можно ли сохранить любовь надолго? положительные примеры

29 января 2007, в 23:59
Пользователь
сейчас для меня очень актуальная тема - вкратце о своей ситуации, развод,теперь вот начинаются новые отношения с очень хорошим человеком. я ему доверяю на 100%, сам он мне повода сомневаться в нем не дает,но вот после прошлых отношений не верю, что любовь можно сохранить надолго.
Думается, что рано или поздно эгоизм все-равно берет верх над любовью (что и проихошло с моим мужем в, теперь уже бывшем, браке)...
Или может просто любовь приобретает со временем новое качество, другое измерение?
Как было у вас, удалось сохранить любовь?
И что для нужно для того чтобы это сохранить если не на всю жизнь, то надолго?
неужели любовь живет 3 года?
И неуж-то страсть обязательно уйдет из отношений со временем, они остынут,и никогда уже не будут таким фееричными и глубокими как вначале ?
40 ответов7712 просмотров

• Пользователь
    30 января 2007, в 16:24#13
    Fly-fisherman , а вы можете объяснить, что значит "в порядке"? ведь каждый в это вкладывает очень разные вещи. Любовь? нежность? уважение? страсть? привязанность? стабильность?дружба?
    А то как-то неопределенн очень ваше высказывание.
  • Пользователь
    30 января 2007, в 16:42#14
    Fly-fisherman , а вы можете объяснить, что значит "в порядке"? ведь каждый в это вкладывает очень разные вещи. Любовь? нежность? уважение? страсть? привязанность? стабильность?дружба?
    А то как-то неопределенн очень ваше высказывание.
    Любовь -да, нежность - обязательно, дружба - всенепременно,уважение - само собой разумеется.Задумалась про страсть, дождалась мужа. Спросила. Желание секса и страсть - не одно ведь и то же ? Нет, наверное, вместе порешали, это уже не совсем страсть, а скорее взаимное нежное желание.
    Как там ппомните...
    Любовь без страсти - это дружба,
    Страсть без любви - почти вражда....
    Так вот все же с первой частью не очень то мы согласны :) Мы все же не просто друзья...
  • Пользователь
    30 января 2007, в 16:45#15
    Дорогая An4ytka!
    Необходимо подумать о создании дополнительных механизмов, призванных стать дополнительным фильтром для некачественных отношений, которые несут угрозу национальной безопасности страны...
  • Пользователь
    30 января 2007, в 16:46#16
    А вобще-то вы Ангел небесный!!!
  • Пользователь
    30 января 2007, в 16:51#17
    Дорогая An4ytka!
    Необходимо подумать о создании дополнительных механизмов, призванных стать дополнительным фильтром для некачественных отношений, которые несут угрозу национальной безопасности страны...
    ну вот тоже задумываюсь об этом, пока не знаю даже с чего начать, из чего и по какой технологии строить!

Это я Ангел?...
  • Пользователь
    30 января 2007, в 16:57#18
    В Вашем окружении все семьи практикуют свободные браки? Может, в этом причина их постоянства?
    Нет не все, большинство семей вполне традиционные, более того, у меня практически нет сомнений что в семье храниться верность.

"Впорядке" это значит что на данном этапе жизни, человек который рядом, он ЛУЧШИЙ, и это взаимно.
    Для меня жена является и любовницей и другом и женой, одновременно. Я к сожалению не могу точнее объяснить что значит "впорядке" Воможно "впроядке" означает, что человеку хорошо и он не хочет прерывать отношений, представьте что вы плаваете в море и вам хорошо, как объяснить почему вам хорошо, и что значит, "хорошо"
    Оно и правда все счастливые семьи счастливы по разному, а несчастные все одинаковые безразличие, скандалы, развод.
  • Пользователь
    30 января 2007, в 17:04#19
    Fly, извините,но по вашему посту у меня склаывается впечатление, что просо вам удобно и хорошо в нынешних отношениях - комфортно,и все.
    Тоесть если вдруг в отношениях начнуться проблемы,а у вас на горизонте возникнет возможность других - беспроблемных вы уйдете?
    ИМХО, но ведь любовь - это не когда все просто удобно,это же другое...
  • Пользователь
    30 января 2007, в 17:07#20
    Вот по моим наблюдениям так часто и бывает, что если просто вместе тепло, комфортно и уютно, это называют любовью...Но это ж в корне разные понятия!
  • Пользователь
    30 января 2007, в 17:11#21
    Дорогая An4ytka!
    Между делом, вы именно ангел небесный! Смотрите тут в основном обитают люди не пожилые, и ваши идеи на пике модных тенденций. Как нам научиться тому что мы не умеем? Верно только практика рождает навык.
    Следовательно нужен обмен идеями как сделать другому приятно. Как найти подобные идеи?
    Думаю все мы видели торжество любви в кинематографе, так давайте адаптируем эти идеи к собственной жизни. Как доставить партнёру удовольствие?
    Верно нужен сюрприз...
    An4ytka и все все все, давайте обмениваться идеями о сюрпризах в этой теме?
  • Пользователь
    30 января 2007, в 17:26#22
    Вот по моим наблюдениям так часто и бывает, что если просто вместе тепло, комфортно и уютно, это называют любовью...Но это ж в корне разные понятия!
    А что вы называете любовью ? Давайте вашу формулу
  • Пользователь
    30 января 2007, в 17:36#23
    да вот нету формулы, проще сказать, что такое НЕлюбовь.
    А когда я люблю, то готова сделать дургого счастливым, даже вущерб себе.Моя любовь стоит всегда на грани самоотречения...
    Это деает меня очень уязвимой и удобной для пользования человеком с эгоистическими порывами, вот как и произошло моем бывшем браке.Но для меня если любить - то именно и только так,хотя допускаю, что может быть и по-другому...
  • Пользователь
    30 января 2007, в 17:39#24
    Fly, извините,но по вашему посту у меня склаывается впечатление, что просо вам удобно и хорошо в нынешних отношениях - комфортно,и все.
    Тоесть если вдруг в отношениях начнуться проблемы,а у вас на горизонте возникнет возможность других - беспроблемных вы уйдете?
    ИМХО, но ведь любовь - это не когда все просто удобно,это же другое...
    Вы настаиваете что ЛЮБОВЬ это когда все плохо и сложно?
    Что это за любовь? А если в отношениях начнуться проблемы, то вероятно я действительно уйду, или отпущу жену, это зависит от того кто стал инициатором разрыва.
    Вы настаиваете что надо "клеить", "заматывать скотчем" треснувший стакан? Я так не думаю. Лучше расстатться без
    скандалов и ругани, расстаться друзьями. В этом случае велика вероятность того, что через некоторое время появится желание снова быть вместе, и новые отношения возможно будут еще более крепкими.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер