psyhologies.ru
тесты

кризис в браке

19 января 2007, в 11:17
Пользователь
замужем 8 лет, есть ребенок, 2 года, по воле случая муж вынужден был уехать в другой город "поднимать целину", директором филиала, я с ним уехать не смогла. И начались проблемы. Через пол года мы обнаружили что не понимаем друг друга, у мужа проскальзывают высказывания "личная жизнь, личное пространство". Нет, дело не в другой женщине, дело в отсутствии времени "личного" друг для друга. Разрыв растет, отношения накаляются. Он на выходных дома, но отношения все хуже и хуже. Выходные превратились в кошмар. Все понимаю, погоду делаю я, но я его уже не понимаю. Думаю, что нужен совет, у меня могли просто "замылиться" глаза на мою проблемму.
37 ответов5994 просмотра

• Пользователь
    19 января 2007, в 12:19#1
    Отчего "кошмар" на выходных?
    У вас к мужу претензии? Или у него к вам? Вы так редко видитесь, неужели не рады друг другу?
  • Пользователь
    19 января 2007, в 12:48#2
    8 лет поинмали друг друга, а сейчас всё что ли? Выдохлись? Поговорить вам надо по душам в спокойной обстановке. Если есть возможность оставить ребёнка у бабушек-дедушек на выходные и устроить романтику, выяснить наконец все претензии друг к другу. Не много непонятно что конкретно происходит в выходные такого, что превращается в кошмар? Ищите компромисыы и взаимодействие друг с другом, а то дальше может быть ещё хуже.
  • Пользователь
    19 января 2007, в 15:10#3
    Re: кризис в браке
    замужем 8 лет, есть ребенок, 2 года, по воле случая муж вынужден был уехать в другой город "поднимать целину", директором филиала, я с ним уехать не смогла. И начались проблемы. Через пол года мы обнаружили что не понимаем друг друга, у мужа проскальзывают высказывания "личная жизнь, личное пространство". Нет, дело не в другой женщине, дело в отсутствии времени "личного" друг для друга. Разрыв растет, отношения накаляются. Он на выходных дома, но отношения все хуже и хуже. Выходные превратились в кошмар. Все понимаю, погоду делаю я, но я его уже не понимаю. Думаю, что нужен совет, у меня могли просто "замылиться" глаза на мою проблемму.
    что стоит за вашим высказыванием "не понимаем друг друга"?
    расскажите подробнее, пожалуйста
  • Пользователь
    04 декабря 2008, в 21:53#4
    спасибо...уже развелись :D
  • Пользователь
    05 декабря 2008, в 09:50#5
    Теперь все счастливы?
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 01:29#6
    Кошмар, не ужели развелись? Эх поспешили. А вообще мне всегда мама говорила, куда муж, туда и ты.Нельзя их отпускать одних не куда.
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 07:46#7
    Кошмар, не ужели развелись? Эх поспешили. А вообще мне всегда мама говорила, куда муж, туда и ты.Нельзя их отпускать одних не куда.
    ОднАзнАчнА!!!
    Но, а что делать ,если,вдруг, муж говорит
    -Ненадааа...я САМ,один, а ты ПОТОМ приедешь ???
    Настаивать или ???? ;)
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 10:11#8
    Или...
    По-тихому в чемодан залезаешь.
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 12:37#9
    Но на полгода, чтобы муж там, а я тут, и только по выходным встречаться - это большой срок. Личное мнение - надолго нельзя расставаться.
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 13:34#10
    Согласна отчасти...не думаете ли Вы, что отношения умирают на расстоянии только в том случае, если им и так суждено умереть?
    Один пример: у нас на работе один товарищ из руководства, сам москвич. Женат три года. Жена то здесь живет, то там, он тоже туда-сюда мотается. Ради справедливости скажу, что расстояние не такое большое - 250 км, да и расстаются не более, чем на неделю. Но мне кажется, у них это не определяющий фактор...
    Отношения очень интересные: он если едет куда в другой город или другую страну в командировку, то только с ней. На корпоративные праздники - или с ней, или не ходит вообще. На телефоне с ней постоянно. Пол-кабинета завешано ее фотками.

То есть, какой я делаю вывод: у него реально Любовь с большой буквы. По-моему, даже перебор. И ему не страшны никакое время и никакое расстояние.

А если муж, как Путя пример приводила, едет без жены и говорит - не надо, приезжай ПОТОМ, может, в семье что-то не так?
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 13:37#11
    Просто расстояние еще добавляется как дополнительный фактор к расставанию.
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 17:26#12
    А если муж, как Путя пример приводила, едет без жены и говорит - не надо, приезжай ПОТОМ, может, в семье что-то не так?
    "Догадался Штирлиц"(с)
    Понятно, что все не так...Но стоит ли человеку парится и налаживать этот "не так",или развернуться и идти дальше в другую сторону.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер