psyhologies.ru
тесты

Ваше мнение и совет для меня

20 января 2007, в 19:38
Пользователь
В чем моя проблема?
Меня очень трудно завоевать,
я слишком недоступная, умная и знаю себе цену!
Может быть я просто не умею любить?
Я красивая, обоятельная, привлекательная, а еще слишком умная!
я прывыкла отказывать молодым людям!
они часто проявляют интерес ко мне, а я все жду единственного и милого.
только один парень смог вырвать у меня заветное "да",
он был на седьмом небе от счастья что я его девушка,
мы встречались, он был очень мил, я знаю что он меня искренно любил, а я даже ни разу ему не сказала "я тебя люблю", хотя встречалась с ним.
в конце концов я сказала ему что не люблю его и разбила его мечты!
мне хочется чтобы не только меня любили, но чтобы еще я сама любила!
теперь я отказываю сразу, потому что для интереса уже соглашалась и не хочется чтобы молодой человек надеялся зря.
короче мне трудно сказать "да","я тебя люблю!"
5 ответов1372 просмотра

• Пользователь
    20 января 2007, в 22:11#1
    Sunshine, а разве надо переступать через себя? Зачем насильно заставлять себя что-то делать? Ведь если вы не любите этого человека, то силком не полюбите точно! Вам только 16, вся жизнь впереди. Поверьте, когда вы встретите ЕГО, то вы найдете в себе такие силы! Сможете и полюбить, и раскороетесь, и пироги будете печь, и будете ласковы и приветливы, будете встречать ЕГО с работы, как после долгой разлуки... Не торопитесь. Впитывайте жизнь, наслаждайтесь окружающей красотой, чтоб потом делиться ей с НИМ! Удачи вам :D
  • Пользователь
    22 января 2007, в 05:57#2
    Уважаемая Sunshine, на мой взгляд Ваш рассказ в некоторой степени пропитан высокомерием. Не смотрите на мужчин (парней) свысока, просто держитесь достойно, просто и открыто.
    Судя по вами сказанному, Вы ждете любви с первого взгляда, некой вспышки. Думаю, это из-за Вашего юного возраста и максимализма.
    Позже Вы убедитесь, что любовь-страсть проходит довольно быстро. А вот настоящие теплые, верные отношения нужно взращивать и усилий к этому приложить нужно немало.

Любовь нужно заслужить.
  • Пользователь
    22 января 2007, в 06:14#3
    да нормально, что пока нет МЧ. А потом неправда, что не умеете любить. Умеете - себя :D
    У Бутусова есть такие строки: "Жестокие дети: умеют влюбляться. Не умеют любить."
  • Пользователь
    22 января 2007, в 14:53#4
    Re: Ваше мнение и совет для меня
    В чем моя проблема?
    Меня очень трудно завоевать,
    я слишком недоступная, умная и знаю себе цену!
    Может быть я просто не умею любить?
    Я красивая, обоятельная, привлекательная, а еще слишком умная!
    я прывыкла отказывать молодым людям!
    они часто проявляют интерес ко мне, а я все жду единственного и милого.
    только один парень смог вырвать у меня заветное "да",
    он был на седьмом небе от счастья что я его девушка,
    мы встречались, он был очень мил, я знаю что он меня искренно любил, а я даже ни разу ему не сказала "я тебя люблю", хотя встречалась с ним.
    в конце концов я сказала ему что не люблю его и разбила его мечты!
    мне хочется чтобы не только меня любили, но чтобы еще я сама любила!
    теперь я отказываю сразу, потому что для интереса уже соглашалась и не хочется чтобы молодой человек надеялся зря.
    короче мне трудно сказать "да","я тебя люблю!"
    Еще не встретили свою любовь, значит.
    А еще подумайте над тем, какого вы себе мужчину своей мечты рисуете?
    То, что вам на данный момент никто не нравится- нормально, вы не встретили интересного для вас человека, а на меньшее, в вашем понимании, вы не соглашаетесь.
  • Пользователь
    22 января 2007, в 15:28#5
    Знаете, когда у меня личная жизнь не складывалась, я тоже считала, что это потому что я умная слишком. А оказалось-то наоборот... %) Ум в том числе заключается в том, чтобы уметь строить гармоничные взаимоотношения с людьми. Разве нет? И если пока не получается, значит надо взрослеть и умнеть. Это придет с опытом и с годами. И тут же окажется, что и мужчин интересных вокруг было и есть много, не замечали просто. Всё еще у Вас получится.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер