Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Возраст - все же проблема!!! ?? Помогите!!!

10 февраля 2007, в 18:10
Пользователь
История, длящаяся уже 2 г...
Т.н. гражд. брак с человеком, который старше меня на 37 лет. К тому же еще начальник, собственно, на работе и познакомились. И все эти 2 г - постоянное напряжение , т.к. отношеня стараемся скрывать... Коллектив растет. В родном городе вместе никуда не выходим, но вот час назад в другом городе ,просто гуляя, наткнулись на сотрудницу!! И опять на меня нахлынуло это чувство: стыда, унижения и пр!!! Я так устала от жизни шпиона!!!!
Но в тоже время... просто говорю с ним по телефону, слышу его голос... и понимаю, что он мне так дорог!!!! Хотя вот уже 1г пытаемся расстаться, он знает, что мне нужно выйти замуж, иметь ребенка, согласился с этим, однако... это "разделение" постоянно переносится...
Я устала! !! Я никуда не хочу выходить!!! Я не желаю появлятся на работе, хотя ее просто обожаю!!!
Что делать!????
Помогите, пожалуйста. Я окончательно запуталась!! Ничего не радует... частые деперссии, недовольство собой , неуверенность!
Это ужасно!!!!!!
64 ответа13632 просмотра

• Пользователь
    09 января 2009, в 01:01#49
    Возраст - все же проблема!!! ?? Помогите!!!
    ...
  • Пользователь
    09 января 2009, в 01:01#50
    Re: Возраст - все же проблема!!! ?? Помогите!!!
    У меня был мужчина когда-то... разница между нами была более 25 лет... и я побоялась разницы в возрасте, позднее пожалев об этом... этот мужчина до сих пор мне признается в любви и хочет, чтобы я вышла за него замуж. так что нужно в такой ситуации нужно полагаться на свое сердце...а не на человеческие предрассудки... жизнь Ваша и никто, кроме Вас ее не проживет. такие предрассудки могут только ввести Вас в заблуждения и заставить через некоторое время пожалеть о неправильном выборе...
  • Пользователь
    03 февраля 2009, в 23:35#51
    эх.... моя тема на сегодняшний день. Есть отношения с мужчиной который старше меня на 32 года. К тому же он мой шеф да еще и женат впридачу. Интересно еще и то, что есть молодой красивый мужчина отец моего сына, который безумно хочет быть со мной, а мне совершенно не нужен. Только вот сердце бьется достаточно только подумать о мужчине сильно годящимся мне в папы. И знаете я счастлива, что сердце оказывается есть, а то шесть лет жила как в тюрьме с отцом ребенка.
  • Пользователь
    28 февраля 2009, в 21:04#52
    У меня был роман с моим банковским сослуживцем. Он-вдовец.После смерти жены прошло 1,5 года. Осталась с ним дочка 13 лет. Я когда прищла работать в банк, решила, что он вообще на пенсии, так смерть жены его подкосила-весь седой, похож на старика, а ему всего 50 лет. Когда я узнала его настоящий возраст, (а меня тянет к мужчинам намного старше меня),решила, почему бы и нет? И стала приглядываться к нему. Не думаю, что если ему было бы 60, я не посмотрела бы в его сторону. Просто мне казалось, что у него уже есть женщина. Он же стал замечать мой взгляд в его сторону и стал одеваться лучше, помоднее, машину поменял,.Увёз меня на дачу однажды, я дурёха не понимала, для меня был шок.Он предложил затопить баню-я отказалась.Так и проговорили о детях часа три.У меня тоже дочка.
    Затем были встречи, я просто растворялась в нём.Так я полюбила его. Мне было жутко возвращаться в мою квартиру без него. Затем я сказала, что хочу совместной с ним жизни, заботиться о нём и наших девочках, и ещё одного ребёнка родить. Он испугался... Сказал, что для папы он старый и для меня тоже.Я не думала, что в 50 лет может быть так, не серьёзно.
    Понимаю, что я поторопилась.Но время неумолимо, мне уже 36 и рожать скоро не смогу.А это мечта-быть любимой и любить, заботиться о детях...
    У меня подруга вышла замуж в 37, через год родила сына, а мужу 49 лет. О какой старости идёт речь, если люди любят друг друга. ???
    Теперь я вижу его на работе- у меня глаза на мокром месте.
  • Пользователь
    02 марта 2009, в 11:25#53
    Понимаю, что я поторопилась.Но время неумолимо, мне уже 36 и рожать скоро не смогу.А это мечта-быть любимой и любить, заботиться о детях...
    Вот эти возрастные рамки меня удивляют... Ну да же не в них дело. А рождение общего ребенка это обязательное условие для совместной счастливой жизни?
  • Пользователь
    02 марта 2009, в 12:22#54
    Он испугался... Сказал, что для папы он старый и для меня тоже.Я не думала, что в 50 лет может быть так, не серьёзно.
    Сильно!
  • Пользователь
    02 марта 2009, в 18:22#55
    Может и необязательно рождение общего ребёнка. Хотелось отдать материнскую любовь и его дочке,как-то поддержать её.Когда узнала, что он-вдовец, а дочка осталась без мамы - рыдала дня три.Девочку жалко было... У меня ситуация весной была-в больнице еле спасли меня в прошлом году.Как представлю дочку мою без меня...
  • Пользователь
    02 марта 2009, в 21:53#56
    Может и необязательно рождение общего ребёнка. Хотелось отдать материнскую любовь и его дочке,как-то поддержать её.Когда узнала, что он-вдовец, а дочка осталась без мамы - рыдала дня три.Девочку жалко было... У меня ситуация весной была-в больнице еле спасли меня в прошлом году.Как представлю дочку мою без меня...
    Теперь понятно, почему он тебя отшил.
  • Пользователь
    02 марта 2009, в 22:34#57
    Почему?Потому что меня может потерять, как жену?
  • Пользователь
    03 марта 2009, в 01:49#58
    Нет, не поэтому. Не надо так нахально себе льстить и впадать в трагический образ.
    Блин, не знаю как объяснить, но поведение аналогичное вашему, жутко напрягает. Вас заботят только ваши интересы и вы даже не понимаете его. Объяснять долго, да и наверное нет смысла. На мой взгляд, это должно быть очевидно (если захотеть). В общем, он поступил правильно.
  • Пользователь
    03 марта 2009, в 17:49#59
    Нет, не поэтому. Не надо так нахально себе льстить и впадать в трагический образ.
    Блин, не знаю как объяснить, но поведение аналогичное вашему, жутко напрягает. Вас заботят только ваши интересы и вы даже не понимаете его. Объяснять долго, да и наверное нет смысла. На мой взгляд, это должно быть очевидно (если захотеть). В общем, он поступил правильно.

Трагический образ? Что женщина хочет жить семьёй с мужем и заботиться о детях - это эгоизм по-вашему?А трагический образ- я действительно не "воспитывала", а заботилась бы о детках.Ппоторопилась-да, много ((?????????)внимания для себя требовала-может быть, если считать, при этом, что встречались мы раз в три недели.Нну не понимаю-в чём он прав!!!!!
  • Пользователь
    03 марта 2009, в 19:28#60
    Сочувствую. Могу только подсказку дать. Ваше вторжение не сделает его счастливым.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер