении... Вот и приходилось "шифроваться" по никому неизвестным закоулкам.. :D
Или вот - лет в 17 у меня был парень, которого я считала ужасно некрасивым, я стеснялась его - даже по улице рядом идти.
19 ответов4521 просмотр

• Пользователь
    15 февраля 2007, в 12:57#1
    Расскажите лучше было ли в вашей жизни моменты когда вы гордились своим любимым человеком.
  • Пользователь
    15 февраля 2007, в 13:47#2
    может вы меня не поймете, но фактор стоимости машины - это для меня как-то дико!или может я чего-то н епонимаю... насколько я наблюдала вот такие млочи портят отношения тогда, когда прсто мужчина не наравиться в чем-то,но мы сами боимся себе в этом признаться, и это переноситься на какие-то внешние признаки. У меня подруга говорила, что в парне ее устриаивает все,кроме млаенького роста, а так сам по себе он супер и вообще молодец - нет, оказалось он сам как мужчина и личность ей не нравился!прост врде как серьезный молодой члеовек,обеспеченный. настроен на серьезные отношения - грах упускать!
    если человек вам нравиться, то будете принимать и его внешность и окружащие его вещи,ну по крайней мере они не будут у вас вызывать такого активного не приятия -
    подумайте в чем он вас н устраивает сам, что в нем для вас неприемлемо - в самомо члеовеке какие черты личности?
  • Пользователь
    15 февраля 2007, в 13:51#3
    Стесняться приходилось. Но потом всегда стыдно было за это. Когда мы чего-то в другом человеке стесняемся, это говорит о наших собственных комплексах, а не о недостатке партнера %)
  • Пользователь
    15 февраля 2007, в 14:07#4
    мне - никогда не приходилось. Даже если мне друзья говорили что он им не нравится - мне было всё-равно, мне ведь нравится :) Был парень, который так безграммотно писал - в смс ошибок больше чем букв! Мы с сестрой со смеху умирали когда читали (он знал - не обижался).....зато у него классная фигура и в сексе он - Бог! :)
  • Пользователь
    15 февраля 2007, в 16:10#5
    Все мы так или иначи заложники своего имиджа, социума и окружающих людей. И если я, руководитель, закручу роман с грузчиком - это дурной тон. И потом, все мы люди взрослые - ведь есть отношения только ради секса - это и не отношения даже. Это просто секс. Но помимо простой физиоглогии мы же умеем разговаривать!! :)) И получается уже общение, оно может быть интересным, несмотря на разность "слоев" и т.п., но при этом, как разумный человек я могу понимать, что мой партнер не впишится в мой круг общения, да и не то место в моей жизни он занимает, чтоб его туда втаскивать... :D
    Не путайте божий дар с яичницой - ОТНОШЕНИЯ и отношения
  • Пользователь
    15 февраля 2007, в 16:57#6
    У меня есть друг, у которого нет слуха. И когда он начинает напевать где-нибудь в людном месте, я готова провалиться. Но он делает это от души если ему уж очень хочется и не громко :)(т.к. сам знает что со слухом проблемы). Поэтому я улыбаюсь, а сама жду когда же это закончится. Очень стесняюсь! Но поскольку человек он замечательный этот недостаток можно простить.
    Однако мне совсем не стыдно, что стесняюсь его когда он поет :)
  • Пользователь
    15 февраля 2007, в 17:28#7
    наверно мне и вправду никогда не приходилось стесняться своего мужчину (я преднамеренно не написала "партнера" чтоб было ясно что об отношениях "секс ради секса" речь не идёт). Были случаи когда друзья говорили мне что-то типа "мне он не нравится" или "я считаю он тебе не подходит/ты достойна лучшего"......ну и пусть себе считают кто и что хочет - если мне чел нравится, но например у него не особо шикарная внешность или он работает грузчиком или ниже меня на 10 см - я его не стесняюсь. По моему даже если руководитель встречается с грузчиком - нет в этом ничего такого чтоб стесняться - это может означать только то что у каждого из них свои причины чтоб встречаться и что им хорошо вместе.....только сейчас, 2 мес, 3 года или всегда так будет - сами они и решат :)
  • Пользователь
    17 февраля 2007, в 18:00#8
    я стеснялась своего парня, я не хотела чтобы мои друзья это знали!
    просто я его по настоящему не любила!
    вот!
    мне кажется, тот кто любит не стесняется,
    наборот гордится!
  • Пользователь
    19 февраля 2007, в 12:26#9
    Феникс, а вот я Вам даже завидую (белой завистью, естественно :D ), так как я почему-то не могу поддерживать отношения с человеком не своего круга, даже когда секс уже вроде как очень нужен. Я тоже руководитель, тоже есть определенный круг общения, и тоже такие же проблемы. Но отношения дальше одной-двух встреч не заходят, причем, увы, по моей инициативе.
    А, в принципе, если бы зашли/либо зайдут, я, конечно, тоже не буду представлять такой романчик, как вы описываете, никому из своего круга, но продолжать отношения без взаимных обязательств, наверное, буду
  • Пользователь
    22 февраля 2007, в 05:13#10
    Интересно стало после того, как с психологом поговорила, где он повернул мое внимание в сторону стыда (моего), при том, что я об этом совершенно не думала.... Естественно - задумалась... отдельную тему не хочется создавать.. но есть мысля...

Мне кажется, что Аня Остров приблизилась как-то к сути того, что происходит, когда мы испытываем стыд..

Как ни странно стыд мы испытываем часто тогда, когда у нас есть неудовлетворенность чем-то. То есть мы нуждаемся в чем-то, и если у нас этого нет - мы почему-то - вот что странно и вот об этом-то я и думаю сейчас - а почему собственно - испытываем стыд...

Мне кажется, здесь неважны уже детали того - машина ли у молодого человека хуже... или ростом он ниже.. - главное то, что у нас есть желания - потребности в чем-то - на определенном уровне - а когда они не удовлетворяются и нам приходится довольствоваться тем, что у нас есть - мы испытываем стыд..

Вот мне психолог сказал такую вещь, что когда люди, бывает серьезно больны - они испытывают стыд за свою болезнь... Казалось бы - что тут стыдиться?

Мне разумеется это было все в тему моих отношений с психологом - я стыжусь того, что я хочу определенной удовлетворенности, но ее не имею...
    Но в тот момент, когда я начинаю понимать суть - то есть что тут происходит, и что на самом деле я постепенно преодолеваю эту сложившуюся в моем случае ситуацию потребности в этом человеке (опять же не отбрасываю, не отрекаюсь от своих чувств, а наоборот утверждаюсь в убеждении, что да, они есть эти чувства, они не проходят и мои желания связанные с ним, потребности при этом не удовлетворяются... но так это есть и сделать тут ничего нельзя) - то тут и проходит стыд...

То есть - понимаете в чем фишка, похоже... В том, что ведь если подумать - то тот, кто серьезно болен - не будет стыдиться этой болезни только тогда, когда внутренне примет эту ситуацию... по-настоящему примет как-то - и как-то внутренне опять же преодолеет это...

То есть у нас же у всех (опять же сейчас выдаю эту мысль уже как свою, но это психолог мой сказал) - чего-то всегда нет... - не достаточно здоровья, лет, средств каких-то, отношений... - но почему этого нужно стыдиться? Так всегда было и всегда будет - у нас всегда чего не будет... того, чего нам будет хотеться...

То есть мне кажется, что вот это описание ситуации с машиной или с ростом - когда мы просто понимаем, что - ну вот да... нет у меня сейчас того, чего я хочу... - но продолжаем хотеть и принимаем и свою потребность - и отстутствие удовлетворенности этой потребности - то тогда нет смысла в общем-то в стыде...что у кого-то кто сейчас рядом с нами машина хуже...

Другое дело, что все-таки это трудно передать словами...
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 17:34#11
    Re: Приходилось ли вам стесняться своих партнеров??
    Мне кажется, что каждый из нас так или иначе порой с этим сталкивается. Поделитесь?
    У меня тоже такое было. Но давно. В школе, когда у меня была куча комплексов :(
    Я думаю, что это - ваши внутренние проблемы :? И именно над ними нужно работать, а не искать "подходящего" человека...
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 17:48#12
    Приходилось стесняться. Когда вели себя не так, как мне представлялось разумным или приличным. Иногда, чтобы скрыть смущение, сама начинала их высмеивать. Вот за это, за собственное поведение, стыдно бывало потом. (Стыдненько-с, привет от Фёдора Михайловича :)) :)) )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер