Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Возраст - все же проблема!!! ?? Помогите!!!

10 февраля 2007, в 18:10
Пользователь
История, длящаяся уже 2 г...
Т.н. гражд. брак с человеком, который старше меня на 37 лет. К тому же еще начальник, собственно, на работе и познакомились. И все эти 2 г - постоянное напряжение , т.к. отношеня стараемся скрывать... Коллектив растет. В родном городе вместе никуда не выходим, но вот час назад в другом городе ,просто гуляя, наткнулись на сотрудницу!! И опять на меня нахлынуло это чувство: стыда, унижения и пр!!! Я так устала от жизни шпиона!!!!
Но в тоже время... просто говорю с ним по телефону, слышу его голос... и понимаю, что он мне так дорог!!!! Хотя вот уже 1г пытаемся расстаться, он знает, что мне нужно выйти замуж, иметь ребенка, согласился с этим, однако... это "разделение" постоянно переносится...
Я устала! !! Я никуда не хочу выходить!!! Я не желаю появлятся на работе, хотя ее просто обожаю!!!
Что делать!????
Помогите, пожалуйста. Я окончательно запуталась!! Ничего не радует... частые деперссии, недовольство собой , неуверенность!
Это ужасно!!!!!!
64 ответа13622 просмотра

• Пользователь
    13 сентября 2008, в 11:24#25
    Опять как в день его смерти! (((
    Я уже не знаю, что делать...Опять на меня накатила волна невообразимой печали, грусти, скорби, вообще, желания отправиться туда же, где он сейчас...Опять плачу, не успев проснуться вот уже почти час...Приснился сон, будто его убили...Еще вчера снова вернулись все воспоминания и я еле держалась, потому что была на работе...

Даже вчера пошла к психоологу, т.к. вообще не понимаю, что происходит...Мне уже кажется, что моя работа мне не подходит, что , может, это вообще не мое призвание, хотя с 19 лет все вполне удавалось, с мужем безумно хочу развестись и он сразу какие-то угрозы мне начинает высказывать.. Все неустраивает и самое главное, я не знаю выхода из-за всего этого...Не знаю, что делать. Это впервые в моей жизни, когда я не вижу направления, а это ужасно ((((

Что касается психолога, по вашему опыту, насколько консультации могут помочь ( Вчера я просто выплакась и стало чуть легче , но сегодня опять...

Я невероятно тоскую по этому человеку и постоянно сравниваю с мужем!!!! КОгда же я все забуду???????

Малыш мой потихоньку растет...Я тоже надеюсь, что , может, хоть он отвлечет меня от всего этого и заставит забыть...Я думала о череде всех этих совпадений: забеременела я в ночь на 31 марта почти уверена на 100%, а 31 марта этого очень важного для меня человека уже отвезли в больницу, когда он мне позвонил, и он уже больше не приходил в сознание. Я была последней , с кем он еще разговаривал...И так удивительно, выходит 2008 г унес, наверное, одного из самых ценных людей для меня в этом мире, и в то же время в конце декабря должен появиться др человечек, который, очевидно, станет др моим сокровищем на всю оставшуюся жизнь!!!

Как же др люди переживают смерти ? ПРошло почти 6 мес, а я все не могу успокоится (((((((
  • Пользователь
    13 сентября 2008, в 11:33#26
    НО разве это срок, Ангел, люди проливают слезы и по три года, и больше. Боль утраты еще сильна, еще жива..и куда от нее деться..расскажите нам о нем..вместе с высказанными воспоминаниями будет уходить и боль, а на смену придет светлая печаль..расскажите о своем чувстве к нему..подумайте как привить вашему ребенку то, что вам нравилось в нем..продолжить его..для вас..
  • Пользователь
    13 сентября 2008, в 22:20#27
    Milenasi, вам вопрос. Вы по жизни к чему более склонны к печали или радости?

Говорят печаль - это любовь к тому, чего нет, а радость - это любовь к тому что есть...

Возможно вам было бы хорошо учиться радоваться тому, что есть. Это вообще-то проблема для очень многих...

Ну, а для развития вашего ребенка имеет очень большое значение то эмоциональное состояние в котором вы обычно пребываете.

Так или иначе, но жизнь продолжается...
  • Пользователь
    13 сентября 2008, в 22:25#28
    Возраст - все же проблема!!! ?? Помогите!!!
    НО разве это срок, Ангел, люди проливают слезы и по три года, и больше. Боль утраты еще сильна, еще жива..и куда от нее деться..расскажите нам о нем

Milenasi, трудно слушать чужие советы, но... пройдет время и Вы поймете, время действительно лечит. В Вашу жизнь придут другие люди, а может быть, Вы по другому взглянете на тех людей, которые сейчас рядом с Вами. Но, самое главное сегодня, по-моему, в первую очередь - Вы должны думать о вашем будущем ребенке, он должен жить и развиваться в позитиве, если вы меня понимаете. Ваше настроение - это и его настроение тоже, постарайтесь думать о хорошем, займитесь каким-нибудь любимым делом. По себе знаю, чем больше свободного времени - тем труднее жить, больше времени думать, "накручивать" себя, поймите, беременность - это всегда трудный период психологически, столько сомнений, страхов и т.д., тем более такое потрясение... Может быть, стоит опять довериться вашему мужу, ведь он уже один раз (или больше?) помог Вам?
  • Пользователь
    14 сентября 2008, в 11:10#29
    Спасибо всем за отзывы и мнения...

KaZZandra, да, я теперь тоже думаю, что буду воспитывать моего малыша (скорее всего, будет мальчик) таким образом, чтобы он был максимально духом похож на того человека, а не на мужа.. На мужа, максимально, внешностью ) Остального не надо. (Представляю, если бы муж знал об этих моих мыслях...)В конце-концов, когда-то закончится и моя жизнь и мы снова встретимся с ним.. надеюсь...
    Сейчас вспоминаю обо всем и удивляюсь, что несмотря на 36 лет разницц в возрасте, у нас было столько общего! Нам просто было хорошо вдвоем! Он не любил шумных компаний и гостей в доме, я тоже... Он не терпел домашних дел и вызывали электрика, чтобы вкрутить лампочку, и я не увлекаюсь домашним хозяйством...Всегда думала , зачем тратить время на готовку, если жизнь так интересна и многогранна и в ней 10000 др более важных вещей, и он всегда был согласен со мной...Так что частенько у нас был творческий беспорядок )) потом взяли домработницу. И это всех устраивало ) Никаких претензий по поводу роли женщины в доме и пр ) . Обы любили работу и обычно работали без выходных и это стало просто стилем жизни...И теперь, когда я вижу, что муж спит до 12 00 , меня это просто из себя выводит. Даже беременная, я столько без движения находиться не могу...В общем, такая вот история... была...

Anatoli, я тоже иногда думаю, как Вы...Надо научиться радоваться тому, что есть в данный момент. Если бы я это умела, тогда бы радовалась жизни с тем человеком, а не горестно обо всем сейчас вспоминала....Не прятала бы его от своих друзей, не ходили бы по городу с разницей 5 метров между друг другом из-за разницы в возрасте, и не было столько др глупостей, связанных с мнением людей. Если бы вернуть все назад, я бы не раздумывая вышла бы за него замуж и родила ребенка, как он хотел...
    Сейчас, наверное, тоже есть какие-то плюсы, только они мне кажутся ничтожными с прошлым...Муж явно не бизнесмен, явно не интеллектуал...Самое ужасное , что я для себя открыла, у нас нет близости духа...Мы похожи в том, в чем должны быть разные, чтобы быть вместе (обоим нужно сильное плечо), и разные в том, в чем должны быть похожи...Мне с ним неинтересно и скучно...Мы постоянно ругаемся, я хочу уйти, а он говорит, что никогда никому не отдаст, то угрозы начинаются, то слова "иди, но тебе не будет жизни без меня", то угрозы по поводу уничтожения моего дела, работы...И ревнует больше с каждым днем, несмотря на то, что я также с каждым днем теряю фигуру .Говорит, что влюбляется все больше, а у меня такого нет...Все наоборот..Странно...

Maesta, знали бы Вы , сколько различного материала на тему ожидания детишек я прочла к данному моменту ...И знаю, что должна быть в прекрасном расположении духа, но не могу заставить себя и все.
    Получается, апрель, месяц, который унес такого важного для меня человека и был проведен в слезах и шоке, был первым месяцем беременности...Май, июнь - постоянные сильные скандалы с мужем... Июль - затишье, август - 50/50. Сентябрь - начинающаяся деепрессия...Меня снова тянет носить только черную одежду, как это было до встречи с тем мужчиной...Я уже знаю , что это не самый лучший сигнал о моем эмоц. состоянии.

Времени свободного у меня не так много. Я все так же работаю. На прошлой неделе это график с 7 до 22, так что к концу недели уже начала кружиться голова и некогда было поесть...Пошла на курсы англ.яз, готовясь сдать сертификат CAE, уровень выше среднего + MBA (пока в академе, но тоже скоро должен быть экзамен по пройденному курсу)...Если бы я дома сидела, наверное, вообще с ума сошла бы..Но, видите,все это не помогает (((((
  • Пользователь
    14 сентября 2008, в 12:29#30
    Спасибо всем за отзывы и мнения...

Anatoli, я тоже иногда думаю, как Вы...Надо научиться радоваться тому, что есть в данный момент. Если бы я это умела, тогда бы радовалась жизни с тем человеком, а не горестно обо всем сейчас вспоминала....

Сейчас, наверное, тоже есть какие-то плюсы, только они мне кажутся ничтожными с прошлым...

Говорит, что влюбляется все больше, а у меня такого нет...Все наоборот..Странно...
    Milenasi у вас как и у всех женщин очень сильна память, эмоциональная память, но если в своей жизни в значительной степени руководствоваться памятью, то это будет примерно тоже самое, если бы водитель автомобиля ехал вперед, но при этом только смотрел в зеркало заднего вида. Как долго такой водитель проедет и чем это закончится?

Наша память находится в подсознании и просто стереть или избавиться от нее невозможно, но можно наполнять ее чем-чистым и прекрасным, а чтение духовно-душевных книг помогает заполнять нашу память чем-то чистым и прекрасным.

Milenasi, в какой степени ваша душа и память наполнены радостью, умиротворением, восторгом?

Если желаете, то может быть попробуйте почитать Волны красоты http://schastie.by/love/volny_krasoty.html
    и просто понаблюдайте за собой, что будет происходить, как будет меняться ваше настроение...

Человеческому уму трудно находится в настоящем моменте, особенно без без соответствующих навыков. Ему гораздо комфортнее находится или в прошлом или в будущем. Но настоящее счастье, радость человек может испытывать только тогда, когда он находится в в настоящем моменте.

Как можно научиться быть в настоящем моменте?

Ну, во-первых очень хорошо читать определенного рода литературу...

Во-вторых, просто почаще ищите положительное в своей жизни, в своем муже.

Дело в том, что ум, сам по себе, любит тянуться к негативному, любит, если так можно выразиться "лазить по помойкам". Насиловать ум, может быть и не стоит, но важно приучать его к позитивному... И это в вашей власти...
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 10:48#31
    Начались сны
    Теперь этот человек мне снится чуть ли не каждую ночь...То с собой зовет, то мы вместе работаем , как это было в обычной жизни, то разговариваем... Когда же это закончится? После похорон я очень хотела, чтобы он мне приснился, но тогда ни разу не видела подобных снов, а теперь началось ...
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 11:00#32
    Значит так. С этого момента подробно. Ты во сне осознаешь, что он умер? Ощущение стертости грани реальности и сна есть?
    Тональность разговоров и их содержание.
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 11:14#33
    Во сне все так, как было бы в реальности, т.е. там мне кажется, что он жив и мы живем обычной жизнью...

Только 1 раз, когда будто он мне позвонил, чтобы вместе пойти на деловую встречу и я ехала, бежала через весь город , чтобы успеть ко времени, но никак не могла, во сне были моменты осознания того, что вроде его уже нет же в живых...

Что вы пытаетесь установить?
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 11:19#34
    Что вы пытаетесь установить?
    Потом скажу.
    О чем разговаривали и тональность разговоров. Самые первые чувства после пробуждения. Попытайся их вспомнить до мелочей. Как себя вело тело. Дрожь, желание двигаться, желание тупо сесть и сидеть. Это очень важно.
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 11:29#35
    Ok...Тогда лучше о других снах , т.к. они бывают чаще и в этом я так до него и не доехала...

В общем, в др. сидим на работе, обсуждаем обычные рабочие моменты, либо какие-то текущие вопросы личной жизни, но там мы все равно не как семья уже, а как друзья, как это уже было в последнее время, перед тем, как он погиб...Все спокойно, миролюбиво, у меня снова там сильное ощущения надежности, опоры и заботы, когда все неприятности в жизни кажутся мелочью пока я с ним рядом...Т.к. он всегда успокоит и знает, как справиться с любой ситуацией.
    Мне приятно с ним общаться, интересно...как всегда... как это было...
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 11:31#36
    Ощущения после пробуждения.????

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер