psyhologies.ru
тесты

Мне жалко его...

19 декабря 2006, в 06:58
Пользователь
Я не знаю, как быть... 3 месяца встречалась с м.ч. Ну не мой это человек!!!! Хотела быть с ним просто друзьями, но он так не может, не хочет...- "все или ничего". были тяжелые разговоры, слезы... В конце концов я сдалась - мне его очень жаль, что он не может без меня... И теперь мучаюсь... А он счастлив, что я рядом. Понимаю, что нельзя так...
Что делать???
14 ответов2367 просмотров

• Пользователь
    19 декабря 2006, в 08:47#1
    Привет!Самое главное не унывай, все будет хорошо!!!
    Вообще лично я не воспринимаю как мужчин тех парней, которые плачутся и давят на жалость,если девчека их бросает. Они вообще не в состоянии понять, что люди могут неподходить друг другу по разным критериям, начинают винить себя. Ну да, у него такая психика, модель поведения. Мы всее это не осознаем, а окружающие нас чувствуют острее из-за этого все непонятки. Сострадание это конечно ОЧЕНЬ ХОРОШО, но не надо себя мучить...мужчина должен быть сильным. Тем более не поддается пониманию парень, который готов встречаться с девушкой, которая его не любит....Скажи ему об этом и строй свое счастье с другими!!!
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 09:30#2
    Спасибо! Только у меня почему-то ТАААКОООЕЕЕ чувство вины... Не знаю даже, почему... Попросил "испытательный срок" на месяц. Я прямо сказала, что не факт, что через месяц я опять не скажу "нет". Блин!!! Еще Новый Год... Не хочу, чтоб он со мной был... Сама виновата, надо было обрубать все сразу...
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 11:41#3
    Скажи ему об этом и строй свое счастье с другими!!!
    Поддерживаю.

Думаю, что нет смысла в отношениях, если они не нужны ОБОИМ.
    Отчего он счастлив (кстати, вы в этом уверены?): оттого, что он с вами или оттого, что тешит себя иллюзиями, что вы отвечаете ему взаимностью? Если бы парень знал, что вы с ним из жалости и чувства вины, думаю, ему было бы очень неприятно. Если вы не можете разделить чувств человека – в этом нет вашей вины. Но если вы зачем-то удерживаете его рядом с собой, объясняя это жалостью, чувством вины и т.д.– это нечестно по отношению к нему, унизительно для него, не говоря уже о том, что тяжело для вас самой. Так зачем все это? Вы ведь сами сказали, что для него "либо все, либо ничего", ну так пусть будет НИЧЕГО. Друзей вы себе еще найдете, а играть чувствами другого человека, по-моему, не стоит. Мое мнение: он уже знает, что вы его не любите, что он не ваш человек, так что просто поговорите с ним нормально. Нет – значит нет. Любой взрослый человек это слово понимает. Но пусть и ваше поведение будет соответствующим – расстаньтесь с ним и не появляйтесь больше в его жизни (даже, как вам кажется с "благими намерениями"), не подавайте ему ложных надежд. И со временем он сам поймет, что вы тоже не его человек. Разрыв, конечно – это больно, но потом раны затягиваются, боль проходит (тем более, вы только 3 месяца встречались – а это слишком малый срок, чтобы настолько сильно привязаться). Со временем он вас забудет и сможет встретить ту, которая ответит ему взаимностью и с которой он будет счастлив. Так что не мешайте ему своей жалостью и якобы благими намерениями.
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 11:47#4
    Re: Мне жалко его...
    И теперь мучаюсь... А он счастлив, что я рядом.
    Ты рядом, т.к. не хочешь причинить боль тому, кто ТАК любит тебя?! А может, того,кто так в себе не уверен и эгоистичен?
    Любит он себя больше. Ведь разве ты желала бы мучений человеку, которого любила бы (не обязательно парню...родным, например)? Могла ли получать от таких отношений радость?
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 12:00#5
    Я все понимаю, но силы воли, если честно, никакой! И теперь, если я сейчас скажу "нет", будет еще жальче!!!.... :( Запуталась сама, теперь не знаю, как выпутаться. Да и жалею сама, что опять согласилась на какие-то отношения. Думала обо всем этом И пришла в голову такая мысль: я привыкла, что кто-то рядом, не хочу быть одна. Но с другой стороны понимаю, что просто КТО-ТО мне не нужен!!! И что одна я долго все-равно не буду. Вот такая палка о двух концах. На душе тяжело...
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 12:04#6
    link, если Вам так нравится заниматься благотворительностью, почему бы не помочь , например, детям в детдоме. По сути получается то же самое, вот только детям это реально поможет.
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 12:13#7
    :P Я подумаю!
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 12:44#8
    link, если Вам так нравится заниматься благотворительностью, почему бы не помочь , например, детям в детдоме. По сути получается то же самое, вот только детям это реально поможет.
    Согласен :)

Себя пожалейте, зачем жизнь себе портить? Что за мужик, который жалостью привязывает к себе женщину.
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 13:01#9
    Link, а что значит "он не может без меня"? это как??
    а если ще что-то без вас не сможет, вы всех собирать будете?-)
    пошлите его.. подальше от себя-) и освободите себя от этой само-пытки!-))

удачи!!!
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 13:01#10
    Да надоело себя жалеть! А сил не хватает и воли тоже... Пинок сильный нужен, чтоб начала хоть что-то делать для себя любимой!
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 14:02#11
    А вы спросите у подруг может кто-то питает к нему симпатию? Вдруг вы ревновать начнёте... и наконец полюбите его.
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 14:25#12
    А вы спросите у подруг может кто-то питает к нему симпатию? Вдруг вы ревновать начнёте... и наконец полюбите его.
    Конструктивное предложение от Фукса :) Только вот почему-то номер патента не указан :?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер