psyhologies.ru
тесты

Первая Любовь и Нынешняя [любовь]

10 февраля 2007, в 00:55
Пользователь
Здравствуйте.

С молодым человеком мы знакомы немногим более двух месяцев. Ему 23 года, и он уже работает, мне 18 и я только на 2-м курсе Встречаемся регулярно, он считает меня своей девушкой, говорит слова любви и дарит подарки. О сексе речь заходила, оба мы сошлись во мнениях, что серьезные отношения не строятся на сексе.
Но...
Несмотря на разговоры о любви и его милые слова, на то, что он познакомил меня с его близкими друзьями и родителями, я не только не знаю, серьезно ли он ко мне относится... но он, ко всему прочему, постоянно вспоминает свою бывшую девушку-одноклассницу (это было 5 лет назад), которая "была для него идеалом, но потом испортилась"(с).
Дело осложняется тем, что я, естественно, живу в другой части Москвы, а она - в соседнем с ним доме.
Он говорит, что ревность моя необоснована. Однако, мы с ним проводим лишь досуг (театры, кино, кафе), а с ней он планирует и на лыжах покататься, и в чайную сходить, и на свой день рождения пригласить. Новый год он встречал с ней и со школьными друзьями, но тогда он еще не говорил, что я его девушка.

До сих пор не могу понять - мне он говорит, что я его вторая половинка, а на самом деле думает о ней. Или не о ней... Не знаю и понять не могу.
12 ответов1856 просмотров

• Пользователь
    10 февраля 2007, в 02:54#1
    Shadow_Flower, я бы на вашем месте поговорила с ним об этом серьезно. Сказала бы все, что чувствую. Как переживаю. Понять, что у него в голове вы не сможете никогда. Даже если проживете вместе долгие годы. Но самое главное - это доверие...Важно, чтобы при разговоре,он все же сказал вам правду о своих чувствах..к вам обеим.. Но нужно быть готовой к тому, что это может быть не самый приятный разговор, т.к. если он и в самом деле испытывает прежние чувства к своей бывшей, то вам, мне кажется, надо оставить его. Лично мне не понятно, почему он проводит часть своего времени с вами, а часть - с ней. Если 2 человека любят друг друга, они делают все, чтобы быть вместе как можно чаще. Может быть на это у него свои взгляды. Попытайтесь это выяснить. Все-таки у вас есть своя жизнь, которая не стоит того, чтобы быть чей-то полвинкой лишь на "досуге". Я не хочу вас пугать, просто в таких ситуациаях не стоит тянуть. Если желание быть вместе обоюдно - вы найдете способ понять друг друга. И в конце концов, скажите ему, что слушать о его "идеале" - не самое романтичное, что он может вам сказать. Хотя, вы же смотрели "Свадьбу моего лучшего друга"? Там все закончилось именно в вашу пользу:) Не переживайте раньше времени! Но не откладывайте. Поговорите. Удачи!!!
  • Пользователь
    11 февраля 2007, в 10:46#2
    Мой бывший муж дружил и дружит со своей бывшей девушкой :) Мне поначалу это было дико. Потом я просто поняла, что дружить он может с кем угодно, главное чтобы любил меня и был мне верен. :) Потом мы разошлись, но дело было не в девушках, в браке он мне ни разу не изменил за много лет. А с той его подружкой у меня сохранились приятельские отношения.
  • Пользователь
    11 февраля 2007, в 16:10#3
    Мы женаты.... короче тышшшшУУУУ раз писала , давно в общем, поженились рано. Муж до меня дружил с девушко, договатенько, она из армии его ждала.
    Вернулся, познакомились очень быстро поженились. Общается когда с ней ( редко) мне параллельно. По началу мне даже шоколадно так были.
    Дружили с ней, а меня увидели - женились.
    Потом выросла - поумнела.
  • Пользователь
    11 февраля 2007, в 17:38#4
    Лада, а кто поумнел-то? :)))
    Поумнели оба-Два. :)
    Просто я стала спокойнее относиться к тому , что выбрали меня , а не ее. Эфария прошла быстро. Мне , кажется, я поняла почему НА ТОТ МОМЕНТ ОН выбрал меня.
  • Пользователь
    11 февраля 2007, в 18:11#5
    Лада, если не секрет, а почему? В двух словах.
    А на тот момент Ч для него была просто удобнее.... плюс естессствено и любови и дружба...
    но первоначально важно для моего мужа удобство
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 13:33#6
    Значит, удобна, говорите? Пожалуйста, прокомментируйте мне такую вещь: крепкие отношения складываются на пустом месте или все же надо приложить какие-то усилия? Все таки мужчины любят "за что-то" (я имею ввиду внимание, заботу, ласку, теплое отношение со стороны женщины) или "просто" любят? Вот я встречала обе версии, но не пойму пока, какая более жизнеспособная. Постараюсь конкретнее: любят ли мужчины на самом деле просто за красивые глаза или же необходимо строить отношения, вкладывать в них душу, время?
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 13:50#7
    Значит, удобна, говорите? Пожалуйста, прокомментируйте мне такую вещь: крепкие отношения складываются на пустом месте или все же надо приложить какие-то усилия? Все таки мужчины любят "за что-то" (я имею ввиду внимание, заботу, ласку, теплое отношение со стороны женщины) или "просто" любят? Вот я встречала обе версии, но не пойму пока, какая более жизнеспособная. Постараюсь конкретнее: любят ли мужчины на самом деле просто за красивые глаза или же необходимо строить отношения, вкладывать в них душу, время?
    Без усилий даже в туалет не сходить и ложку ко рту не поднести. Каждый решает для себя чего он(она) хочет и идет к цели. Кто-то по головам,кто-то легко и прямо, кто-то бегом, кто-то пробираясь через проблемы и затыки, борясь и побеждая. А кто-то ( кому здорово повезет) ровно и без напряга, но я такого не встречала и не видела.

Бороться и искать, найти и ....очень радоваться.
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 17:15#8
    Я вот думаю, почему мне нравится мужчина, который позволяет себя любить, точнее заставляет себя любить.И я готова за ним идти на край света. О, мой повелитель! :D :D :D Как мне тебя еще развлечь? Как завоевать еще секунду твоего внимания? :D Но в то же время во мне очень силен стереотип, взятый из худ.литературы что-ли: мужчина должен ухаживать за женщиной, а не наоборот; мужчина должен преклонять колено, ловить женский взгляд, осыпать вниманием.Где же правда? Или у каждого она своя? Почему, когда по мне сохнет какой-нибудь олух, все вокруг восхищаются его поведением и открыто "завидуют". А когда я на самом деле счастлива и "закрываюсь" в этих отношениях, народ начинает давить и всячески критиковать моего избранника. Неужели меня окружают неискренние люди? Или я действительно неправильно оцениваю ситуацию?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 18:47#9
    Я вот думаю, почему мне нравится мужчина, который позволяет себя любить, точнее заставляет себя любить.И я готова за ним идти на край света. О, мой повелитель! :D :D :D Как мне тебя еще развлечь? Как завоевать еще секунду твоего внимания? :D Но в то же время во мне очень силен стереотип, взятый из худ.литературы что-ли: мужчина должен ухаживать за женщиной, а не наоборот; мужчина должен преклонять колено, ловить женский взгляд, осыпать вниманием.Где же правда? Или у каждого она своя? Почему, когда по мне сохнет какой-нибудь олух, все вокруг восхищаются его поведением и открыто "завидуют". А когда я на самом деле счастлива и "закрываюсь" в этих отношениях, народ начинает давить и всячески критиковать моего избранника. Неужели меня окружают неискренние люди? Или я действительно неправильно оцениваю ситуацию?
    Вам сейчас ТАК хорошо ? Ну и ? Какое вам дело до того, кто чего говорит или думает. Я б наплевала . Честное слово. ЛюдЯм всегда о ком - то надо поговорить.... Ну и...лишь бы не болели :) На здоровье то есть им.
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 22:06#10
    Шкатулка, осуждают и давят обычно те, у кого собственная жизнь настолько скучна, что и поговорить не о чем. Вот из зависти и переделывают других. Плюньте и разотрите.
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 22:22#11
    Мне иногда "умные" то же говорят
    -И чего ж ты его ТАК вылиииизываешь
    Я отвечаю
    -Сладкий потамучтААААА 8)
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 11:46#12
    Проводила эксперимент: показала его подарок, сказала, что мама подарила.Понравился. Позже призналась, что он - все плевались. :D
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер