Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчина хочет остаться друзьями... очень больно... нужен сов

06 февраля 2007, в 13:42
Пользователь
Здравствуйте! Позвольте и мне описать свою историю... ведь каждая история чем-то неповторима... Я надеюсь, что вы, уважаемые форумчане, мне поможете. Потому что жить дальше просто не хочется, а надо.
Итак, 5,5 лет назад, когда мне было 30, у меня начался самый красивый в моей жизни роман с женатым мужчиной. Я тогда тоже была замужем и у меня был ребенок. Он ничего не обещал в плане будущего, но я сразу поняла для себя, что это любовь, и не смогла больше жить с нелюбимым мужем, забрала ребенка и ушла. Он оплачивал квартиру, которую я снимала. Я никогда не требовала, чтобы он развелся, так как понимала, что на чужом несчастье счастья не построишь. Я принимала его таким, какой он есть, потому что я ЛЮБИЛА и ЛЮБЛЮ его... Он очень хорошо ко мне относился всегда, никаких ссор и обид у нас не было. Он стал для меня всем в этой жизни, мне ничего больше не нужно. Я - его подчиненная... поэтому мы виделись почти каждый день, часто уезжали в "командировки", и в Москве занимались сексом 2 раза в неделю. И вот 2 недели назад он сказал, что все, продолжения не будет, и предложил расстаться друзьями. Он разводится с женой и хочет начать другую жизнь. 6 лет назад (еще до меня) он встретил женщину, которую он любит. И она его тоже (здесь и далее - это его слова). Но много было сделано ошибок и с его, и с ее стороны, она выходила замуж за эти годы, родила 2-х детей, и сейчас она замужем, он тоже был женат, разводится только сейчас. Но он хочет попробовать создать семью с ней. Мне он очень благодарен, и
Теперь обо мне. Вокруг пустота, она не проходит уже 2 недели, я не могу работать, не могу жить. Хотя у меня есть любимая дочь... В смысле я не лежу на диване, я, как зомби, делаю все, что должна делать, встаю, кормлю ребенка, отправляю ее в школу, еду на работу ну и т.д.
Сначала я не верила, что так бывает... ведь все было хорошо... потом я стала пытаться жить без него. Сначала нашла в инете мужчину в таком же состоянии, чтобы его поддержать. Ведь, когда помогаешь другому, становится легче... встретились, поддержала, как могла... не помогло... потом решила познакомиться с кем-нибудь... познакомилась... с интеллектуалом (такие мне всегда нравились). не помогло. потом решила заняться сексом с кем-нибудь. сделано. опять не помогло. Извините за сумбур. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я все также хочу быть с ним...
85 ответов28606 просмотров

• Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:29#49
    ну что Вы! в самом деле :) как детский лепет звучит..
    такой хороший все разделил, просто чудный!
    это просто не порядочно и по свински, знать, что стольким женщинам причиняешь боль и продолжать измываться над ними! жену жалко. Вам нет? бедняга старалась, тыл обеспечивала, мб догадывалась, а мб не знала ничего, а потом ее раз и перед фактом! а мб это его только слова про развод? я столько знаю подобных примеров, когда мужики и по 10 лет головы всем морочили, а оставались при жене
    97% мужчин говорят, что не спят с женой! как это любопытно Вы могли проверить??
    да взгляните вы реально, право слово..
    глядишь и легче станет быстрее
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:30#50
    И потом, он просто все разделил и похоже, в его понимании никому не изменял. С женой он просто жил под одним кровом (у них не было секса), со мной, увы, просто спал (в его понимании), а любил платонической любовью третью...
    Таааааккккккк!!!!Ну и давайте ему за это еще и морду вареньем намажем.Пускай слизывает !
    просто рыдала : ))
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:32#51
    Таааааккккккк!!!!Ну и давайте ему за это еще и морду вареньем намажем.Пускай слизывает !
    :D Не, морду мазать не будем, тем более он пока далеко, и мне легче. До понедельника не увидимся. Поэтому я сегодня даже улыбаться могу :D
    Понимаете, я всегда также рассуждала, когда с моими подругами/ знакомыми нечто подобное происходило. А теперь на своей шкуре поняла, что, конечно, все правильно, то что вы говорите, но ой как не просто это сделать...
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:32#52
    Ну значит всё-таки мазохизм. Хотите помучиться? Да? А мы Вам не дадим!!!!!!!!! :) :) :)
    И спасибо вам всем большое, что не даете :) правда, спасибо. Я знаю, что я полная дура. Но ведь бывает же, что один человек идеально подходит другому, бывает? Вот это мой случай. Увы, без взаимности...
    И еще раз повторюсь, конечно, я хочу встретить следующего мужчину, которого полюблю. Правда, очень хочу, мечтаю об этом. Но это ж не так просто!!! А вдруг это невозможно??? Вот что меня пугает сейчас больше всего...
    1. люди подходят друг другу идеально, когда ОБА без ума друг от друга
    2. вот он корень зла то!! пугает, то что другого не будет!!
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:35#53
    :D Не, морду мазать не будем, тем более он пока далеко, и мне легче. До понедельника не увидимся. Поэтому я сегодня даже улыбаться могу :D
    Понимаете, я всегда также рассуждала, когда с моими подругами/ знакомыми нечто подобное происходило. А теперь на своей шкуре поняла, что, конечно, все правильно, то что вы говорите, но ой как не просто это сделать...
    а никто не говорит, что просто
    я вообще месяц в больнице тогда провалялась
    но поверьте ВСЕ проходит, главное не зацикливаться на этом
    а когда вы смените прическу, запишитесь на танец живота и глаза Ваши вновь засияют, все найдется!
    ПС и кстати!! вот видите нет рядом - легче! зачем этот мазохизм?? материальное благополучие? а душевное??!
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:38#54
    2. вот он корень зла то!! пугает, то что другого не будет!!
    Да, Вы правы! Ой как пугает... боюсь, что не смогу никого полюбить, очень люблю этого... И боюсь, что меня никто не полюбит, тоже очень боюсь.
    Ведь это очень страшно, жить без любви... пусть даже есть и любимая дочь, и работа... И еще страшнее жить, когда все было в прошлом. То есть я знаю, КАК хорошо может быть в жизни, но этого нет...
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:42#55
    ну что Вы! в самом деле :) как детский лепет звучит..
    такой хороший все разделил, просто чудный!
    это просто не порядочно и по свински, знать, что стольким женщинам причиняешь боль и продолжать измываться над ними! жену жалко. Вам нет? бедняга старалась, тыл обеспечивала, мб догадывалась, а мб не знала ничего, а потом ее раз и перед фактом! а мб это его только слова про развод? я столько знаю подобных примеров, когда мужики и по 10 лет головы всем морочили, а оставались при жене
    97% мужчин говорят, что не спят с женой! как это любопытно Вы могли проверить??
    да взгляните вы реально, право слово..
    глядишь и легче станет быстрее
    Да я ему просто верю. А зачем проверять? Ведь я же не требовала верности. Опять же, если бы он и спал с женой, он что, был бы хуже? И он знал, что я ничего не требую, просто хочу быть с ним рядом, поэтому и был со мной предельно откровенен. Почему Вы считаете, что так не бывает?
    И с женой он не останется, потому что НЕ ЛЮБИТ. как и меня. Останется или постарается остаться с той, которую любит. Почему человек не может быть самим собой в этой жизни? Ведь я же была и остаюсь самой собой. И считаю, что и он тоже.
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:50#56
    Короче, доживем до понедельника ;)
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:51#57
    ой ну какая разница с кем он спал, мерзкий тип он
    неужели не смущает факт, что обманывая кого то одного близкого вроде как хотя бы когда то человека, он тоже самое будет делать с кем угодно, особенно с тем, кем не дорожит
    и вообще зачем оставаться в этой роли. когда Вами не дорожат?
    нужно научиться больше любить СЕБЯ! и не будт отбоя в поклонниках
    ну что Вы прямо никого не встречу, не полюблю. когда больно всегда так думаешь, потом все утихает, нормализуется
    у меня у подруги мама вышла второй раз замуж в 47 лет за парня младше себя на 12 лет!!! очень счастливы вместе. он еще и обеспеченный и весельчак каких мало
    одна моя знакомая вышла второй раз замуж в 64!!!
    и знаете, что в них главного? они ВЕСЕЛЫЕ, живые и уверенные в себе. умели всегда просто наслаждаться жизнью как таковой!
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:57#58
    ой ну какая разница с кем он спал, мерзкий тип он
    неужели не смущает факт, что обманывая кого то одного близкого вроде как хотя бы когда то человека, он тоже самое будет делать с кем угодно, особенно с тем, кем не дорожит
    и вообще зачем оставаться в этой роли. когда Вами не дорожат?
    нужно научиться больше любить СЕБЯ! и не будт отбоя в поклонниках
    ну что Вы прямо никого не встречу, не полюблю. когда больно всегда так думаешь, потом все утихает, нормализуется
    у меня у подруги мама вышла второй раз замуж в 47 лет за парня младше себя на 12 лет!!! очень счастливы вместе. он еще и обеспеченный и весельчак каких мало
    одна моя знакомая вышла второй раз замуж в 64!!!
    и знаете, что в них главного? они ВЕСЕЛЫЕ, живые и уверенные в себе. умели всегда просто наслаждаться жизнью как таковой!
    Вы знаете, мне очень нравятся эти Ваши слова! Нужно уметь радоваться жизни даже в моем положении! Это очень правильно!
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 15:19#59
    Знаете, недавно слышала интервью Аллегровой, короче она сказала, что мол не родился еще такой мужчина, с которым мне было бы хорошо. Вот поэтому я и одна. А глаза такие грустные-грустные..
    Я, конечно, так не считаю. Но думаю, и она так не считает, просто в камеру это говорит... от безысходности... я-то бы и в камеру это не сказала... но суть не меняется от этого. Вот этого и боюсь, как бы сложилось у меня все точно также...
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 15:39#60
    Вот этого и боюсь, как бы сложилось у меня все точно также...
    А ты - не боИИИСЬ, ТЫ - СКЛАДЫВАЙ. Так складывай, как ТЕБЕ хочется и видиться. Только сначала определись - как.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер