psyhologies.ru
тесты

Как сохранить отношения?

09 февраля 2007, в 01:25
Пользователь
Здравствуйте, у меня такая ситуация, жена на третьем курсе института, подруги после института постоянно ее куда нибудь тащат, учится она на вечернем, и получается что поучившись и погуляв она очень часто приходит домой около часа-двух ночи, естественно происходят скандалы, когда нормально разговариваешь - вроде говорит что все понимает и что больше такого не повторится, ну и буквально на следующий день повторяется, только с каждым разом все хуже и хуже начинает отключать телефон и тд тп, я понимаю что она молодая не нагулялась еще (в хорошем смысле слова), сам себя помню в студенческие годы. .. но как это остановить? она вроде понимает, а подруги незамужние вечно куда то ее тянут, в последний раз невыдержал, два дня подряд около двух ночи приходила, ну и при скандале долбанул ей, понимаю что так нельзя, но и меня поймите. .. вообщем когда был на работе уехала к маме, ну и прожив там несколько дней заявила что хочет развестись, приехала забрала все вещи. .. ее родители хотя и понимают причину моего поступка все равно за свою дочь, ну это и естественно, я бы тоже защищал своих детей какими бы "подарками" они для кого не были. Помогите, подскажите пожалуйста как себя вести что делать что бы сохранить семью, мы вместе уже почти четыре года, поженились летом, люблю ее очень сильно, как быть? что делать? посоветуйте как правильно себя вести что бы хоть чуть чуть исправить ситуацию. она меня тоже любит, и все же с горяча щас меня готова разорвать сделать побольнее, а самое больное это остаться без нее. как отговорить ее от немедленного развода, я уверен что у нее горячка пройдет, но и сразу соглашаться на развод не правильно, хочется дать ей время поразмыслить спокойно, и тянуть время не получается - это ее еще больше раззадоривает - "ах ты не хочешь разводиться - тогда точно разведемся, ты меня обидел - вот тебе на зло"(мне кажется щас у нее именно такие необдуманные мысли). Посоветуйте пожалуйста как сохранить семью как нам пережить этот кашмарный этап и остаться вместе. что мне делать?
11 ответов2466 просмотров

• Пользователь
    09 февраля 2007, в 08:45#1
    Да вы батенька - ДУРАК, Истерик и драчун.!

Ищи новую жену и делай работу над ошибками с этой тывсе уже испортил.

Но, если хочет развод не блефует не остановишь никакими проволочками типа "не дам развод", если не хочет то не разведется ;) так что я бы отпустил во свояси - сказал бы на все горячки "ок" и ушел бы думать...

меня прям раздражает как ты мог в такую жопу сам себя засунуть?
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 10:09#2
    2Дыня
    А как надо, как Вы поступили?
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 11:10#3
    Помоему Вы сильно перестарались, "воспитывая" жену... Драться нехорошо! Такое не прощают :evil: Я вот одного не понимаю... Если вы все понимаете про "погулять (в хорошем смысле этого слова)", то почему же просите ее прекратить? Зачем так категорично? Поискали бы компромис. Мол, два дня гуляешь, два дома сидишь :D
    А что теперь делать?... Бог его знает. Попробуйте понять, чудовищность Вашего поступка. Именно понять, а не искать оправдания!!!
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 11:32#4
    МнеТакТрудноПомогите полагаю, что вы бессовестно РОГАТЫ мой друг:) Наверное у ней на горизонте кто то замаячил а тут ты да еще и по лицу, потому и развод:)
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 11:40#5
    Fly-fisherman, зачем же вы такие мысли внушаете и без того расстроенному человеку?
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 11:46#6
    Re: Как сохранить отношения?
    я понимаю что она молодая не нагулялась еще (в хорошем смысле слова)
    ,
    А она замуж во сне выходила ? Или под дулом автомата??? Чего замуж-то шла если не нагулялась :| ?

ну и при скандале долбанул ей, понимаю что так нельзя, но и меня поймите.
    Не понимаю !!!!
    Ей не уходить, а убегать неоглядываясь от тебя надо.
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 12:13#7
    МнеТакТрудноПомогите полагаю, что вы бессовестно РОГАТЫ мой друг:)
    Ай молодес.. однако бывают целомудреннные девушки и этот маленький шанс не надо исключать.

мне кажется развод для этой пары оптимальный вариант -она не любит его, а ей с ним просто удобно, он не понимает что ей нужно ;) - какая это семья - правильно НИКАКАЯ

2НатальяЦ
    Хм.. Я же не в такой ситуации
    я вообще не представлю такого развития событий
    но все же отвечу
    а. не истерил бы.
    б. ходил бы тусить в метсе
    в. не бил бы (и это пожалуй главное)
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 15:09#8
    Если она развестись хочет - ну пусть убегает, только где же, интересно, она найдет мужчину любящего и в здравом уме, что окажется непротив, если она будет появляться дома раз в неделю?
    Вы только не теряйте чувства достоинства)
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 15:32#9
    А я была можно сказать свидетелем почти такой же ситуации. Только он не ее ударил, а дверь рядом кулаком пробил и сломал кисть, потом два месяца с гипсом ходил. Добрый и открытый парень, спокойный всегда, а в тот момент столько отчаяния в глазах было, какая-то безысходность, беспомощность... Проблемы ведь на пустом месте не возникают. Может и нет у нее никого,да и подружки не при чем, но и в этой семье значит что-то не слава богу, раз так относится. А героя этой темы я не осуждаю, но и не оправдываю, конечно. Не достойно как-то мужщине на женщину руку поднимать, но мы, женщины, всегда думаем, что истерики устраивать и посуду бить это наше право, а мужчины обязаны всегда себя в руках держать, но ведь они тоже живые люди, и может еще более ранимые, чем мы. Ну не смог он, может, в этой ситуации трезвым рассудком взглянуть на проблемы и найти выход. Чужая душа -потемки.
    Я думаю, вы уже раскаиваетесь, что так усугубили свою и без того непростую ситуацию. Теперь уже набело не переписать. Но удерживать ее, наверное, бессмысленно. Если вы ей действительно дороги, то она успокоится, подумает и даст вам обоим шанс что-то еще поправить. А если нет, то действительно остается только делать работу над ошибками...
  • Пользователь
    10 февраля 2007, в 11:33#10
    Спасибо огромное за советы
  • Пользователь
    10 февраля 2007, в 14:47#11
    МнеТакТрудноПомогите, мне кажется, что каждый человек должен получить от жизни то, что ему нужно. Практически у всех бывает период "тусьни", и люди, которые не получили этого в правильном возрасте, добирают потом. Подумайте о том, чтобы сопровождать Вашу дену на такие мероприятия - пусть высыпаться не будете, но зато вместе - заодно покажете ей, что Вы на самом деле ее понимаете, и Вам важны ее потребности. ВЫ-то, наверное, успели нагуляться с друзьями))).

Мне кажется, что здесь не все еще потеряно. Если Вы реально готовы идти навстречу.

Ну, а если она Вас с собой брать откажется - тут уже другой разговор 8)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер