Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Возраст - все же проблема!!! ?? Помогите!!!

10 февраля 2007, в 18:10
Пользователь
История, длящаяся уже 2 г...
Т.н. гражд. брак с человеком, который старше меня на 37 лет. К тому же еще начальник, собственно, на работе и познакомились. И все эти 2 г - постоянное напряжение , т.к. отношеня стараемся скрывать... Коллектив растет. В родном городе вместе никуда не выходим, но вот час назад в другом городе ,просто гуляя, наткнулись на сотрудницу!! И опять на меня нахлынуло это чувство: стыда, унижения и пр!!! Я так устала от жизни шпиона!!!!
Но в тоже время... просто говорю с ним по телефону, слышу его голос... и понимаю, что он мне так дорог!!!! Хотя вот уже 1г пытаемся расстаться, он знает, что мне нужно выйти замуж, иметь ребенка, согласился с этим, однако... это "разделение" постоянно переносится...
Я устала! !! Я никуда не хочу выходить!!! Я не желаю появлятся на работе, хотя ее просто обожаю!!!
Что делать!????
Помогите, пожалуйста. Я окончательно запуталась!! Ничего не радует... частые деперссии, недовольство собой , неуверенность!
Это ужасно!!!!!!
64 ответа13644 просмотра

• Пользователь
    12 февраля 2007, в 15:48#13
    1) сама не знаю, честно говоря, что это такое и как с этим со всем быть... Все как-то странно и не так, как у всех нормальных людей... ((( Поэтому-то я и здесь, спрашиваю Вашего мнения, взгляда со стороны
    2) нет , он не женат, иначе, как бы мы вместе жили? )
    3) да, было. Сначала нравилось, а сейчас уже нет... Или так всегда при длительных отношениях происходит????
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 17:09#14
    Значит вам было 19 когда всё началось а ему 56. Вы - зелень полная, а он - опытный мужчина, умный (раз стал начальником), знающий чего хочет, и .....умеющий пользоваться своим опытом, влиянием, положением вашего начальника ......понимаете?:)
    Может сильно строго, но по-моему он просто взял вас в оборот. И теперь отпустит тогда, когда сам захочет :) ....вы попали в зависимость, ваша жизнь идёт по его (не по вашему) сценарию. Вообщем выкиньте из головы эти приколы типа "он мне дорог" - порядочный мужчина просто именно из-за своего замечательного к вам отношения - не допустил бы этих отношений - а вы бы позже оценили это. А так.....поверьте - влюбить в себя 19-летнюю девочку для опытного мужчины - не проблема.
    Поймите это, собирите последние силы и СМАТЫВАЙТЕ УДОЧКИ!!!
  • Пользователь
    05 июля 2008, в 11:24#15
    А вот и продолжение этой истории, если кому интересно.....
    В апреле он умер, в ноябре 2007 г мы расстались, но до последнего оставались друзьями и доверяли друг другу как никому еще....

А я недавно вышла замуж, ждем ребенка....Но только сейчас начинаю понимать, как было ценно то время с тем мужчиной, и возраст, и работа - такая ерунда на самом деле...Если бы вернуть время назад, я бы наслаждалась жизнью с ним до последнего и с ним бы родила ребенка...

А сейчас я чувствую себя по-настоящему несчастной. Проблемы стоят более глобальные, и я все чаще думаю, что совершилла огромнейшую ошибку, создав семью с этим.. др мужчиной.... которому сейчас 31 г. и который совсем-совсем не мой идеал.......

Правду говорят: что имеем не храним, потерявши, плачем....
  • Пользователь
    05 июля 2008, в 11:26#16
    И вопрос...
    Хотя прошло 3 месяца со дня потери этого человека, до сих пор я чувствую все то же самое, что и в тот момент, когда в больнице нам сказали, что его больше нет... Плачу почти каждый день, хожу в церковь и первым делом иду к распятию, чтобы поставить свечку за упокой и на кладбище, о чем муж, конечно, не знает... Когда же это закончится???? Или это со мной теперь навсегда?
  • Пользователь
    05 июля 2008, в 11:54#17
    Re: И вопрос...
    Или это со мной теперь навсегда?
    Навсегда. Память нельзя стереть как файл. Воспоминания в любом случае останутся. С вашим мужем вы же не просто так живёте и не просто так вышли замуж и родили ребёнка. Может всё-таки его вы любите?
  • Пользователь
    07 июля 2008, в 21:29#18
    Ребенок еще не родился, а замуж я вышла скорее из чувства благодарности за то, что он мне помогал перенести это тяжелое время....апрель... А теперь все с каждым днем становится хуже... Он меня не отпускает, а я только и мечтаю, как бы отдалиться и больше никогда его не видеть и , чтобы ребенок никогда его не видел....
  • Пользователь
    07 июля 2008, в 21:42#19
    как вы думаете,вашему умершему другу понравилось бы видеть вас ,убитой горем?думаю нет.
    думаюсвоими стенаниями по нему вы ему покоя на том свете не даете.
    пожалейте его,вспоминайте его спокойно с чувством благодарности в благостном расположении духа.думаю,ему это понравится.
    в жизнь души после смерти верю искренне.вспоминаю своих умерших близких с благодаростью.пусть им будет покойно и благостно.
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 11:22#20
    Наверное, Вы правы.... А что происходит с душой после смерти человека через 40 дней?
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 13:51#21
    А что происходит с душой после смерти человека через 40 дней?
    А вы как думаете? Вы человек верующий или нет?
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 15:33#22
    Верующая... Но по этому поводу немного знаю... .Все ждала, когда он мне приснится, но этого не происходит. Потом мне люди сказали, что это хороший знак, т.к., значит, его ни что не мучает на том свете, и во-вторых, мертвые снятся к смерти...
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 15:45#23
    Верующая... Но по этому поводу немного знаю... .Все ждала, когда он мне приснится, но этого не происходит. Потом мне люди сказали, что это хороший знак, т.к., значит, его ни что не мучает на том свете, и во-вторых, мертвые снятся к смерти...
    Тогда так.
    Через 40 дней душа человека попадает в мир душ, в котором может наблюдать за всем, что происходит в нашем мире и оказывать незримое воздействие на него.
  • Пользователь
    09 июля 2008, в 19:39#24
    да уж, интересное продолжение истории
    ещё раз доказывает, что жизнь хоть и не длинная, но и не короткая тоже и.....возможно не стоит что-то решать - быть вместе или расстаться, а просто жить и радоваться каждому дню.

думаю, что вам стоит сейчас больше всего думать о вашем будущем ребёнке - он родится и обязательно внесёт в вашу жизнь радость и счастье.

а муж....пока вы вместе....живите тем хорошим, что есть в ваших отношениях сейчас.....возможно придёт время и вы растанетесь....

я помню историю из биографии Элизабет Тейлор - она много раз была замужем....и оч сильно любила своего по-моему второго мужа, который разбился на подаренном ею самолёте. Её утешил её близкий друг, эта поддержка была ей необходима т.к. иначе она б спилась и т.п......и она вышла за него замуж из чувства благодарности...как сама потом сказала "я не знаю почему я это сделала".....а потом они расстались, тихо мирно, без ссор и истерик......а потом ещё была в её жизни любовь, которая переросла в брак, а потом развод, но на её юбилей (60 или 70) он прислал ей письмо "Я всё ещё люблю тебя".....может не точно описала, почитайте в инетернете если хотите :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер