psyhologies.ru
тесты

Замуж за коллегу.

13 декабря 2006, в 17:15
Пользователь
У меня вопрос: кто нибудь выходил замуж за коллегу по работе? Может у кого знакомые есть, которые познакомились на работе и поженились? Или все таки такое не бывает?
9 ответов3635 просмотров

• Пользователь
    13 декабря 2006, в 17:33#1
    А кого будем считать коллегой? Любого, кто работает в той же компании? Коллегой он должен быть на момент выхода замуж или же на момент начала отношений с ним?

А по сути вопроса - бывает, и достаточно часто.
    Живой пример - я :)
    Один из моих друзей так же нашел свое счастье в соседнем отделе :)
  • Пользователь
    13 декабря 2006, в 19:47#2
    На мой взгляд, в этом моменте все-таки преобладают положительные моменты:
    - работа и общность интересов является еще одним сближающим фактором;
    - уменьшается вероятность измены с коллегой (не на Ваших же глазах, в самом деле)
    - Вам всегда будет известно, когда у Вашего избранника запарка на работе ( а не в бане с друзьями и пивом);
    - Вам легче будет увеличить количество общих знакомых за счет коллег;
    - Вам проще будет получить различные формы корпоративных кредитов.
  • Пользователь
    13 декабря 2006, в 21:33#3
    И я - тоже :)
  • Пользователь
    14 декабря 2006, в 09:08#4
    И я....ничего плохого в этом нету..главное, чтоб любовь..а где ты ее найдешь..это уже не главное..а все эти корпоративные порядки, а также людские предрассудки - ерунда полная
  • Пользователь
    14 декабря 2006, в 10:05#5
    Я вышла замуж за коллегу по работе.Он был менеджером а я продавцом.Правда когда начальство узнало что мы встречаемся меня вежливо попросили написать заявление!Не везде приветствуется служебный роман! :P
  • Пользователь
    14 декабря 2006, в 10:53#6
    MONIKA
    А сколько встрачались до свадьбы?
  • Пользователь
    14 декабря 2006, в 22:42#7
    Re: MONIKA
    А сколько встрачались до свадьбы?
    До свадьбы мы прожили 6лет в гражданском браке родили 2детей а потом все это мы скрепили узами Гименея!
  • Пользователь
    15 декабря 2006, в 01:16#8
    Милана, если Вы любите, не парьтесь о том-коллега это или нет, выходите замуж, и поезжайте в Милан- как мечтали 8)
  • Пользователь
    01 марта 2007, в 11:24#9
    У меня есть много примеров.
    Там где сейччас работаю, есть семейная пара, одинаковая специальность, наверное по 24 часа в сутки вместе. Им за 35 лет. Отлично живут и все нормально в коллективе.
    Есть примеры так же с работы, когда работали вместе, женились, а потом один уходил работать в другое место. С семьей все нормально.
    В моей семье тоже пример есть. Бабушка и дедушка работали вместе, поженились. Позже бабушка стала работать в другой организации. Счастливо прожили 40 лет.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер