psyhologies.ru
тесты

Ты не умееш любить..... А кто умеет?

08 февраля 2007, в 19:19
Пользователь
Что имеет в виду человек бросая эту фразу?
Что от отношений ожидалось больше?
А что вообще значит УМЕТЬ ЛЮБИТЬ?
16 ответов3521 просмотр

• Пользователь
    09 февраля 2007, в 09:38#1
    Старнно все же звучит эта фраза "... вот и все...", когда она звучит по отношению к тебе.

Анна, вся забава заключается в том, что задела эта фраза.
    Никто не сможет любить другого человека так, как он этого желает сам для себя. (Мы сами для себя столько значим, что не сомневаемся в своей значимости для других).
    ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ что бы тебя любили,так и останется ТВОИМ если ты не поделишся им.
    Так в чем тогда логика:
    -ТЫ не умееш любить?
    Может честней бы звучало, Я НЕ УМЕЮ ГОВОРИТЬ О СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ?
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 10:42#2
    Почему на форум задала вопрос? Как и все здесь- с кем то поделится...
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 10:52#3
    Думаю, что ответ очень прост... Ты не умеешь любить так, как это делаю (могу делать, делал бы и т.п.) я. Форма выражения твоей любви не соответствует моему представлению о ее содержании.
    Но вот что конкретно имел ввиду человек, нужно спрашивать именно у него.
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 11:15#4
    Да в том то и дело что не могу с ним поговорить, обсудить. Он "старой закваски" человек, не делится эмоциями.
    На все вопросы отвечает - почему должен отчитываться?

Я задала эти вопросы что бы выслушать мнения, что бы сделать выводы для себя.
    Если быть откравенными мы же все разочаровываемся в любви, у многих желания не соответствует их ожиданияем (иначи первая любовь была последней).
    ТАК ЧТО ЗНАЧИТ УМЕТЬ ЛЮБИТЬ????
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 11:32#5
    СПАСИБО Анна!
    Мне очень надо было это услышать.
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 12:10#6
    Да в том то и дело что не могу с ним поговорить, обсудить. Он "старой закваски" человек, не делится эмоциями.

Попробуйте все же поговорить с этим человеком "старой закалки", объясните, что вам нужно чтоб он "Не вывалил вам" свои эмоции, а поделился с вами своими мыслями и ПОжеланиями.
    Какую любовь ОН для себя видит.
    Скорее всего это не ВЫ неумеете любить, а он не умеет донести чего именно его не устраивает.
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 14:56#7
    "Не умеешь любить" - это сильно сказано! Любить так или иначе умеют все, а вот понять чужую любовь и тем более принять ее - далеко не каждый.
    Странно, когда человек обвиняет тебя в твоей же искренности только потому, что сам не может осознать, где он оступился. Может,то он под приливом чувств?
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 15:51#8
    А можно еще дополнение к вопросу? Любовь - эгоистичное чувство или нет?
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 16:36#9
    Отличное дополнение.
    Я на работе провела опрос (25чел.), оказывается НИКТО (когда мечтает о любви)и не думает о своем проявлении внимания и заботы, а наоборот ищет любви ЧТО БЫ ЕГО холили и лелеяли.
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 17:00#10
    :| :|

А любовь она ведь разная. Нет?
    Любовь к МУЖУ - одЫн
    КродителЯм-два
    К сестричке-трЫ
    К дитю бЭСтолковому...
    К друзьям
    К фильму таки даже и жарнной курЫце....
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 17:10#11
    Да, но мне кажется мы и к этим разным проявлениям любви умудряемся потребительски относится.

А вот вопрос: что мы ищем в этой самой любви?
    Почему без этого чувства многим пусто на Земле?
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 15:23#12
    Я прошу прощения, ни черта не поняла в этом отрывке из Коэльо.Может позже прочитаю все произведение.Ну вот если без цитат, просто по-подружески :D Почему я с некоторыми мужчинами чувствую патологическую потребность заботиться? Просто по голове погладить все время хочется.Какой-то материнский инстинкт что-ли?! :shock: Хотя я не женщина-мать по своей натуре. А другим я позволяю за собой ухаживать, позволяю "вознести себя на пъедестал" и осыпать королевскими почестями.И чувствую себя очень даже в своей тарелке.Но люблю первых, "сыночков".Тьфу, гадость какая.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер