Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Возраст - все же проблема!!! ?? Помогите!!!

10 февраля 2007, в 18:10
Пользователь
История, длящаяся уже 2 г...
Т.н. гражд. брак с человеком, который старше меня на 37 лет. К тому же еще начальник, собственно, на работе и познакомились. И все эти 2 г - постоянное напряжение , т.к. отношеня стараемся скрывать... Коллектив растет. В родном городе вместе никуда не выходим, но вот час назад в другом городе ,просто гуляя, наткнулись на сотрудницу!! И опять на меня нахлынуло это чувство: стыда, унижения и пр!!! Я так устала от жизни шпиона!!!!
Но в тоже время... просто говорю с ним по телефону, слышу его голос... и понимаю, что он мне так дорог!!!! Хотя вот уже 1г пытаемся расстаться, он знает, что мне нужно выйти замуж, иметь ребенка, согласился с этим, однако... это "разделение" постоянно переносится...
Я устала! !! Я никуда не хочу выходить!!! Я не желаю появлятся на работе, хотя ее просто обожаю!!!
Что делать!????
Помогите, пожалуйста. Я окончательно запуталась!! Ничего не радует... частые деперссии, недовольство собой , неуверенность!
Это ужасно!!!!!!
64 ответа13631 просмотр

• Пользователь
    24 сентября 2008, в 11:34#37
    замечательные, как если бы он был жив и все было по-старому...Беззаботная жизнь, и в то же время чувство, что все будет отлично!

НО когда осознаю, что это был всего лишь сон чуть не начинаю плакать...Сдерживаюсь только потому, что рядом муж...
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 11:36#38
    На могиле была?
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 11:39#39
    в этом месяце нет, а так каждый месяц 1 раз иду на кладбище, потом в церковь...Но в церковь, конечно, чаще...

Но его странные родственники сейчас поставили на могилу ограду и закрыли ее на замок (((( Теперь только сквозь прутья можно положить цветы (((((( И мне ничего не сказали, хотя он представил меня как свою жену и при его жизни мы мило общались...А сейчас, когда не захотела на них работать, начали такие мерзости творить....
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 12:15#40
    Но его странные родственники сейчас поставили на могилу ограду и закрыли ее на замок (((( Теперь только сквозь прутья можно положить цветы (((((( И мне ничего не сказали, хотя он представил меня как свою жену и при его жизни мы мило общались...А сейчас, когда не захотела на них работать, начали такие мерзости творить....
    Забей. Это пустое.

Значит так.
    Твои сны.
    1. просьба.
    2. Предупреждение.
    3. Поддержка
    Самое первое, что тебе надо сделать, это выкинуть из свой жизни все лишнее, раздражающее. Постарайся оставить только то, что не требует твоего внимания или требует минимального. Т.е. должны остаться дела, которые уже накатаны и доведены до автоматизма.
    Цель, полная концентрация внимания и сосредоточенность. Это очень необходимо... для снов.
    Сны сейчас для тебя самое важное и тебе необходимо добиться в них наибольшей осознанности.
    То, что тебе надо сделать во сне. Ты должна завершить то, ради чего вы встретились. Или так. Внутренне ты должна раскрыться так, как ты должна была это сделать при его жизни. Или выполнить предназначение от вашей встречи. Или найти в себе любовь или себя.
    Я не могу точнее выразить, но ты должна это чувствовать. В тебе это есть, и ты уже пытаешься это делать.
    Помни, раделение живой-мертвый во сне должно присутствовать.

теперь непосредственно о снах.
    1. Просьба, см. все вышеописанное.
    2. Предупреждение. Судя по всему, твоя жизнь на пороге больших изменений. Не думаю что они будут плохие, но мужество, выдержка, спокойствие тебе очень понадобятся. Зафиксируй ощущения после сна. Это будет твой якорь. Если что то будет вышибать тебя из седла (не позволяй), вызывай их в памяти и входи в них.
    3. Поддержка. Люди не умирают. Они не исчезают бесследно. Они остаются с памяти и сердцах других людей. Постарайся понять глубинный смысл этой фразы. Специально для тебя повторю. ОСТАТЬСЯ В ПАМЯТИ И В СЕРДЦЕ. Смерть не разрывает связь между людьми и их душами. Ты не будешь никогда одна, у тебя всегда есть хранители. Ты как звено в бесконечной цепи. В тебе есть и частички душ других людей. И это не просто знание, это обязывающее знание. Ибо это обязывает начать жить не только за тебя, но и за остальных. Сверять свои шаги не со своей дурью, а с другими душами.
    Если не поймешь, то наверное я и не смогу объяснить. Надеюсь, что поймешь.

Я не ты. Я не знаю всего, что знаешь ты. В чем то я вполне мог ошибиться. Но все ответы на твои вопросы есть в тебе. Надеюсь ты это увидишь.
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 12:24#41
    Спасибо огромное.

Есть, над чем подумать и поработать. Я постараюсь!!!
    Изменения - ну, о чем мне известно наверняка, это появление ребенка в конце декабря...Удивительно, 2008г унес с собой очень дорого мне человека и должен принести другого...

Если что-то другое, наверное, это пойму позже...
  • Пользователь
    30 сентября 2008, в 01:27#42
    а почему бы не создать семью с этим человком? какая разница сколько ему лет, если вам так хорошо рядом с ним? почему бы не выйти замуж за него?
    а на счёт колег по работе...что вы такое говорите...низко, стыдно...Да это вообще не их дело! Да, конечно, когда узнают, за спиной судачить будут, но вам то, счастливой женщине, что до этого? Сослуживцам по большей части глубоко без разницы кому именно перемывать кости. Не понимаю почему вы так стыдитесь собственных отношений и собственных чувств...Вы для кого вообще живете? Для себя или для колег по работе? почему для вас столь важно их мнение? по сути мнение совершенно посторонних вам людей. Вы по меньше мере не обязаны ни перед кем отчитываться за собственное счастье.
  • Пользователь
    30 сентября 2008, в 01:32#43
    Milenasi, простите. Я после написания предыдущего комментария прочитала, что его больше нет. Примите мои соболезнования.
    Всё будет хорошо! Держитесь!
  • Пользователь
    03 октября 2008, в 01:44#44
    Koshka, спасибо за участие... Теперь бы я точно так и поступила, ничего бы не скрывала, НО к сожалению, такова уж природа человека, что многие вещи начинаешь понимать и ценить, когда уже СЛИШКОМ поздно...

А теперь... теперь я учусь радоваться тому, что имею в данный момент. Это улучшающиеся отношения с мужем, больше романтики с ним, и конечно же, ожидание прибавления, что занимает мои мысли сейчас целиком , чего я жду с нетерпением и радостью...И эти толчки нашего малыша,которые доставляют мне море удовольствия, хотя и неудобства вместе с тем, и трепетное, нежное отношение мужа к будущему малышу )

Вот только что вернулась с командировки, и муж должен приехать тоже с командировки часа через 2...Скучали друг по другу безумно!!! )))
  • Пользователь
    03 октября 2008, в 01:48#45
    ой)) воспоминания нахлынули)) обожала, когда малыш толкается, такое ощущение ни с чем не сравнимое. Мне в те моменты всегда было так искренне жаль, что мужчине не дано такое почувствовать)) и к моменту родов так растраивалась, что вот сейчас рожу и больше это чудо меня не будет толкать ножками и попкой изнутри....:) теперь неплохо так толкается снаружи))))
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Пользователь
    11 ноября 2008, в 14:51#48
    LM, вам нужно читать внимательней.
    Мда, иногда есть смысл читать тему полностью...
    Потерла. Ибо смысла в этих словах уже нет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер