psyhologies.ru
тесты

Сколько надо пережить разрывов? Чтобы найти любовь?

19 января 2007, в 12:28
Пользователь
Я ни как не могу с собой справится. Знаю что время лечит, знаю что он не 1-й и не последний, но почему так больно и тяжело сейчас и как себя не погубить.... как пережить... ведь многое знаю...а в этоги не чего... Хочу какое нибудь чудо. Но какое... что мне может помочь, знаю что только сама себе... но как не понятно... все бывает и это пройдет... Все советы по поводу занятся собой, найти другого, встретится с подругами и т.д. Все это помогает только на время, а потом снова и снова... И знаю что у меня не чего криминального не произошло....Что у других есть вещи гораздо хуже... И все равно я все усложняю и не понятно от чего, хотя все понятно я же человек и мне суждено испытывать эмоции, и гореч и радость. Но мне так хочется прекрасных отношений. Может я их не заслужила? Так как их заслужить?
5 ответов1627 просмотров

• Пользователь
    19 января 2007, в 15:17#1
    Re: Сколько надо пережить разрывов? Чтобы найти любовь?
    Я ни как не могу с собой справится. Знаю что время лечит, знаю что он не 1-й и не последний, но почему так больно и тяжело сейчас и как себя не погубить.... как пережить... ведь многое знаю...а в этоги не чего... Хочу какое нибудь чудо. Но какое... что мне может помочь, знаю что только сама себе... но как не понятно... всё бывает и это пройдёт... Все советы по поводу занятся собой, найти другого, встретится с подругами и т.д. Всё это помогает только на время, а потом снова и снова... И знаю что у меня не чего криминального не произошло....Что у других есть вещи гораздо хуже... И всё равно я всё усложняю и не понятно от чего, хотя всё понятно я же человек и мне суждено испытывать эмоции, и гореч и радость. Но мне так хочется прекрасных отношений. Может я их не заслужила? Так как их заслужить?
    из вашего рассказа можно только догадывать, что произошло. Ясно одно только, что вы сейчас переживаете гореч.
    Вы правильно пишете, что только вы сами можете себе помочь, и что вы- человек, который имеет право на все чувства.

Хотеть прекрасных отношений, думаю, хочет каждый человек. И здорово, что мы стремимся к прекрасному.
    Вот только скажите, почему вы считаете, что их надо заслужить?
    У кого надо заслужить этих отношений?
  • Пользователь
    19 января 2007, в 16:41#2
    Re: Сколько надо пережить разрывов? Чтобы найти любовь?
    Я ни как не могу с собой справится. Знаю что время лечит, знаю что он не 1-й и не последний, но почему так больно и тяжело сейчас и как себя не погубить.... как пережить... ведь многое знаю...а в этоги не чего... Хочу какое нибудь чудо. Но какое... что мне может помочь, знаю что только сама себе... но как не понятно... всё бывает и это пройдёт... Все советы по поводу занятся собой, найти другого, встретится с подругами и т.д. Всё это помогает только на время, а потом снова и снова... И знаю что у меня не чего криминального не произошло....Что у других есть вещи гораздо хуже... И всё равно я всё усложняю и не понятно от чего, хотя всё понятно я же человек и мне суждено испытывать эмоции, и гореч и радость. Но мне так хочется прекрасных отношений. Может я их не заслужила? Так как их заслужить?
    Ну во первых можно вообще никогда не переживать расставания, и с первового раза встретить свою любовь...
    Во вторых ничего заслуживать не надо, любовь это не Оскар, это дар свыше.
    Прекрасные отношения... Вы для себя уже сформулировали что такое "прекрасные отношения"? Вы можете сказать прекрасные отношения- это и раз, два, три по пунктам перечислить.
    "Какое-нибудь чудо" - опять таки это НЕустановка. Нужно точно знать, что такое "чудо", и тогда оно обязательно случится. Как вы можете получить "то не знаю чего", а вдруг чудо случиться, а вы и не поймете, что это вообще то "чудо".
    И правда, зачем вы усложняете? "Самое сложное в мире, это упрощать". Так сделайте свою жизнь проще, относитесь к событиям легче. Один ушел будет другой, еще лучше. Сколько вам лет? Все еще впереди.
    Хотите испытывать эмоции испытывайте их. В чем проблема? Живите, дышите, радуйтесь, смейтесь, плачьте.. это ваша жизнь и она будет именно такой какой вы её создадите.
  • Пользователь
    22 января 2007, в 21:10#3
    Приветик! Знаешь,мне очень знакомо твое состояние...я в нем прибывала очень долго... он был моей второй любовью...Он был старше на 6 лет..мы любили друг друга..встречаясь 2 года,он вдруг решил проверить мои чувства..сначало я пыталась простить измену но не смогла...мучалась..в итоге начала встречаться с другим,влюбленность..но и здесь все не продолжилось долго... через год расстались..и вот тут начались серьезные проблемы...я болше года не могла ни с кем быть не воспринимала ни друзей,ни знакомых..парней тихо ненавидела..а потом все изменилось...моя первая любовь,вновь стала больше чем просто близкий друг ...стал для меня близким человечком,который не смотря ни на что рядом,хоть и далеко( Он в Испании,а я в Молдове)...но не смотря на это мы любим друг друга.. и я жду его возвращения..Знаешь,посторайся просто отдыхать и не зацикливаться..просто отрывайся...гуляй и веселись..все в этой жизни проходит и радости и грусти...что-то раньше,что-то позже...главное верить..все будет хорошо..вот увидешь :) удачки!не грусти!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    23 января 2007, в 16:44#4
    Milana, почему ты считаешь, что до разрыва это была не любовь? Ты считаешь, что любовь в жизни встречаеться только один раз? Не допускаешь, что настоящее и чудесное чуство ты уже пропустила, в погоне за какой-то другой любовью?
  • Пользователь
    24 января 2007, в 09:30#5
    Milana, почему ты считаешь, что до разрыва это была не любовь? Ты считаешь, что любовь в жизни встречаеться только один раз? Не допускаешь, что настоящее и чудесное чуство ты уже пропустила, в погоне за какой-то другой любовью?
    Возможно но как её удержать? Даже если и так, я думаю любовь это когда взаимное чувство. Вот и сейчас у меня сильные чувства к молодому человеку, но с его стороны нет стремлений к отношениям.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер