psyhologies.ru
тесты

а есть ли любовь...

28 января 2007, в 22:56
Пользователь
давно хотела высказаться,услышать советы,и просто излить душу.
мне 23 года,высшее образование,любимая работа,друзья,родители в общем обычная банальность,но у меня никогда не было парня,ни первой любви,ни признаний,ни школьной ни студенческой,и целовалась я всего 2 раза в жизни и то сама напросилась,вы не думайте что я с изьяном,нет я симпатичная,общительная,но почемуто все мужчины всегда становятся моими друзьями начинают изливать душу,просить совета и все я им как психолог,я совершенно неумею флиртовать,расцениваю интерес как домогательство,не умею отличать,мне надоело быть жилеткой,я хочу почуствовать себя любимой женщиной,иметь семью детей,смешно но я до сих пор девушка...
5 ответов1521 просмотр

• Пользователь
    30 января 2007, в 19:19#1
    здраствуйте Анна,спасибо что ответили
    Знаете я уже побывала у психолога,он посоветовал приобретать новые навыки в общении,быть более раскованной,и сказала что у меня все нормально только не хватает уверенности,и ничего более что я бы не знала,а в себе я разбираюсь очень хорошо,но возникает вопрос как и где приобретать эти навыки если всю жизнь привыкла вести себя по одному сценарию,и не принесет ли это еще больше унижений,просьб,отталкиваний,не лучше ли отказаться от любви,наглухо закрыть в себе эмоции,и заняться работой,потому что я так устала гадать а может это он ,или нет,пытаться вести себя идеально,всегда всем нравится,не лучше ли отказаться...
  • Пользователь
    30 января 2007, в 21:08#2
    Вот схожая темка: /forum/&start=0
  • Пользователь
    31 января 2007, в 01:28#3
    Nargis, здравствуйте!

Ничего страшного,конечно же, в этом во всем нет. но! Вы уже достаточно взрослая девушка. Наверное, стоит начать общаться и раскрываться. Нужно учиться строить отношения. Тем более, что вы сами уже задумались над этим. Не надо обращать внимание на подруг, за кем-то стремиться, с кем-то соревноваться. Будьте собой. Но все-таки размышляйте и работайте над собой.

Проблема-то как раз в том, что вы заведомо отталкиваете всех молодых людей, как я понял. Если с вами кто-то пытается познакомиться, оказать знаки внимания, то вы тут же начинаете опасаться, что он просто вас домогается. Или что? Мне показалось именно так.

Вы говорите, что не понимаете, как различать тех людей, которым вы действительно нравитесь, от тех, кому нужно что-то еще. Наблюдайте за людьми! Не делайте из мужчин таких монстров и сексуальных маньяков. Общайтесь. Если вас куда-то приглашают, если молодой человек вам приятен, то почему бы не встретиться с ним? Пообщайтесь. И все встанет на свои места. Вас же никто не обязывает, не призывает ни к чему. Главное, начинайте общаться. Молодые люди действительно не расценивают вас как сексуальную девушку, они с вами пытаются только дружить. Да и дружба-то, в общем, неплохо, тем более в вашей ситуации. Имею ввиду то, что вам надо начать более активно общаться, немного флиртовать (глупости говорите, что не умеете. Не нужно делать ничего особенного. Главное, не переусердствуйте). Не только давайте советы этим ребятам, но и ходите с ними в кино, в театры, на выставки. Вместе с этим вы научитесь уверенно общаться с мужчинами. А вслед за этим вами начнут интеерсоваться, вы станете уверены в себе.

Желаю успехов!
  • Пользователь
    31 января 2007, в 15:42#4
    Здравствуйте, Наргиз.

Анна (Остров), на мой взгляд, дала вам много пищи для размышлений.
    Я занимаюсь психотерапией уже четвертый год. Сама тоже консультирую. Очень часто наблюдаю схожую картину, когда человек знает окончательную цель (как вам психолог сказал, быть более раскованной, приобретать навыки общения), но не знает как достичь этого.
    Поверьте, это серьезная работа, которую именно Вы делаете для себя с помощью психотерапевта.Он не даст вам рецептов. Вы сами найдете свои пути с его помощью.
    Хочу добавить, часто бывает, что человек ждет от психотерапии: " ну все, наконец-то, пришла, сейчас мне все стает ясно и я заживу новой жизнью!" А нет, так сразу не бывает. У всех по-разному- свое, личное развитие.
    Я бы вам посоветовала обратиться к психотерпевту и решиться познать себя.
    Не стоит закрываться,отказываться от самого вкусного- прожить яркой, осознанной жизнью!

Именно этого вам хочу пожелать!:)
  • Пользователь
    31 января 2007, в 23:04#5
    Напишу о себе: что-то и в моей жизни похожее происходило. Никакого опыта близкого общения с молодыми людьми не имела до 21 года. Постоянно при этом пребывала в состоянии влюблённости ("на расстоянии"). Была слишком придирчива к тем, кто пытался сблизиться либо слишком неуверена. И не умею до сих пор флиртовать в тех случаях, когда хотелось бы, когда это действительно нужно...
    Разорвать этот круг получилось только лишь таким образом: в очередной раз, когда у меня появился страстный поклонник не стала поддаваться своему рефлексу отторжения и убегания, а буквально заставила себя более реально оценить свои чувства по отношению к нему. Поняла, что он мне как минимум симпатичен и не неприятен. Далее был сильный интерес, потом -уверенность что это настоящее чувство... короче романтика, которая наверное лет в 15 у большинства имеет место (секса не было, кстати). История эта закончилась не так, как казалось, но шаг на первую ступеньку к умению строить и завязывать отношения был сделан. И в последствии при завязывании отношений в моём случае подтверждается известная фраза "если гора не идёт в Магомеду, Магомед идёт к горе"...
    А вообще, вам считать себя белой вороной не стоит, т.к. таких случаев действительно много. У меня среди подруг таких - 3 (одной уже 26-й год, но серьёзных отношений и секса не было, только поцелуи случайные).
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер