psyhologies.ru
тесты

снова и снова... гражданский брак...

18 января 2007, в 12:33
Пользователь
Гражданский брак унижает, говорят одни. Нет, это правильная позиция, говорят другие. Мнения расходятся, путаются и все-равно сводятся к одному - взаимоотношению двоих близких людей. У меня тоже гражданский брак. Я не хочу сказать, что мне это не нравится и что я категорически против. Нет. Дело не в этом. Дело как раз в обществе, которое диктует свои законы и призывает всех его членов следовать этим законам. Такие как мой муж живут по своим правилам, но самое интересное то, что к его мнению прислушиваются. Он спрашивал своих друзей: Зачем вы поженились? Для чего? Вопрос вводил людей в ступор. Они не знали как ответить. Им даже не приходило в голову, что это может подвергаться сомнению. Все уверены в одном, что так НАДО! Кому надо? Вот мне не надо! У меня есть любящий муж, который никогда меня не предаст, всегда будет мне опорой и поддержкой. Разве дело в штампе? Он ведь не застрахует ни от чего! Хотя, здесь я немного лукавлю... Помню одну историю, обсуждавшуюся на цветочном форуме. У девушки гражданский муж попал в реанимацию. Она пыталась к нему пробиться, доказывала, что она имеет право быть со своим мужем, с самым близким ей на свете человеком. У нее ничего не вышло. Врачам нужен был штамп в паспорте как доказательство... Глупо. По новому законодательству, я как взрослая и самостоятельная дочь, своих родителей не вписана к ним в паспорт. И что? Разве я не имею права быть с ними в тяжелую минуту?... В общем, люди, давайте задумаемся об этом. Давайте поможем друг другу заново разобраться в этом. На самом деле, может, я и не права. Так кто может оспорить? Ведь если люди любят друг друга, какое им дело до штампов, колец и всякой свадебной чепухи? По сути своей это же фактически мероприятие для чужих людей! Вдвоем любящая пара может прекрасно провести его в уединенном уголке, наслаждаясь друг другом. Любовь - это эгоизм вдвоем :D
1 ответ1447 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер