можно ли сохранить любовь надолго? положительные примеры

29 января 2007, в 23:59
Пользователь
сейчас для меня очень актуальная тема - вкратце о своей ситуации, развод,теперь вот начинаются новые отношения с очень хорошим человеком. я ему доверяю на 100%, сам он мне повода сомневаться в нем не дает,но вот после прошлых отношений не верю, что любовь можно сохранить надолго.
Думается, что рано или поздно эгоизм все-равно берет верх над любовью (что и проихошло с моим мужем в, теперь уже бывшем, браке)...
Или может просто любовь приобретает со временем новое качество, другое измерение?
Как было у вас, удалось сохранить любовь?
И что для нужно для того чтобы это сохранить если не на всю жизнь, то надолго?
неужели любовь живет 3 года?
И неуж-то страсть обязательно уйдет из отношений со временем, они остынут,и никогда уже не будут таким фееричными и глубокими как вначале ?
40 ответов7709 просмотров

• Пользователь
    30 января 2007, в 23:50#37
    S-River свободные отношения это не чума и не халера:) и семья по большому счету ни чем от обычной не отличается, разве что нам нечего скрывать друг от друга:)
  • Пользователь
    31 января 2007, в 00:14#38
    LaDka, спасибо, уже разобралась и из тех отношений ушла... Мне стало лучше и легче,а что дальше - покажет жизь!
  • Пользователь
    31 января 2007, в 00:21#39
    Флай, это же ж кому как :) (насчет не чума и не холера)

Слушайте, неужели среди друзей все такие у Вас счастливые, а? Не верится. Но если так, то молодцы, здорово, удачи вам и им и счастья :)
    тут я полагаю что просто счастливые кучкуются со счастливыми, несчастные с несчастным:)
  • Пользователь
    31 января 2007, в 18:15#40
    А Ладка, по-моему, просто молодец. :)
    Спасибо ! Спасибо и за расказ и за добрые слова.
    Но молодцы - МЫ. Вы знаете, все наши друзья - приятели уже знают и поняли давно, что по одиночке мы....ну "так себе, "а вместе ну в общем то " вот это ДА !" :) Так и ходим в "сиамских близнецах"
    Но тут еще , знаете ли вопрос везения. Нам , например, повезло, что у нас общая профессия, общие дела, а значит общие интересы и дела. И еще нам повезло, что наши родители ( с двух сторон) были тАк недовольны нашим браком и уверенны в его скоротечности и неизбешном "обрушении", что даже почти не лезли к нам, ни с помощью, ни наоборот. :)
    И плюхались мы самостоятельно, еще и сестренку мою нам подкинули ( она стала в 16 лет студенткой и с нами жила) А когда ни на кого не надеешься, здорово друг за друга держишься.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер