psyhologies.ru
тесты

Семья рушится...

19 декабря 2006, в 23:04
Пользователь
[/Здравствуйте! У меня такая проблема. Живу со своим гражданским мужем 2 года. За это время родилась дочка, ей сейчас почти 10 месяцев. По началу нашей совместной жизни конечно же были ссоры, тем более ,что период ,когда мы начали вместе жить совпал с периодом, когда у нас стало плохое материальное положение. Я студентка 3 курса университета и, не смотря на появление дочки ,продолжаю учиться, правда на вечернем отделении. Когда родилась дочка, начались конкретные проблемы, споры по воспитанию, ссоры вообще и т.д.Он воспитан на ремнях и приемлет такой способ воспитания, я же не скажу ,что балую дочь своим вниманием ,но такой способ воспитания не по мне(кстати , забыла уточнить, что он на 10 лет старше меня, ему 30 лет).Было время , что я хотела уйти, но не знала куда(я из другого города, а снять мне квартиру будет тяжело, учебу бросать не хотелось бы , даже на время, мама не может помочь)А уйти хотела из-за его психов. Он очень сильно уставал на двух работах, чтобы обеспечить нас с малышкой. И срывался на мне, на дочке или на предметах мебели, если что было не так.(неудачи на работе, бытовые проблемы…) Я с ним разговаривала на тему его психов, он понимал, что не прав, жалел нас с дочкой, но говорил , что ничего с собой поделать не может, и что когда он в гневе, то он не управляем.Сейчас он ушел со второй работы, но опять же денег стало намного меньше. Я стала уделять ему больше внимания, порой даже чересчур больше, сижу на нем(в переносном и в буквальном смысле),ною постоянно о недостатке его внимания ко мне, прошу почаще целовать. А он на все это говорит, что устал от моего излишнего висячества на нем, что все ссоры у нас из-за меня, я обижаюсь, но сама понимаю , что порой на самом деле перебарщиваю, но ничего с собой поделать не могу. Скорее всего из-за того, что почти все время сижу дома(за исключением учебы) и мне просто не куда деть свою лишнюю энергию. Может быть у нас кризис первенца, или что? Подскажите, пожалуйста, как выйти из сложившейся ситуации, как сохранить нормальные отношения в семье, да и семью вообще.color]
6 ответов2001 просмотр

• Пользователь
    20 декабря 2006, в 10:10#1
    А может, попробовать дать ему то, что он хочет, а именно, снизить к нему интенсивность и количество внимания. Обратить внимание на себя. По своему опыту могу сказать, что им сразу этого начинает нехватать. Что за существа мы? - Тянемся к тем, кто нас отталкивает.
  • Пользователь
    20 декабря 2006, в 12:05#2
    Марусечки, растите лучше своего ребенка и не давайте в обиду - это самое главное теперь..вы - мать! и если муж срывает свои психи и на ребенке, то это совсем никуда не годится...ваше поведение тоже понятно - послеродовая депрессия, учеба, нехватка денег..да и возраст тоже дает о себе знать..но!...если честно..из вашего поста я увидела, что ребенок никому в вашей семье не нужен..и это очень печально...я буду очень рада, если ошибаюсь..и надеюсь, что все не так грустно как я увидела из ваших строк...
  • Пользователь
    20 декабря 2006, в 15:23#3
    Интересно, за что в 10 месяцев можно наказывать ребенка?
  • Пользователь
    20 декабря 2006, в 21:11#4
    На мой взгляд, ни тяжелая работа, ни плохое материальное положение не может оправдать грубости по отношению к вам и особенно :!: к такому маленькому ребенку, это просто не мыслемо. Мать в первую очередь должна думать о своем ребенке, если вы не хотите, чтобы он вырос невротиком, нужно решить вопрос с мужем.
    Я не думаю, что проблема в том, что вы сидите дома, ведь сидите вы не просто так, а с ребенком, а это тяжкий труд и то, что у вас очень много энергии, это счастье, т.к. чаще всего ребенок забирает всю энергию :)
    Судя по всему, что-то мужа вашего раздражает....может кстати и ребенок, возможно ему трудно в этом признаться.
    Вы знаете, многим мужчинам, да и женщинам тоже, не нравится, когда на них виснут, все должно быть в меру и к месту.
  • Пользователь
    20 декабря 2006, в 21:43#5
    Тут, скорее всего, еще и тот момент, что вы не успели хорошо узнать друг друга, может, не особенно подходите друг другу, а теперь вынуждены быть вместе...
  • Пользователь
    21 декабря 2006, в 00:22#6
    Интересно, за что в 10 месяцев можно наказывать ребенка?
    У меня тот же вопрос возник :shock:
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер