psyhologies.ru
тесты

Не могу разобраться в себе.

03 февраля 2007, в 14:40
Пользователь
Мы познакомились год назад, по интернету. Долго общались просто по-дружески, а потом поняли, что нам нужно быть вместе. Три месяца назад, я переехала к нему (до этого момента, мы ни разу не встречлись). Все эти три месяца, вроде бы все было замечательно, но меня постоянно посещали мысли, что мы поторопились.Последнее время, я начинаю к нему придираться по всяким мелочам. Иногда кажеться, что нужно разъехаться.Но я боюсь его потерять.При этом, я не могу сказать, чтоя его безумно люблю. Может я просто не знаю, что такое любовь? Не могу разобраться в себе... :( Как понять, нужен мне этот человек или нет?
4 ответа1697 просмотров

• Пользователь
    08 февраля 2007, в 14:51#1
    Sophia, скажите, а куда вы так торопились? Почему не захотели сначала друг друга получше узнать? Почему обязательно надо было так быстро начинать жить вместе? По моему мнению, 9 месяцев знакомства - не такой уж срок, чтобы начинать жить вместе, тем более, если есть какие-то сомнения. Мне кажется, вы еще не достаточно друг друга узнали.
    Может быть стоит снова пожить отдельно, продолжать общаться, встречаться? Если есть чувства, если вы не сможете друг без друга, то это сразу станет видно. Просто так, если что-то между вами есть, вы любовь никогда не упустите. Попробуйте пожить отдельно.
  • Пользователь
    15 февраля 2007, в 15:34#2
    Когда-то один мужчина сказал мне: "Если ты ещё думаешь "он" это или не "он" - значит это НЕ "он", потому что когда это будет "он" - ты будешь знать это точно."
  • Пользователь
    15 февраля 2007, в 21:01#3
    Когда-то один мужчина сказал мне: "Если ты ещё думаешь "он" это или не "он" - значит это НЕ "он", потому что когда это будет "он" - ты будешь знать это точно."
    Мне кажется, это действительно так. Сама не раз приходила к такому выводу. Но вот иногда кажется, что ты понимаешь, что это ОН, уже когда его нет рядом( Выходит, что либо это не тот ОН, либо...а можно ли ЕГО упустить?...А может так быть ОН - существует во многих? Ведь в ком-то тебе нравится чувство юмора, кто-то разделяет твои интересы, как никто другой, кто-то настолько галантен, что ты и представить не могла, что в современном мире это возможно, а кто-то... кто-то просто смотрит на тебя так, что ты не понимаешь, почему ты с ним, ведь у вас нет ничего общего, но ты точно знаешь, что ни один человек на свете не вызывал у тебя такого невероятного ощущения сказки на яву, как тот, что сейчас рядом...Вот парадокс...Так что сегодня мне кажется, что ТОТ САМЫЙ (ТА САМАЯ) для каждого есть. Но это не 1 из миллиона. Просто с кем-то, когда-то ты сможешь найти сочетание всех необходимых тебе специй в нужных для тебя пропорциях и не только на вечер, месяц или определенный период жизни. Но это случится тогда, когда ты точно будешь знать, какому рецепту ты не изменишь никогда, каким бы острым он не был:)
    Sophia, человек не может быть не нужен. Просто может быть в вашей жизни именно этот человек не для таких отношений. Что такое любовь, вы безусловно знаете. И не мне вам рассказывать об этом:) А к мелочам придираются даже те, кто прожили бок о бок 50 лет) Может это хороший знак?;) Ну если, конечно вы так и не разберетесь с мелочами, то к более глобальным вещам, может и не стоит приступать. И не бывает рано или поздно. Всему свое время. Раз вы съехались сейчас, значит так надо. Если теперь кажется, что надо разъехаться, то может и стоит попробовать. Но это же не значит прекратить общение?..Так что не переживайте. Послушайте себя..Что именно в этих отношениях вам важнее всего. Если это превысит все те мелочи, что мешают вам жить вместе, то может можно найти способ жить дружно?:)
  • Пользователь
    15 февраля 2007, в 23:14#4
    знаете, что мне показалось интересным? мне кажется, что главная фраза из всего сообщения это - "я боюсь его потерять". а что значит потерять? всмысле, вы боитесь, что он скажет, что раз ты не хочешь со мной жить, значит ты меня не любишь, давай расстанемся? или что значит потерять? я не думаю, что если вам не очень комфортно жить вместе с ним, то, по идее, ему тоже должно быть не комфортно! если вы придираетесь, то ему должно быть тяжко... может он просто так же как вы боится вам об этом сказать? может просто поговорить и сказать ему, что вы не знаете что с вами. не можете себя понять. если вы хотите, чтоб он ничего лишнего не подумал, можно же ведь и сделать из себя жертву. но не в плане того, что он виноват, а что вы бедная несчастная и вам так тяжело. и вообще что-то с вами не так. и все такое. и посмотреть на реакцию. ну... я бы так сделала. ))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер