psyhologies.ru
тесты

Как мне быть?...

13 декабря 2006, в 14:01
Пользователь
Всем доброго дня!
Хотя последние дни для меня стали пыткой!Я не могу разобраться в своей ситуации самостоятельно!Очень прошу мне помочь,что-нибудь посоветовать!
А история такая:
Пару месяцев назад по инету я познакомилась с Ним!Когда увидела его послание мне и фото,то как током ударила!Я поняла,что это ОН!)
После недолгой переписки мы встретились в ресторане!Говорили обо всем на свете,с Ним было очень интересно и легко!О себе он рассказал,что ему 34, разведен,есть дочь 11 лет,которая живет с мамой,что работает управленцем в одной крупной компании,занимается экстримальными видами спорта)К слову сказать, я тоже после развода в марте этого года,детей нет!
Вообщем,мы стали общаться!Нежные смс,романтические свидания,долгие разговоры по телефону!...Вроде все хорошо!Но...
Однажды,после ночи любви у него,он пошел в душ!А я,будто почувствовав что-то,залезла в его мобильный и прочитала входящие смс,исходящие были удалены!Боже!Я думала,что просто сойду с ума от прочитанного!Его бывшая жена,по смыслу ее ответов, не хочет иметь с ним ничего общего,устала от постоянных выяснений отношений и с ним быть не хочет!Получается,что Он хочет ее вернуть,а она не желает этого!
Так какого тогда ему я???...))
Сказать ему о том,что прочла смс я не могла,но и носить в себе эту правду тоже было трудно!И я стала аккуратно намекать,что чувствую,что его что-то тревожит,что я не хочу быть катализатором его личных проблем,способом просто отвлечься мной от своих тех проблем!)На что было предложено им поговорить после выходных на эту тему(это было утро субботы)!Все воскресенье от него не было ни звонка,ни смс!И вот настал понедельник!Я в ожидании!Ничего!И только под конец рабочего дня он написал мне в асе(!),что ему нужна эта пауза,чтобы стать готовым к созданию нормальных отношений,и чтобы не "поранить" меня!)
Вот так!И сколько эта пауза должна длиться?Сколько ждать и страдать?)
Дальше события развивались,как в кино!На следующий день после его послания я тоже написала ему,что у меня наболело!Он ответил смс,что пытается понять свои ощущения,чтобы говорить со мной!
И опять только на следующий день он соизволил позвонить!Разговор не получился и я сорвалась к нему!Опять разговор ни о чем,поверхностные фразы!Потом три дня подряд он занимался ремонтом в квартире!И только в прошедшее воскресенье мы опять были у него!По его словам,он ко мне привыкает,хочет меня понять!Но мне от этого не легче!Потому что я ничего не понимаю!Не понимаю,что у него там,а он не говорит!
И вот опять вчера он с утра скинул смс и пропал на целый день,я скинула ему сама и он сухо ответил!Просто я уже привыкла,что каждый день он шлет мне по 10-20 смс и когда он пропадает,то я напрягаюсь и думаю,что он не один!А еще я нашла у него распечатку статьи из моего любимого журнала " psychologies" под названием "Полюбить друг друга во второй раз"!И после прочтения этого материала мне стало еще хуже!Такие душещепательные там истории описываются!)
Что же мне теперь делать?Как его понять?Стоит ли все это терпеть?Или бежать без оглядки пока не стало еще хуже?...И ни на один вопрос я не могу найти ответ внутри себя!
Я в нем уже растворилась,прониклась к нему такой нежностью,что даже иногда воздуха не хватает!!!
Извините за такое длинное послание,но это действительно крик моей израненной души!Не успела я оправиться от своего развода,как снова меня ранили еще больней!
Может кто-то из Вас сталкивался с подобной ситуацией,или взгляд со стороны поможет мне разобраться!!!)
Мне стало немного легче от того,что кто-то все это прочтет и,может быть,поймет!....
49 ответов5708 просмотров

• Пользователь
    13 декабря 2006, в 14:32#1
    Re: Как мне быть?...
    Потому что я ничего не понимаю!Не понимаю,что у него там,а он не говорит!
    Что же мне теперь делать?Как его понять?Стоит ли всё это терпеть?Или бежать без оглядки пока не стало ещё хуже?
    Мне кажется, на эти вопросы Вам никто не даст ответа. Вполне возможно, что и Он ещё не понял "что у него там" и как Он собирается дальше действовать... :| Может Вам просто подождать и посмотреть, что будет дальше. Возможно, он выберет Вас. Вот только истеричные разговоры "по душам" могут заставить его передумать. :|
  • Пользователь
    13 декабря 2006, в 15:24#2
    Огромное спасибо за эти слова!
    Честно говоря я и сама думала просто дать ему время на раздумье!Но разговаривать предлагал он,а не я!А я всячески этот разговор переносила,потому что боюсь до чего-нибудь договориться...)
    Ещё я считаю,что пока человек не разобрался в себе,своих проблех,нельзя даже пытаться строить с кем-то отношения!И только,когда всё станет на свои места,только тогда можно что-то начинать!
  • Пользователь
    13 декабря 2006, в 15:33#3
    Девочка моя, как всё знакомо! Из-за таких стремлений к выяснению отношений я потеряла близкого и любимого человека. Дайте ему время!!! Как бы тяжело Вам не было! При любом раскладе, время играет на Вас, хоть в это и трудно сейчас поверить. Мужчины устроены совсем по иному. Мы часто забываем об этом. Дайте ему то, что он просит, будте спокойной, терпеливой. Ревите, кричите, психуйте, но только дома, наедине с собой. Если вы выжмите из него отношения СЕЙЧАС- они могут развалиться быстрее, чем Вы думаете. Он будет метаться, вы будете переживать из-за этого. Мужчины не любят выяснения отношений. Ну большинство по крайней мере.
    Дайте ему покой и ласку. Улыбайтесь.:)))
    А если он уйдет-значит, это не Ваше.
  • Пользователь
    13 декабря 2006, в 17:39#4
    Re: Как мне быть?...
    Мне кажется, на эти вопросы Вам никто не даст ответа. Вполне возможно, что и Он ещё не понял "что у него там" и как Он собирается дальше действовать... :| Может Вам просто подождать и посмотреть, что будет дальше. Возможно, он выберет Вас. Вот только истеричные разговоры "по душам" могут заставить его передумать. :|
    П П К С
    Он сам еще не знает что ему надо. Манюня, не советую Вам сейчас сильно углубляться в эти отношения, они могут закончиться не начавшись. С другой стороны, если Вы будете терпеливой, спокойной, понимающей, если не будете выдвигать ультиматумы и устраивать разборки, то у Вас неплохие шансы завоевать его сердце.
  • Пользователь
    13 декабря 2006, в 19:44#5
    Спасибо всем Вам!
    Я действительно теперь поняла,что днём,во-первых,правильно написала на этот форум,а во-вторых,после написала ему в асю следующее:
    "Знаешь,мне тоже до недавнего момента было больно после развода,я была вся такая "колючка"!Мне все и всё было не так!
    И слава Богу,недавно я отпустила эту боль!Потому что вновь влюблена...
    И несмотря ни на что буду хранить это новое чувство в своём маленьком мышином сердечке!
    А ты,Заяц,делай,как велит тебе сердце!..
    И если ты захочешь меня увидеть,услышать,или просто скинуть смску про нас,то я буду очень рада!
    А если нет,то...
    Я всегда буду вспоминать тебя легко,потому что в моём мышином сердечке хранится кое-что тёплое для тебя!.."
    Вот так я написала!
  • Пользователь
    13 декабря 2006, в 20:08#6
    А вот его ответ,из которого я ничегошеньки не поняла!
    "есть какие-то вещи, которые я в тебе пока не готов понять (мы говорили об этом). это не значит, что они плохи и т.п. просто я их не знаю или не понимаю. пренебречь этим я не могу. твоя жизнь течет в своем круге, моя в своем, и они никак не пересекаются. наверное в этом и есть сложность. но сама мудрая мышь говорит - "я не куда не тороплюсь"..."
    Ну как это понять?...
    Это как знаменитая фраза из фильма "Москва слезам не верит",которую говорит парень,которого должны забрать в армию,а он женится перед этим наспех!Так вот он звонит своей невесте на работу и спрашивает:"Свет,а Свет,а ты меня любишь?"
    Она отвечает:"Да!"
    А он на это:"Свет,да-д или да-нет?..........."
    Вот и Он написал мне что-то такое странное,что я просто не пойму!
  • Пользователь
    13 декабря 2006, в 20:32#7
    твоя жизнь течет в своем круге, моя в своем, и они никак не пересекаются.
    А мне показалось, человек всё сказал довольно откровенно. Я бы перевела как "я сам не знаю что хочу, пока ты еще не занимаешь место в моем кругу". Но это лично моя трактовка, не навязываю Вам это.
  • Пользователь
    13 декабря 2006, в 21:57#8
    Манюня привет.
    Не занимайся мозговым онанизмом , у него нет точного решения , он не разобрался в себе , дай ему время.
    все само разрулится .
    удачи!!
  • Пользователь
    14 декабря 2006, в 15:34#9
    Всё верно и всё так!
    Но...
    Он сам не даёт себе времени!пишет мне странные смс.Я не отвечаю.Я затаилась.Потому что мне это всё надоело!И нервную систему свою жалко!Второй же такой нет...)))
    Поскорей бы снег что ли выпал:поваляться охота в сугробах!
  • Пользователь
    14 декабря 2006, в 18:10#10
    Манюня, грустно немного. Переживаю за вас, понимаю, как вам хочется быть вместе. Но мой совет- не циклится сейчас на вашем молодом человеке, а тем более не додумывать за него. Черт его знает, что у него там в голове. Будьте легкой, непринужденной, займитесь собой. Сходите в бассейн, на массаж. Отвлекитесь немножко.
  • Пользователь
    15 декабря 2006, в 11:39#11
    Манюня, вы так подробно всё описали, но некоторые вещи мне лично остались непонятными. Особенно цитируемый абзац. Давайте на этот кусочек, если вы не против, посмотрим чуть с меньшими эмоциями:

было предложено им поговорить после выходных на эту тему(это было утро субботы)!Всё воскресенье от него не было ни звонка,ни смс!И вот настал понедельник!Я в ожидании!Ничего!И только под конец рабочего дня он написал мне в асе(!),что ему нужна эта пауза,чтобы стать готовым к созданию нормальных отношений,и чтобы не "поранить" меня!)
    Дальше события развивались,как в кино!На следующий день после его послания я тоже написала ему,что у меня наболело!Он ответил смс,что пытается понять свои ощущения,чтобы говорить со мной!
    И опять только на следующий день он соизволил позвонить!Разговор не получился
    было предложено им поговорить после выходных на эту тему(это было утро субботы)!

То есть, время этого разговора он отложил на следующую неделю, и вы с этим согласились (вы же не сказали: нет, я не могу ждать, давай поговорим сейчас!!!!)

Всё воскресенье от него не было ни звонка,ни смс!

Почему вы ждали звонка всё воскресенье? Вы же с нем уже договорились обсудить ваши проблемы после выходных. А если вам лично хотелось просто пообщаться (мне бы точно хотелось), почему вы не позвонили сами?

И вот настал понедельник!Я в ожидании!Ничего!И только под конец рабочего дня он написал мне в асе(!),что ему нужна эта пауза,чтобы стать готовым к созданию нормальных отношений,и чтобы не "поранить" меня!)

Почему вы говорите о понедельнике: "Ничего!", если как раз в понедельник он вам и написал? Он попросил у вас тайм-аут. Конечно, это не то, чего вы ожидали, но ведь это и не "ничего". Для вас "после выходных" прозвучало как "с утра в понедельник", а для него как "не сейчас". Его сообщение в асе было скорее всего компромиссом с его стороны, который вы не оценили и даже восприняли как что-то обидное.

А эти вопросы вы задаёте только здесь или у него тоже спросили?
    Но если первый вопрос безусловно относится к нему, вы спрашиваете, по сути, сколько времени он планирует взять себе на передышку, то второй вопрос, "Сколько мне ждать и страдать?", выглядит как-то странно.

И опять только на следующий день он соизволил позвонить!Разговор не получился

То есть, это в среду разговор не получился?

Последний абзац я поняла так, что он всё ещё не был готов говорить с вами.
    А вы его торопите.
    А он не готов.
    Вы писали о своём "маленьком мышином сердце". Мне больше нравится мысль, что вы человек, а не мышка, но что-то в этом определении есть. Мышкино сердце чем отличается? Оно бьётся очень быстро. Торопится. Не может ждать. Ему надо, чтобы всё было быстрей, быстрей, вот сейчас прямо!!!!!
    А заяц, хоть и той же породы зверушка, но покрупнее будет. Его сердце медленнее. Ему нужно время. И он, несомненно, боится вас потерять. А к разговору не готов. Отсюда странные смс, на которые вы не отвечаете.
  • Пользователь
    15 декабря 2006, в 15:02#12
    Спасибо Вам,дорогие мои!!!)))
    Так приятно и трогательно,когда тебе сочувствуют и пытаются помочь!!!
    Потому что,когда человек один на один со своими тягостными мыслями,то поступки может совершить соответствующие!А делиться со своими подругами я не привыкла:для них у меня всегда и всё хорошо!Таков стиль общения!
    И вот я осталась наедине со всеми этими событиями!...
    Вернее,я ведь уже не одна!!!
    Скоро Новый год!И я так хочу справлять его с Ним!!!А он ведь думает,размышляет,капается в себе!И ничего про встречу Нового года даже и не заикается!Очень обидно от этого!
    Спасибо Уна за такой подробный расклад всего происходящего!Я на эту ситуацию теперь посмотрела под другим углом,более здраво что ли!)
    Я действительно тороплю события,тороплю его с решением!А ему трудно,он весь ходит такой неприкаянный,хотя виду старается не подавать!Ведь там остались совместно прожитых 12 лет!!!А это ооочень большой срок!Ведь мужчина любит тепло,уют,понимание,когда его знают,как облупленного;когда не надо напрягаться,чтобы понравиться,а быть просто самим собой!
    А теперь ему приходится начинать всё с чистого листа:и одному тягостно,но и привыкать к кому-то новому сложно,ведь не мальчик уже!)
    И я тоже далеко не подарок,со своими тараканами в голове,и тоже после развода!)Но мне,почему-то,легче!Может потому,что мужа не любила так сильно,чтобы страдать!
    Теперь же все мои мысли заняты Заяцем,и ничего поделать с этим я не могу!К сожалению!!!)
    Хотя последние дни мне стало немного легче,может переболела малость,или просто смирилась со своей такой вот участью!
    А вчера вечером скинул мне смс:"Сейчас был на конгрессе,тебя представил там.")
    Я через пару часов не выдержала и ответила:"Наверное я там была в своих деловых очёчках?"
    Утром скинул:"Хотел бы я увидеть,какая мышунюша деловая на мероприятиях)"
    Я уже ничего не ответила и пока не буду!
    Вот такой он у меня странный!Больной на всю голову,блин!Но люблю его всем сердцем,такого,какой есть!)
    А вид у него ну ооочень смешной:длинный(190см),худой,даже тощенький,сутулится очень,руки длинные,худые,костлявые,рот,как у зайца,зубы чуть передние выпирают и из-за этого,когда он говорит,то губы у него так смешно вперёд вытягиваются,нос большой,с растопыренными крылами,прыщавенький,волосы уже реденькие,плешка проявляется,да ещё и седина!Ноги костлявенькие,коленки острые,ягодиц нет совсем,ребра торчат!И я нисколько не преувеличиваю!Но он такой мне нужен,и другого я даже не представляю рядом с собой!Какое счастье просыпаться в его объятьях,чувствоватть его запах,целоваться с ним в утренней неге,гладить его,чувствовать его дыхание,когда он утыкается ко мне в шею!Потом завтракать вместе,болтать о чём-то,ехать в машине по работам,держась за руки!...А потом переписываться смсками весь день и чувствовать его рядом!)
    ЭТО И ЕСТЬ МОЁ СЧАСТЬЕ!СЧАСТЬЕ КАЖДОЙ ВЛЮБЛЁННОЙ И ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ!!!!............

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер