Как научиться просить мужчину

21 января 2007, в 13:09
Пользователь
То, о чем я хочу завести разговор, является для меня очень актуальной проблемой на сегодняшний день. И я думаю я не одна такая...В особые минуты отчаяния от того, что я не могу попросить любимого, о том что мне так необходимо, злясь еще больше на себя и на него...в очередных поисках в инете статей о тех злосчастных кнопочках мужчины...я решаюсь вынести тему о том как же просить наших возлюбленных мужчин. Всем нам встречаются женщины, девушки которые с легкостью получают от мужчин все то, что им нужно. У каждой есть свои секреты как они это делают. Я не говорю о банальном обезжиривании кошелька мужчины!!!Но кто поспорит, что мужчины не тают от удовольствия своей значимости- "А вот моя-то...а я вот ей купил то-то..."Читая очередную книгу о мужчинах и женщинах. нашла точную формулировку своей проблемы (которая у меня наверное в крови -независимых русских женщин).
"Если я вынуждена просить его о поддержке, он может решить,
что делает мне одолжение".
Во-первых это неправильно с той точки зрения, что именно ЭТО И ДОЛЖЕН чувствовать мужчина. Когда мужчина чувствует, что делает вам одолжение, ОН ВКЛАДЫВАЕТ В ЭТО ДУШУ. Если же он видит, что по нашему мнению он обязан прилагать усилия, тогда его сердце закрывается, и он меньшеотдает!!!В том числе и любви.
Во-вторых я не являюсь независимой женщиной. Но женщины всякие нужны, всякие важны)))Сейчас я получаю второе высшее образование, поэтому не глупо сижу дома и страдаю о том, что мало получаю от этой жизни. Нет просто, мне так же как и вам интересно узнать и сделать свою жизнь с любимым лучше как для него, так и ДЛЯ МЕНЯ. И узнать побольше живых истории о тех кнопочках мужчины. Я думаю найдутся барышни, которые поделятся своими умными советами..а я в свою очередь сокращенно приведу то, что я(а может кто-то еще) хочу применить сейчас. Далее, то что я вычитала из книженции...

1 ЭТАП:ПРОСИТЬ ТО,ЧТО УЖЕ ПОЛУЧАЕТЕ.

Цель: мотивировать его положительную реакцию на наши просьбы.

5 секретов просьбы:1)Подходящий момент. Не просить то, что он
собирается уже сделать. Не ждать, что он немедленно выполнить
вашу просьбу если он занят.
2)Лишенный требовательности тон!!!
3)Будьте кратки.
4)Прямота. Пример: Сказано прямо-"Принеси пожалуйста
покупки".Косвенно и раздражающе-"Покупки в машине"
5)Правильные словооборот :*"Сделай пожалуйста..."
* "Не сделаешь ли ты...?"
* "Не возражаешь против того, чтобы...?"

Неправильные:"Не мог бы..." "Можешь ли ты". Он то конечно
может -а вы еще и сомневаетесь- сделать это. Но он своим
ответом не дает никаких обещаний, что сделает это!!!

В конце обязательная благодарность. Демонстрируйте, что вы довольны и цените его усилия.
В книжке написано, что этот этап должен продолжаться 3 месяца. Что мы должны научится просить и не чувствовать себя некомфортно. Я вот прежде чем попросить его, столько раз все это перекручиваю в голове. наверное боясь получить отказа, или мне неудобно. А сама тем временем злюсь, что он тратит деньги на себя. при том что он даже не знает о моих этих комплексах. Конечно когда я в конце концов его прошу о чем -либо он это делает. Но боже каких усилии мне это стоит. Смотрю на наших друзей, как они получают машины, украшения и т.д. и самое страшное то, что я ему своим кислым лицом и неудовольствием- которое он часто не понимает- явно радости ощущения мужского достоинства не приношу.
17 ответов7563 просмотра

• Пользователь
    29 января 2007, в 15:24#13
    Короче говоря, когда я говорю "Никто никому ничего не должен", то я не к тому, что денег просить не надо. Я к тому, что ТРЕБОВАТЬ не надо, а именно просить. И не ждать, когда сам догадается и даст (не всегда так бывает), а попросить по мере возникновения необходимости. Правда это касается случая, когда у людей уже серьезные отношения, а не начало романа в конфетно-буфетном периоде.
  • Пользователь
    30 января 2007, в 11:16#14
    Re: Как научиться просить мужчину
    То, о чем я хочу завести разговор, является для меня очень актуальной проблемой на сегодняшний день. И я думаю я не одна такая...В особые минуты отчаяния от того, что я не могу попросить любимого, о том что мне так необходимо, злясь еще больше на себя и на него...в очередных поисках в инете статей о тех злосчастных кнопочках мужчины...я решаюсь вынести тему о том как же просить наших возлюбленных мужчин. Всем нам встречаются женщины, девушки которые с легкостью получают от мужчин все то, что им нужно.
    А почему бы просто не сказать: дорогой, ах как мне нравится эта вещь! Если мужчина не глуп, не жадина и у него достаточно денег для такой покупки он, конечно же, сделает приятное любимой.
  • Пользователь
    30 января 2007, в 14:40#15
    Наверное, я самЭц. Не понимаю, почему бы себе на учёбу не заработать самостоятельно. Почему возникает необходимость кого-то просить. Подарки понятно. Но учеба всё таки это не подарок.
  • Пользователь
    31 января 2007, в 10:56#16
    Re: Как научиться просить мужчину
    То, о чем я хочу завести разговор, является для меня очень актуальной проблемой на сегодняшний день. И я думаю я не одна такая...В особые минуты отчаяния от того, что я не могу попросить любимого, о том что мне так необходимо, злясь еще больше на себя и на него...в очередных поисках в инете статей о тех злосчастных кнопочках мужчины...я решаюсь вынести тему о том как же просить наших возлюбленных мужчин. Всем нам встречаются женщины, девушки которые с легкостью получают от мужчин все то, что им нужно. У каждой есть свои секреты как они это делают. Я не говорю о банальном обезжиривании кошелька мужчины!!!Но кто поспорит, что мужчины не тают от удовольствия своей значимости- "А вот моя-то...а я вот ей купил то-то..."Читая очередную книгу о мужчинах и женщинах. нашла точную формулировку своей проблемы (которая у меня наверное в крови -независимых русских женщин).
    "Если я вынуждена просить его о поддержке, он может решить,
    что делает мне одолжение".
    Во-первых это неправильно с той точки зрения, что именно ЭТО И ДОЛЖЕН чувствовать мужчина. Когда мужчина чувствует, что делает вам одолжение, ОН ВКЛАДЫВАЕТ В ЭТО ДУШУ. Если же он видит, что по нашему мнению он обязан прилагать усилия, тогда его сердце закрывается, и он меньшеотдает!!!В том числе и любви.
    Во-вторых я не являюсь независимой женщиной. Но женщины всякие нужны, всякие важны)))Сейчас я получаю второе высшее образование, поэтому не глупо сижу дома и страдаю о том, что мало получаю от этой жизни. Нет просто, мне так же как и вам интересно узнать и сделать свою жизнь с любимым лучше как для него, так и ДЛЯ МЕНЯ. И узнать побольше живых истории о тех кнопочках мужчины.....
    В основном (есть конечно и исключения) все женщины хотят красиво жить и одеваться, особенно не за свой счет ;) Тем более столько соблазнов, а женщины/девушки все время оглядывая друг друга, кто краше и лучше одет, стараются поразить друг друга новой вещью, купленной ей ее мужчиной, вызывая при этом зависть и депрессию у тех, кому это не доступно...таковы реалии нашей жизни. У многих мужчин "с деньгами" существует определенный комплекс, в том, что дама возможно с ним из-за денег и каждая просьба с ее стороны может приводить его к этой мысли, поэтому, на мой взгляд, особенно в начале отношений, просить вообще ничего не надо, ошибка многих женщин, что они сразу заваливают друга различными просьбами или желаниями. Далее, нужно быть уверенной, что он вас действительно любит и отказать вам не сможет... и те, выдержки из книги, которые вы привели, вполне адекватны. Единственное можно добавить, что начинать вашу просьбу вы можете со слов : "Ты конечно можешь мне отказать, но...." или "Если у тебя сейчас есть такая возможность, а если нет, то я могу подождать...." разве можно отказать после этого? мне например это помогает, т.к. я тоже не люблю просить, у меня просьба ассоциируется с унижением (тоже комплекс, который я пытаюсь искоренить), поэтому слова "ты конечно можешь мне отказать" заранее готовят вас к возможному отказу, но скорее всего временному, т.к. уверена, он выполнит вашу просьбу ;)
  • Пользователь
    31 января 2007, в 19:30#17
    СПАСИБО Yatanita!!!Обязательно попробую эти советы...тем более всегда трудно начать разговор если тебе это нужно...Может кто еще чего посоветует?Я еще позже обязательно напишу как обстоят мои дела...Спасибо еще раз. Действительно это психологичесая проблема, а не в моем любимом..мы общаемся уже 2 года...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер