Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчина хочет остаться друзьями... очень больно... нужен сов

06 февраля 2007, в 13:42
Пользователь
Здравствуйте! Позвольте и мне описать свою историю... ведь каждая история чем-то неповторима... Я надеюсь, что вы, уважаемые форумчане, мне поможете. Потому что жить дальше просто не хочется, а надо.
Итак, 5,5 лет назад, когда мне было 30, у меня начался самый красивый в моей жизни роман с женатым мужчиной. Я тогда тоже была замужем и у меня был ребенок. Он ничего не обещал в плане будущего, но я сразу поняла для себя, что это любовь, и не смогла больше жить с нелюбимым мужем, забрала ребенка и ушла. Он оплачивал квартиру, которую я снимала. Я никогда не требовала, чтобы он развелся, так как понимала, что на чужом несчастье счастья не построишь. Я принимала его таким, какой он есть, потому что я ЛЮБИЛА и ЛЮБЛЮ его... Он очень хорошо ко мне относился всегда, никаких ссор и обид у нас не было. Он стал для меня всем в этой жизни, мне ничего больше не нужно. Я - его подчиненная... поэтому мы виделись почти каждый день, часто уезжали в "командировки", и в Москве занимались сексом 2 раза в неделю. И вот 2 недели назад он сказал, что все, продолжения не будет, и предложил расстаться друзьями. Он разводится с женой и хочет начать другую жизнь. 6 лет назад (еще до меня) он встретил женщину, которую он любит. И она его тоже (здесь и далее - это его слова). Но много было сделано ошибок и с его, и с ее стороны, она выходила замуж за эти годы, родила 2-х детей, и сейчас она замужем, он тоже был женат, разводится только сейчас. Но он хочет попробовать создать семью с ней. Мне он очень благодарен, и
Теперь обо мне. Вокруг пустота, она не проходит уже 2 недели, я не могу работать, не могу жить. Хотя у меня есть любимая дочь... В смысле я не лежу на диване, я, как зомби, делаю все, что должна делать, встаю, кормлю ребенка, отправляю ее в школу, еду на работу ну и т.д.
Сначала я не верила, что так бывает... ведь все было хорошо... потом я стала пытаться жить без него. Сначала нашла в инете мужчину в таком же состоянии, чтобы его поддержать. Ведь, когда помогаешь другому, становится легче... встретились, поддержала, как могла... не помогло... потом решила познакомиться с кем-нибудь... познакомилась... с интеллектуалом (такие мне всегда нравились). не помогло. потом решила заняться сексом с кем-нибудь. сделано. опять не помогло. Извините за сумбур. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я все также хочу быть с ним...
85 ответов28210 просмотров

• Пользователь
    08 февраля 2007, в 18:03#73
    Тина, мне, действительно, нужен именно такой мужчина, как я написала. Возможно, это незрелость. Но мне нужен праздник! Я действительно хочу жить ярко и насыщенно, я сама хочу развлекаться. Доброта, терпение, порядочность - очень нужные, ценные качества, я с Вами полностью согласна, но вот как раз в этих мужских качествах я не сомневаюсь. Меня и сейчас окружают добрые, умные, порядочные мужчины. Таких много, я нисколько не разочаровалась в мужчинах. А мне нужен именно красивый, слегка легкомысленный, успешный (читать умный и добившийся успеха в жизни), способный сделать жизнь праздником.
    Наверное, я легкомысленна... Но зато искренняя. И такие мужчины, которых я описала, тоже бывают добрыми и порядочными. Я в этом убедилась на протяжении последних 5,5 лет своей жизни.
    Я поняла, что тихий спокойный семейный очаг сейчас не для меня. Я хочу праздника! И в совместной жизни в том числе. Постоянных приключений, немного сумасбродства, новых впечатлений... Если я от этого устану, наверное, переменятся и критерии. А пока - только так :(
  • Пользователь
    08 февраля 2007, в 18:55#74
    да это бывает. Я не осуждаю, поверьте.
    Но просто если вы "девочка-развлечение", то что тосковать-то что вас бросили? Развлечения тоже могут надоесть.
    А потом нормальные люди не могут жить в постоянном празднике - можно и с ума сойти!! Видно Ваш мужчина нормальный, хотя и аморальный тип :D :D
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 11:59#75
    Доброе утро, мои дорогие форумчане!
    Ну вот, у меня очередная отсечка - 3 недели с момента разрыва. Все еще очень больно, но все же уже не так.
    Здравые мысли стали появляться все чаще, уже почти каждый день :)) . Я пытаюсь анализировать и все больше склоняюсь к мысли, что меня просто использовали много лет... Обиды все равно нет на моего мужчину, как можно обижаться, если мне было так хорошо все эти годы! Но появилось также понимание, что так не могло продолжаться вечно, и если он меня не любил, разрыв все равно когда-нибудь бы произошел.
    Понимание этого уже есть, осталось только освободить свое сердце... Интересно, сколько времени на это нужно?
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 12:26#76
    да это бывает. Я не осуждаю, поверьте.
    Но просто если вы "девочка-развлечение", то что тосковать-то что вас бросили? Развлечения тоже могут надоесть.
    А потом нормальные люди не могут жить в постоянном празднике - можно и с ума сойти!! Видно Ваш мужчина нормальный, хотя и аморальный тип :D :D
    Дорогая Tina, вот в чем Вы правы, так это в том, что мой мужчина нормальный :)) . Я не была "девочкой-развлечением", я в этом точно уверена. И я очень нужна ему и сейчас, только как друг :)) . Я это точно знаю. ИМЕННО ОН (я ни разу не позвонила сама)инициирует все наши встречи, мы пьем кофе, общаемся, он делится какими-то рабочими проблемами, обсуждаем всякие разные вопросы... Просто он любит другую :(
    Я действительно интересный человек, возможно, даже умная женщина :oops: . Именно из-за этих моих качеств наши близкие отношения без любви с его стороны продолжались так долго. И сейчас скорее он, чем я, боится потерять меня как друга. Но как женщина я его не интересую. В этом-то и загвоздка... Если мы не смогли сохранить любовные отношения, ведь я любила его, и всю себя отдавала любимому человеку, то сможем ли сохранить дружеские? Ведь дружить, по-моему, очень сложно, уж по крайней мере сложнее, чем любить...
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 12:55#77
    ИМЕННО ОН (я ни разу не позвонила сама)инициирует все наши встречи, . Но как женщина я его не интересую. В этом-то и загвоздка... ..
    ГосподЯЯЯЯ, да он у вас еще и садисттттт :)
    Искренне рада, что Ваша "ангина" потихоньку лечится.
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 13:04#78
    ИМЕННО ОН (я ни разу не позвонила сама)инициирует все наши встречи, . Но как женщина я его не интересую. В этом-то и загвоздка... ..
    Загвоздка только в том, что Вами манипулируют, а Вы это позволяете. Чистой воды мазохизм, а никакой не праздник.
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 13:31#79
    Загвоздка только в том, что Вами манипулируют, а Вы это позволяете. Чистой воды мазохизм, а никакой не праздник.
    Ну вот уже три недели никакого праздника нет, это точно :)) Но я не позволяю манипулировать собой, поверьте! Я просто живу!!! Я люблю его, почему же нельзя выпить кофе? Тем более, сердце уже не сжимается так, как в первую неделю, я не плачу ни во время встреч, ни после них. Но у меня пока все равно никого нет, и неизвестно, когда кто-то появится. А интересное общение - тоже роскошь, так зачем же от нее отказываться?
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 14:23#80
    Дорогая Tina, вот в чем Вы правы, так это в том, что мой мужчина нормальный :)) . И я очень нужна ему и сейчас, только как друг :))
    Хочубытьсчастливой, мужчина-то нормальный(в смысле не даун), но встречается с 3-мя сразу, что вряд ли нормально. Согласны?
    А нужны Вы ему как зайцу стоп-сигнал или если быть точнее то как запасной аэродром. На всякий случай. Пока. И про дружбу - это Вы зря. Это что угодно но только не дружба. Скорее это расчет. И в его и в Вашем случае.
    Вам он нужен даже больше чем Вы ему(он пока это не понял) - ведь зарплата, квартира - все зависит от его дружеского отношения.
    А он с Вами уже даже не спит. И не сегодня завтра встретится со следующей "умницей" - она вряд ли потерпит утечку денег из семьи.
    Что будете делать? Искать нового спонсора?
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 15:07#81
    Дорогая Tina, вот в чем Вы правы, так это в том, что мой мужчина нормальный :)) . И я очень нужна ему и сейчас, только как друг :))
    Хочубытьсчастливой, мужчина-то нормальный(в смысле не даун), но встречается с 3-мя сразу, что вряд ли нормально. Согласны?
    А нужны Вы ему как зайцу стоп-сигнал или если быть точнее то как запасной аэродром. На всякий случай. Пока. И про дружбу - это Вы зря. Это что угодно но только не дружба. Скорее это расчет. И в его и в Вашем случае.
    Вам он нужен даже больше чем Вы ему(он пока это не понял) - ведь зарплата, квартира - все зависит от его дружеского отношения.
    А он с Вами уже даже не спит. И не сегодня завтра встретится со следующей "умницей" - она вряд ли потерпит утечку денег из семьи.
    Что будете делать? Искать нового спонсора?
    Tina, так вот он и решил встречаться только с одной, которую любит :)) Правда, на это ему потребовалось 6 лет. Нуууу, с кем не бывает :))
    Скажите, а почему нельзя предположить дружбу? И в его, и в моем случае? Разве это такое уж редкое явление?
    А вот спонсора я искать точно не буду. И никогда не искала. Может, в дикой юности только такие мысли были, но и они не материализовались. На себя всегда заработаю, если приспичит, а дочка уже большая - 10 лет, воспитанная, хорошая девочка, надеюсь, что и ее на ноги поставлю. А если и нет, то 10 лет - это уже не три года, взращу! :))
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 16:45#82
    Ну хорошо, хорошо. 6 лет с тремя, потом с одной(надолго ли?)- порядочный,
    и конечно это дружба - когда Вы уже можете не плакать за кофем, и приглашает Вас только он, а Вы не инициируете встречи и не звоните ему никогда.
    Конечно это дружба.
    Вы абсолютно равны - такие друганы с вашим начальником.
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 17:01#83
    Ну хорошо, хорошо. 6 лет с тремя, потом с одной(надолго ли?)- порядочный,
    и конечно это дружба - когда Вы уже можете не плакать за кофем, и приглашает Вас только он, а Вы не инициируете встречи и не звоните ему никогда.
    Конечно это дружба.
    Вы абсолютно равны - такие друганы с вашим начальником.
    Tina, Вы извините меня, я совсем не хочу Вас или кого-то еще обидеть, тем более, надеюсь, что я не права в своих догадках, но мне кажется, что я счастливее Вас. Я верю в мужчин, нисколько ни в нем, ни в других мужчинах не разочаровалась, и верю, что когда-нибудь ко мне опять придет Большая Любовь. А почему нет?
    Непосредственно по теме: наверняка потом и я сама буду инициировать встречи, просто пока еще прошло мало времени, чтобы успокоиться окончательно. Поверьте, это единственная причина. Да, мы - начальник и подчиненный, но так было все 5,5 лет и мы никогда не смешивали личную жизнь и работу. И сейчас происходит все точно так же. Мне действительно интересны его мнения, и я допускаю, что ему интересны мои. Почему нет? И потом, почему Вы считаете, что дружба возможна только между людьми с равным социальным статусом и равным доходом? Мне кажется, дружба - это понимание, единство взглядов на какие-то вещи, единые жизненные принципы и т.д. Мне кажется, мы все равно понимаем друг друга, по-своему ценим друг друга :)) , прислушиваемся к мнению друг друга. Почему такие отношения не могут продолжаться? Я не защищаюсь, я просто хочу показать, что так бывает. И, мне кажется, не надо откидывать, отталкивать людей от себя. Мы - просто друзья. Это правда. Я приняла такие отношения. Поверьте, когда мы встречаемся, я не жду, что он предложит вернуть все старое. Правда, не жду.
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 06:40#84
    Я не защищаюсь, я просто хочу показать, что так бывает.
    Вы уже все что могли показали - теперь главное самой в это верить :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер