psyhologies.ru
тесты

можно ли сохранить любовь надолго? положительные примеры

29 января 2007, в 23:59
Пользователь
сейчас для меня очень актуальная тема - вкратце о своей ситуации, развод,теперь вот начинаются новые отношения с очень хорошим человеком. я ему доверяю на 100%, сам он мне повода сомневаться в нем не дает,но вот после прошлых отношений не верю, что любовь можно сохранить надолго.
Думается, что рано или поздно эгоизм все-равно берет верх над любовью (что и проихошло с моим мужем в, теперь уже бывшем, браке)...
Или может просто любовь приобретает со временем новое качество, другое измерение?
Как было у вас, удалось сохранить любовь?
И что для нужно для того чтобы это сохранить если не на всю жизнь, то надолго?
неужели любовь живет 3 года?
И неуж-то страсть обязательно уйдет из отношений со временем, они остынут,и никогда уже не будут таким фееричными и глубокими как вначале ?
40 ответов5166 просмотров

• Пользователь
    30 января 2007, в 09:18#1
    можно ли сохранить любовь надолго?
    А долго по-вашему это сколько ?
    "Скоко вешать в граммах ?"
    Поясните, а потом будут положительные примеры. А то вдруг я чего не так поняла. :)
  • Пользователь
    30 января 2007, в 12:48#2
    можно и в граммах, я такая - у меня уже все подсчитано, ну лет на 5 и дольше!

считаю, что именно его эгоизм, просто в один момент между семьей и пьянками-гулянками он выбрал пьянки,дальше я уже ничего сделать не в силах,да и не хочу
  • Пользователь
    30 января 2007, в 12:57#3
    можно и в граммах, я такая - у меня уже все подсчитано, ну лет на 5 и дольше!

считаю, что именно его эгоизм, просто в один момент между семьей и пьянками-гулянками он выбрал пьянки,дальше я уже ничего сделать не в силах,да и не хочу
    Любовь - это эгоизм вдвоем, это мое твердое убеждение.
    Мы с мужем двадцать первый год вместе (ТТТ)Не скажу ,что не бывает совсем конфликтов, но это "шелушки". Я люблю его очень, больше, чем кого либо из близких. Он меня , смею надеяться, тоже. Рядом пары-семьи совершенно гармоничные.Брачный срок (гы-гы) не менее 15 лет. Самая "детоОбеспеченая " семья 5 ребятишек. Конфликты у всех них бывают, даже весьма громкие. Но , на сколько нам известно, разводиться никто не собирается. ВСЕ "дружественные" браки(т.е. наших товарищей :) ) заключены в студенчестве
  • Пользователь
    30 января 2007, в 13:07#4
    Авот как вам удалось сохранить в отношениях любовь, ведь наверняка бывали же и трудные и тяжелые моменты? что тогда вас держало на плаву. А конфликты даж нужны - без их преодоления нет движения вперед.
    А любовь и страсть не остыли с годами?
  • Пользователь
    30 января 2007, в 13:10#5
    И вообще насколько я знаю, студенческие семьи - как раз из группы риска,считаются самыми недолговечными...
    Можете рассказать теперь о тяжелых моментах в любви и как вы или ваши знакомые их преодолевали?
  • Пользователь
    30 января 2007, в 13:19#6
    И вообще насколько я знаю, студенческие семьи - как раз из группы риска,считаются самыми недолговечными...
    Можете рассказать теперь о тяжелых моментах в любви и как вы или ваши знакомые их преодолевали?
    Мы то вообще поженились раным рано. Мне не хватало 26 дней до 18, мужу было 20. Второй курс Юридической академии. Родители рыдали на свадьбе, как потерпевшие. Говорили, что года не проживем. Самая большая трудность была в нашей жизни, это Сын. У него родовая травма, ее последствия ДЦП и эпилепсия.Мне с 2 высшими образованиями пришлось 10 лет дома отсидеть. А в межличностных отношениях.... не знаю, сложностей особых не было, я помня, как мои собственные родители самоутверждаются друг перед другом до самой пенсии, знала ----Я ТАК НЕ хочу. У нас как-то сразу поделились....сферы, что ли. Где-то стоПудово муж - первоГлавный, а где-то мне посмотреть достаточна, семья знает спорить - себе вредить :)
  • Пользователь
    30 января 2007, в 13:25#7
    Нам брак не сложно сохранять, я люблю ЕГО . Очень.
    А он... Недавно ( на двадцатилетии) его спрашивает друг
    -Ну расскажи за что ты ЕЕ так любишь.
    Муж
    -Ну скажите за что любят СВОЮ ногу, руку, сердце...
    И вообще она мой понт ! Теперь приятели меня так и зовут...ПОНТ :)
  • Пользователь
    30 января 2007, в 13:25#8
    Я с женой прожил 13лет наши друзья пары со стажем от10 до 17 лет, у всех все впорядке.
  • Пользователь
    30 января 2007, в 13:32#9
    Да не было у нас в любви тяжелых моментов !
    В жизни - да куча. И сейчас сложностей у нас "по саме нехочу", особенно с сыном.
    Вместе их и преодолеваем, с соплями, слезами, руганью и поцелуями.
    Страсть ??? Не , кажись не остыла.
    Моя маленькая пельмешка - оценочная комиссия.
    Она говорит своей маме, моей сестренке
    - Мама, вот если б тебя папа тоже все время тискал, мы б может и не развелись с ним :)
  • Пользователь
    30 января 2007, в 15:53#10
    Я с женой прожил 13лет наши друзья пары со стажем от10 до 17 лет, у всех все впорядке.

ну " в порядке" - это тоже по-разному бывает, у моей бывшей свекрови например,это означает, что муж пирносит деньги в дом и не часторугается, в про все остальное - внимание, нежость, и т.д. она и не думает,считает, что современем все мужики становяться безразличны... Но для нее такое положение дел - это "впроядке"
  • Пользователь
    30 января 2007, в 16:10#11
    An4ytka вашей бывшей свекрови стоит подумать о смене мужа:) Таких семей в моем окружении нет:)
  • Пользователь
    30 января 2007, в 16:18#12
    An4ytka вашей бывшей свекрови стоит подумать о смене мужа:) Таких семей в моем окружении нет:)
    В Вашем окружении все семьи практикуют свободные браки? Может, в этом причина их постоянства? :?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер