Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчина хочет остаться друзьями... очень больно... нужен сов

06 февраля 2007, в 13:42
Пользователь
Здравствуйте! Позвольте и мне описать свою историю... ведь каждая история чем-то неповторима... Я надеюсь, что вы, уважаемые форумчане, мне поможете. Потому что жить дальше просто не хочется, а надо.
Итак, 5,5 лет назад, когда мне было 30, у меня начался самый красивый в моей жизни роман с женатым мужчиной. Я тогда тоже была замужем и у меня был ребенок. Он ничего не обещал в плане будущего, но я сразу поняла для себя, что это любовь, и не смогла больше жить с нелюбимым мужем, забрала ребенка и ушла. Он оплачивал квартиру, которую я снимала. Я никогда не требовала, чтобы он развелся, так как понимала, что на чужом несчастье счастья не построишь. Я принимала его таким, какой он есть, потому что я ЛЮБИЛА и ЛЮБЛЮ его... Он очень хорошо ко мне относился всегда, никаких ссор и обид у нас не было. Он стал для меня всем в этой жизни, мне ничего больше не нужно. Я - его подчиненная... поэтому мы виделись почти каждый день, часто уезжали в "командировки", и в Москве занимались сексом 2 раза в неделю. И вот 2 недели назад он сказал, что все, продолжения не будет, и предложил расстаться друзьями. Он разводится с женой и хочет начать другую жизнь. 6 лет назад (еще до меня) он встретил женщину, которую он любит. И она его тоже (здесь и далее - это его слова). Но много было сделано ошибок и с его, и с ее стороны, она выходила замуж за эти годы, родила 2-х детей, и сейчас она замужем, он тоже был женат, разводится только сейчас. Но он хочет попробовать создать семью с ней. Мне он очень благодарен, и
Теперь обо мне. Вокруг пустота, она не проходит уже 2 недели, я не могу работать, не могу жить. Хотя у меня есть любимая дочь... В смысле я не лежу на диване, я, как зомби, делаю все, что должна делать, встаю, кормлю ребенка, отправляю ее в школу, еду на работу ну и т.д.
Сначала я не верила, что так бывает... ведь все было хорошо... потом я стала пытаться жить без него. Сначала нашла в инете мужчину в таком же состоянии, чтобы его поддержать. Ведь, когда помогаешь другому, становится легче... встретились, поддержала, как могла... не помогло... потом решила познакомиться с кем-нибудь... познакомилась... с интеллектуалом (такие мне всегда нравились). не помогло. потом решила заняться сексом с кем-нибудь. сделано. опять не помогло. Извините за сумбур. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я все также хочу быть с ним...
85 ответов28454 просмотра

• Пользователь
    06 февраля 2007, в 15:40#13
    Для Хочу быть счастливой....
    надо подождаь.... и не 2 недели, а значительно долше.
    И не так активно. Посмотрите сколько вы всего "напробовали" в эти 2 недели.
    Жизнь - не рисунок простым корандашом сделаный, резинкой не сотрешь.
    Во время "подаждать" надо жить, смотреть вперед и не думатькаждую минуту о том что уже БЫЛО.
    Конечно, Вы правы. Я и пытаюсь это сделать (не думать о прошлом), как Вы правильно заметили, сколько уже всего "напробовала"... Но как приказать сердцу??? Я продолжаю жить, но это не жизнь. Я отпустила его физически (не звоню, не напоминаю о себе), но сердце не отпускает прошлое...
  • Пользователь
    06 февраля 2007, в 16:29#14
    [quote="Хочу быть счастливой...Конечно, Вы правы. Я и пытаюсь это сделать (не думать о прошлом), как Вы правильно заметили, сколько уже всего "напробовала"... Но как приказать сердцу??? Я продолжаю жить, но это не жизнь. Я отпустила его физически (не звоню, не напоминаю о себе), но сердце не отпускает прошлое...Солнышко ! Да ведь времени - то после его "прЫзнания" прошло всего ничего.
    А вот совет не тети , а психолога....
    Не может быть, что ВСЕ было "зашибисьЮ как шоколадно"
    Вспоминай, ищи дерь..ммм....не самое лучшее-то, что было в отношениях.

И еще вы из Москвы ?
  • Пользователь
    06 февраля 2007, в 16:47#15
    Знаю я такую любовь. Было дело, правда неженатый он был, и я незамужняя. Было и нежелание жить, и пустота внутри, и море слез, и ощущение что никогда в этой серой жизни ничего хорошего без него уже не будет, а тем более любви (да кто из нас хоть раз такое не пережил). Вот так же как вы ходила "Люблю, понимаете, ЛЮБЛЮ!". И продолжалось это несколько лет, так что две недели не срок. Зато для себя поняла - ТАК не любят, так болеют, только больному это не докажешь как ни старайся, пока сам не поймет. "Это у других болезнь, а у меня все не так, у меня НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, никто никого так не любил как я его!" Ан нет, сценарий у всех почти одинаков. Это как наркотическая зависимость. К тому же такой человек теряет себя и становится еще менее интересен объекту своей любви.
    И вот что я еще думаю - квартиру он вам оплачивает, секс предлагает если что. Это "милосердие" хозяина, из жалости отрезающего своей собаке хвост по частям.
    Честнее было бы совсем исчезнуть из вашей жизни.
    К сожалению, не могу даже ничего посоветовать, это просто надо пережить.
  • Пользователь
    06 февраля 2007, в 16:58#16
    Ladka, да, я из Москвы. Я люблю этот город, но я очень-очень одинока в нем сейчас. Мне так нужна помощь. Но если бы я знала, какая именно помощь мне нужна, я бы озвучила свою просьбу, и уверена, что обязательно бы нашелся тот, кто мне бы помог. Потому что я верю в людей. Это правда. Но сейчас мне нужен только он. И как выйти из этого состояния, я не знаю...
    Спасибо Вам, что Вы отвечаете мне, поверьте, это очень важно для меня. Наверное, не очень приятно общаться с нытиком (это я про себя), я сама себе противна, но ничего-ничего не могу с собой поделать. ну вот, опять уже плачу
  • Пользователь
    06 февраля 2007, в 17:07#17
    Татарочка, а Вы пережили эту любовь?
    Понимаете, мне уже 36, конечно, были и расставания не по моей воле ранее, и депрессии, но такого как сейчас никогда в моей жизни не было.
    Ladka говорит, что не верит, что все было так шоколадно в нашей жизни, но это действительно было так. Потому что я любила, а он хорошо ко мне относился. Не было ничего плохого, совсем. И от этого еще тяжелее. И секс с ним был таким, таким уже никогда ни с кем не будет. И красивый он, и высокий, и умный, и обеспеченный. Но это довески. Если бы он изменился, обеднел и т.д., это бы ничего не изменило. Я люблю его любым,он понимал меня так, как никто другой, только с ним я раскрылась полностью. вот это было главное. И этого сейчас нет.
  • Пользователь
    06 февраля 2007, в 17:32#18
    Я Вас очень хорошо понимаю, у меня было все то же самое. Этот человек был невероятно умен и харизматичен, обеспеченный и с большими перспективами. Красотой не блистал, но мне было все равно. Ни с кем до этого мне не было так интересно и так хорошо. Я пережила, мне было тяжело но я выжила как видите:) Эта история меня многому научила, и наверное для этого она со мной и произошла. Я и сейчас могу иногда со светлой грустью вспоминать то что было, но я живу уже своей жизнью, строю свое счастье с любимым и любящим мужем.
  • Пользователь
    06 февраля 2007, в 17:37#19
    Какое счастье, Татарочка! Как я искренне за Вас рада! Ну вот, плачу опять. Я так рада, что Вы нашли своего любимого и любящего мужа! Правда, пусть хоть кто-нибудь будет счастлив. Это вселяет оптимизм. Если мы говорим об одном и том же чувстве и Вы смогли его пережить и полюбить, значит, у Вас все будет хорошо теперь на 100%! Я это точно знаю, потому что я, боюсь, это пережить не смогу... так и буду мучиться всю оставшуюся жизнь...
    Знаете, а я ведь была оптимисткой по натуре. Все знакомые всегда на меня равнялись. А некоторые думали, что я где-то специально училась технике голливудской улыбки... смешно все это... я просто была счастлива...
  • Пользователь
    06 февраля 2007, в 17:55#20
    Ladka, да, я из Москвы. Я люблю этот город, но я очень-очень одинока в нем сейчас. Мне так нужна помощь. Но если бы я знала, какая именно помощь мне нужна, я бы озвучила свою просьбу, и уверена, что обязательно бы нашелся тот, кто мне бы помог. Потому что я верю в людей. Это правда. Но сейчас мне нужен только он. И как выйти из этого состояния, я не знаю...
    Дааа, Москва лучший город в мире( без стеба), но вот нам надо ехать туда "ажжж" на 2 недели и мы уже представляем , как он нас измотает :)

Счастливая,(не буду по другому называть, говорят слова материальны, пускай так будет), продолжаем разговор :) ...
    Счастливая, еще раз, не как товарищ, а как "доХтУр" говорю, ну потерпи ж ты еще чуть-чуть.... Ну даже от ангины дольше лечаться. А ведь там есть антибиотики.
  • Пользователь
    06 февраля 2007, в 18:04#21
    Дорогая Хочу быть счастливой!
    Наказание одна из излюбленных тем и забав современных литераторов, дрянное желание полюбоваться чужими конвульсиями уже прочно укоренилось и стало насущной потребностью публики ожидающей фонтанов и брызг крови, и вы приятно удовлетворяете публику своими рассказами о подлом мужчине. Но давайте подумаем к чему так?
    Вы устали оттого что ничего из себя не представляете?
    Или напротив хотите уберечь тутошнию публику от ужасных ошибок? Или решение поскрипеть на форуме продиктовано поиском помощи? Но какая тут может быть помощь? Помощи нет и скорее всего не будет. Не обольщайтесь. Ничего не изменится. Оттого что вы тут поплачите вместе с остальными разве ваш мужчина вернётся к вам?
  • Пользователь
    06 февраля 2007, в 18:11#22
    Переоценка ценностей наиболее успешный, тут не надо быть специалистом по теории игр, стратегический сценарий, позволяющий выйти человеку из конфликта, в котором он оказался. Подумайте дорогой друг в эту сторону и наверное вам станет легче.
    А вообще-то побуждение раскрыть свои «преступления» как вы полагаете откуда оно в вас?
  • Пользователь
    06 февраля 2007, в 18:18#23
    Наказание одна из излюбленных тем и забав современных литераторов, дрянное желание полюбоваться чужими конвульсиями уже прочно укоренилось и стало насущной потребностью публики ожидающей фонтанов и брызг крови, и вы приятно удовлетворяете публику своими рассказами о подлом мужчине. Но давайте подумаем к чему так?
    Вы устали оттого что ничего из себя не представляете?
    Или напротив хотите уберечь тутошнию публику от ужасных ошибок? Или решение поскрипеть на форуме продиктовано поиском помощи? Но какая тут может быть помощь? Помощи нет и скорее всего не будет. Не обольщайтесь. Ничего не изменится. Оттого что вы тут поплачите вместе с остальными разве ваш мужчина вернётся к вам?
    Уважаемый Фукс!
    К сожалению, Вы меня не поняли. Мой мужчина не подлый, он самый лучший. Я не держу на него зла, он и сейчас готов помогать мне, он просто не хочет быть со мной. И я понимаю и принимаю это умом, но что делать с сердцем??? Ведь сердцу приказать невозможно... А помощь? Почему Вы считаете, что ее не может быть? Я очень люблю помогать людям и делаю это всегда, когда представляется возможным. И вот впервые за 5,5 лет я жду помощи от людей, к сожалению, как я писала выше, я не знаю, не могу сформулировать, какая именно помощь мне нужна. Я безумно страдаю, но люди умнее меня, они могут понять, какая помощь мне нужна, и возможно смогут помочь. Почему Вы считаете, что ее не будет? Я же не приворожить прошу моего мужчину, я прошу помощи, как мне выйти из этого состояния, правда, не уверена, возможно ли это вообще... Извините за сумбур, я все еще очень плохо воспринимаю мир после этой трагедии для меня, мысли путаются...
  • Пользователь
    06 февраля 2007, в 18:25#24
    Переоценка ценностей наиболее успешный, тут не надо быть специалистом по теории игр, стратегический сценарий, позволяющий выйти человеку из конфликта, в котором он оказался. Подумайте дорогой друг в эту сторону и наверное вам станет легче.
    А вообще-то побуждение раскрыть свои «преступления» как вы полагаете откуда оно в вас?
    Скажите, а в чем мое преступление-то? Ведь я же любила и люблю, разве это не объясняет абсолютно все? Ведь если б не любила, было бы проще - на сайт знакомств и вперед-вперед-вперед...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер