psyhologies.ru
тесты

кто прав?

19 января 2007, в 17:52
Пользователь
Здравствуйте дорогие форумчане и форумчанки :P Вот у меня вопрос назрел... Имеет ли право мужчина по жизни быть слабым (я имею ввиду моральный аспект) и сваливать ответственность за свои поступки на хрупкие женские плечи? И, каждый раз вставая перед выбором, умывать руки как тот самый Понтий Пилат?
Очень хотелось бы узнать ваше мнение... Заранее спасибо )))
40 ответов5202 просмотра

• Пользователь
    19 января 2007, в 18:06#1
    Re: кто прав?
    Здравствуйте дорогие форумчане и форумчанки :P Вот у меня вопрос назрел... Имеет ли право мужчина по жизни быть слабым (я имею ввиду моральный аспект) и сваливать ответственность за свои поступки на хрупкие женские плечи? И, каждый раз вставая перед выбором, умывать руки как тот самый Понтий Пилат?
    Очень хотелось бы узнать ваше мнение... Заранее спасибо )))
    Сваливать ответственность на хрупкие женские плечи - это незрелый поступок.
    Каждый несет ответственность за СВОИ поступки.
  • Пользователь
    22 января 2007, в 23:33#2
    Собственно из-за такого поведения своего парня я с ним и рассталась. Я конечно не против иногда быть главной, но и ощутить сильное мужское плечо тоже хочется. А когда мужчина убегает от проблем, он не мужчина - он тряпка!Я об таких ноги вытираю или играю по их же правилам. Правда они почему-то обижаться начинают)))))
  • Пользователь
    23 января 2007, в 06:46#3
    ну почему сразу тряпка? Просто ему эти отношения по барабану :D
  • Пользователь
    23 января 2007, в 09:46#4
    Re: кто прав?
    Здравствуйте дорогие форумчане и форумчанки :P Вот у меня вопрос назрел... Имеет ли право мужчина по жизни быть слабым (я имею ввиду моральный аспект) и сваливать ответственность за свои поступки
    А пояснее можно ? Разбил кружку(окно, машину) и сказал, что это ты ? Или как ?
  • Пользователь
    23 января 2007, в 13:40#5
    Тряпка это слишком сильно сказано, это не всегда так. Все действительно зависит от конкретной ситуации. Для себя я поняла, что все люди разные, и далеко не все мужчины соответствуют идеальному образу этакой сильной, уверенной и бесстрашной стены, которая решит за тебя все проблемы и защитит от всех невзгод. Что не мешает им быть замечательными людьми, мужьями, отцами. Просто есть такие, которым нужна некая направляющая поддержка женщины, и тогда они способны на многое. Но далеко не все женщины на это способны и не всем это нужно. Вот поэтому кто-то мягко и незаметно направляет, кто-то открыто и жестко УПРАВЛЯЕТ, а кто-то называет тряпкой и уходит. Каждому свое в общем.
    Существование тряпок в полном смысле этого слова не отрицаю, но это уже клиника и таких гораздо меньше чем просто мужчин с мягким характером
  • Пользователь
    23 января 2007, в 15:22#6
    Право имеет. Но только кому нужен такой мужчина - слабый и безответственный. Хочет оставаться таким - рано или поздно он останется один. Мой бывший муж был таким.
  • Пользователь
    23 января 2007, в 16:37#7
    Вот поэтому кто-то мягко и незаметно направляет, кто-то открыто и жестко УПРАВЛЯЕТ, а кто-то называет тряпкой и уходит.
    В моей ситуации - ни первое, ни второе, ни третье... Я просто решила дождаться того времени, когда ему придется самому принять решение... Самому взять ответственность за свой поступок на себя... а он все тянет... и меня это просто-напросто начинает выводить из себя. Вот и решила поинтересоваться, нормально ли это для мужчины - сотояние "где-то между"?
  • Пользователь
    23 января 2007, в 16:41#8
    А когда мужчина убегает от проблем, он не мужчина - он тряпка!Я об таких ноги вытираю или играю по их же правилам. Правда они почему-то обижаться начинают)))))
    Ну, я бы сказала, вытирать ноги об человека, заведомо зная, что он слабее меня ... неэтично с моей стороны.. не по-жентельменски :))
  • Пользователь
    23 января 2007, в 17:03#9
    Вот поэтому кто-то мягко и незаметно направляет, кто-то открыто и жестко УПРАВЛЯЕТ, а кто-то называет тряпкой и уходит.
    В моей ситуации - ни первое, ни второе, ни третье... Я просто решила дождаться того времени, когда ему придется самому принять решение... Самому взять ответственность за свой поступок на себя... а он все тянет... и меня это просто-напросто начинает выводить из себя. Вот и решила поинтересоваться, нормально ли это для мужчины - сотояние "где-то между"?
    Вот честное слово, мужчины - подтвердите ! Часто мужчины даже и представить себе не могут, что именно в данной ситуации от них ждут каких-то "поступков" или "решений".Они и проблемы - то не заметили. И не паряться они по-пустякам, а кого-то оказУЕТСЯ это уже даже взбесить успело.
    А говорить-то пробовала, мягко, любя, ласково с улыбкой ? Помогает однозначно ! Но только если "любя", а нет, так проще уйти. Не твое, пока, значит !ИХМО
  • Пользователь
    23 января 2007, в 18:42#10
    Вот честное слово, мужчины - подтвердите ! Часто мужчины даже и представить себе не могут, что именно в данной ситуации от них ждут каких-то "поступков" или "решений".Они и проблемы - то не заметили. И не паряться они по-пустякам, а кого-то оказУЕТСЯ это уже даже взбесить успело.
    А говорить-то пробовала, мягко, любя, ласково с улыбкой ? Помогает однозначно ! Но только если "любя", а нет, так проще уйти. Не твое, пока, значит !ИХМО
    Эта проблема между нами висит уже около трех месяцев. Причем до недавнего времени он сам акцентировал внимание на этом. И ждал, что вот сейчас я, в лучших традициях американских боевиков, подорвусь и буду делать и решать за него. А вышло немного иначе. Я мягко объяснила человеку, что считаю себя не вправе предпринимать каких-либо действий в конкретной данной ситуации, и, что рулить ему придется самому. Результата - ноль.
    Попыталась прекратить наше общение, но попытки пока оказались тщетны... поскольку испытываю чувства к этому человеку.
  • Пользователь
    23 января 2007, в 19:01#11
    поскольку испытываю чувства к этому человеку.
    Если и он тоже испытывает чувства к тебе,
    тогда проблем - 0.
    Ты просто реши для себя раз и на всегда ( ты все же большая уже) готова ты к такому "разделению " ? Или тебя так косит, что та нервотрепка не стоит никаких чувств. Если, чувства сильнее, чем неприятие мелких изъянов в характере , наслаждайся отношениями. И если смиришься, то давай все по честному. Не тычь ему переодически в его слабости.
  • Пользователь
    23 января 2007, в 19:11#12
    Если и он тоже испытывает чувства к тебе,
    тогда проблем - 0.
    Ты просто реши для себя раз и на всегда ( ты все же большая уже) готова ты к такому "разделению " ? Или тебя так косит, что та нервотрепка не стоит никаких чувств. Если, чувства сильнее, чем неприятие мелких изъянов в характере , наслаждайся отношениями. И если смиришься, то давай все по честному. Не тычь ему переодически в его слабости.
    взглянуть объективно: мы идеальная пара. Проблема в том, что у нас как в комнате "тайные встречи несвободным" .. Только разница одна... я готова изменить свою жизнь. А у него сомнения (доверия ко мне, умнице и красавице нет... боится, что умыкнут за первым поворотом такое сокровище) ... Вот и мытарствует - уже не там, еще не здесь... А при попытке моего "святого дезертирства" устраивается душераздирающее зрелище. Вот такое получается, раздвоение Ивана...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер