psyhologies.ru
тесты

Я пытаюсь уйти уже полгода, а он не отпускает

17 декабря 2006, в 14:15
Пользователь
Мы вместе уже полтора года. Он на 2года старше меня. Я влюбилась в него через 2 недели нашего общения, но мой ненаглядный не отвечал мне взаимностью целый год :shock: :evil: зато потом случилось чудо... :D мы начали встречаться. Год я была абсолютно счастлива, но чувства начали остывать. Я знаю, что не люблю его и что он просто влюблен в меня, хоть он и утверждает, что это любовь. Раз в 3-4 месяца у нас случаются грандиозные скандалы.Из-за секса. У нас его нет.Я не готова - ему секс необходим, но меня он не бросает. Не могу его мучить больше!!! :( Что делать?
12 ответов2105 просмотров

• Пользователь
    17 декабря 2006, в 16:55#1
    а почему не готова? что мешает? :|
  • Пользователь
    17 декабря 2006, в 17:43#2
    малыш, ну если ты знаешь, что не любишь - то какой секс к чертям? Выруливай к дружеским отношениям - самое то ;)
  • Пользователь
    17 декабря 2006, в 18:13#3
    Goldentouch написала, что не любит этого человека, зачем же соглашаться на интимные отношения ??? Все правильно девушка делает.. надо попытаться еще раз объяснить все молодому человеку, что нет серьезных чувств, соответственно о каком сексе может идти речь...
  • Пользователь
    17 декабря 2006, в 21:09#4
    Последний раз когда я пыталась уйти, он (здоровый бугай)плакал у меня на коленях и просил не оставлять его... :( Он мне дорог как человек, мы многое пережили вместе...Не могу я человеку сердце разбить... :( Полный вперед...
  • Пользователь
    17 декабря 2006, в 21:28#5
    это конечно хорошо, что ты жалеешь его, но часто жалость переходит в какое-то тягостное чувство, а затем и в неприязнь как раз из-за того, что ты постоянно делаешь усилия над собой..
  • Пользователь
    18 декабря 2006, в 12:16#6
    часто жалость переходит в какое-то тягостное чувство, а затем и в неприязнь как раз из-за того, что ты постоянно делаешь усилия над собой..
    Очень верно написано. И ещё: пока ты с ним из чувства сострадания, то ты не можешь чувствовать себя свободной для того, чтобы искать того человека, к которому испытывала бы гораздо болешее.
    А если ты найдёшь такого человека ещё до расставания с "настоящим", то причинишь ему двойную боль.
    В любом случае, сделать между отношениями некоторый перерыв - полезно. Есть возможность понять, что тебе нужно на самом деле. А тут его либо вообще не будет, либо ты его оттянешь на неопределённый срок.
    А может быть ты ещё надеешься оживить свои чувства?
  • Пользователь
    18 декабря 2006, в 20:24#7
    Не то слово!Возможно, мы устали друг от друга...Я, несмотря вот на эти сомнения, не могу не позвонить ему, не увидеться с ним в выходные...Он, пожалуй, мой лучший и единственный друг.Пару раз у меня могли завязаться новые отношения, но каждый раз что-то останавливает...Ведь он уже такой родной :oops:
    так сложно всегда облочить в слова то, что испытываешь :(
    Одно знаю точно:мне не хватает острых, пьянящих, заставляющих летать,чувств, страстей и переживаний, какие были в начале отношений!!!ХОЧУ!!
    Я неслишком много хочу? :?
  • Пользователь
    25 января 2007, в 01:14#8
    не не слишком. то что ты хочешь это нормально.
    представь отношения с этим парнем продлятся год, два...пять. как ты запоешь? просто ты привыкла. постоянство это же хорошая вешь, и вот думаешь, ну мы же столько пережили, у нас столько было, мы понимаем друг друга...нет, конечно я его не люблю, он мне просто друг который хочет секса...
    лучше растаться сейчас. потом привяжешься сильней.
  • Пользователь
    25 января 2007, в 12:36#9
    у меня было что то похожее в 18 лет :) и он был родной и пьянящего хотелось.. Правда когда мы расстались я потом прорыдала целый год и честно говоря такого родного больше не встретила, НО
    мне кажется это здорово, что мы разошлись. Потом столько всего еще случилось! Новые влюбленности, путешествия, необыкновенные события - много того, что не случилось бы останься я с ним. Раньше я быстро уставала от отношений, а теперь мысли поступки чувства все стало более.. зрелым что ли...взвешенным, искренним.. Больше понимания, тепла и пр
    мне кажется я не в праве давать советы, просто скажу, что бы сделала, если бы имелся уже сегодняшний опыт в той ситуации: предложила бы побыть недели 2 по отдельности и даже не созваниваться, не встречаться, чтобы как то все "утряслось" и прорисовалось четче
    а парню можно сказать что никто не бросает его и не оставляет, ведь тебе хочется дружить с ним, не так ли?
    можно сказать, что всегда рада слышать его и видеть, помочь и пр
    только пока мне кажется не стоит давить болезненным я тебя больше не люблю и прочее, мягче как то..обойти острые углы
  • Пользователь
    25 января 2007, в 17:01#10
    мягче как то..обойти острые углы
    Поразительно)) :shock: впервые встречаю Овна, который желает обойти острые углы!!! Обычно Овны рвутся в атаку и вспыхивают, как огонь :)
  • Пользователь
    26 января 2007, в 15:52#11
    мягче как то..обойти острые углы
    Поразительно)) :shock: впервые встречаю Овна, который желает обойти острые углы!!! Обычно Овны рвутся в атаку и вспыхивают, как огонь :)
    ах да это все жизнь :)
    когда то рвалась еще как и вспыхивала, сейчас заставляю себя считать до 10 и перекладывать что то на завтра, глядишь все уже изменится : )))
  • Пользователь
    26 января 2007, в 20:10#12
    Согласна с 'Зиновия', что он стал привычкой и чем дальше, тем сложнее будет с этой привычкой расстаться. В то же время понимаю, что многое пережитое вместе не даёт вам взять и бросить его просто так. Говорите, что не можете не увидеться с ним в выходные, а вы попробуйте себя заставить это сделать, отключите телефон и остальные средства связи.
    Как говорится "клин клином вышибают". Сведите его с какой-нибудь девушкой (которая потенциально должна ему понравиться и он понравится ей), вдруг новая знакомая сумеет переключить его внимание на себя. А вам станет легче оттго, что не вам придётся его оставить, а он сделает это за вас.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер