psyhologies.ru
тесты

Как бороться с мужской безответственностью и инфантилизмом?

10 декабря 2006, в 19:50
Пользователь
Я мама прекрасной девочки-принцессы Евы,мне 22 года,так сложилось,что с папой ее мы разошдись,когда я была на 3-4 месяце.Только когда дочке исполнилось 8 месяцев еле-еле допросилась,чтобы он давал сколько-нибудь денег(подруги уговорили меня пойти на этот шаг,сколько можно халявы?)Через раз дает 10 000 рублей,а иногда меньше..С ребенком не видится и не горит желанием.
Каждый раз говорит,как обламывается,давая эти деньги,что не доедает,не гуляет и т.д.(ездит на последней bmw5 телефон Nokia8800)
"С ребенком проще сидеть,чем деньги зарабатывать"..
Те,кто познал сложности(помимо счастья)материнства,поймут меня в том,что куда проще работать.
А про (на мой взгляд)нежелание видится с ребенком,говорит,что нет времени.Живет с женщиной,понятно там свои отношения,дела,быт и др.
Я уже не люблю его,но и не ненавижу,отношусь вполне ровно,но не устаю удивляться,как человек может не понимать,что ребенок-это самой важный в мире человек и ради этого человека можно все продать и забыть провсе свои дела,только чтобы хотя-бы на 5 минут увидется..
Понимаю,что тема избитая,что я не первая и не последняя,но меня это возмущает!!!
9 ответов4100 просмотров

• Пользователь
    10 декабря 2006, в 20:48#1
    Бороться - только собственной счастливой жизнью! А больше, мне кажется, ничем. Можно, конечно, доказать факт его отцовства, если он не записан отцом, и обязать его к алиментам по суду.

И еще, мне кажется, что и работать достаточно тяжело, и дома с ребенком сидеть - просто это разные нагрузки, и все. В любом случае, ребенок - это Ваш выбор. Жаль конечно, что с папой такая история получилась , но это то, что Вы имеете, и надо строить жизнь с этими данными.

А ответственность , мне кажется, воспитывается в семье. Или жизнь учит - обычно жестоко. Вот так.
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 00:13#2
    Re: Как бороться с мужской безответственностью и инфантилизм
    но не устаю удивляться,как человек может не понимать,что ребенок-это самой важный в мире человек и ради этого человека можно все продать и забыть провсе свои дела,только чтобы хотя-бы на 5 минут увидется..
    Вы знаете Лизи, есть такое понятие в перинатальной психологии- симбиотическая связь матери и ребенка, это сильнейшее взаимодействие и неразрывность, это заложено природой. Мужчине к сожалению, это трудно понять, у него этого нет, он никогда не почувствует и не поймет тех сильнейших волнений, которые испытывает мать растя свое дитя. И ради 5 минут общения, вряд ли хоть один мужчина бросит все дела.

А таких безответственных мужчин много сейчас, бог им судья.
    Всегда надо надеяться на лучшее, ведь счастья материнства ничто и никто не заменит, несмотря на то, что это трудно дается ;) , действительно работать гораздо легче :)
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 08:49#3
    Дорогая Лизи!
    Начните сначала бороться с собственным инфатилизмом, а когда придёте к какому-нибудь результату и получите навык Борьбы, тогда уж и рассуждайте про других.
  • Пользователь
    14 декабря 2006, в 09:33#4
    Лизи, Бог ему судья...

потом точно пожалеет, но уже поздно. наверняка через несколько лет, когда вы с дочуркой полностью на ноги встанете, он попытается опять появиться в вашей жизни. но теперь уже с претензиями типа я хочу видеть свою дочь! это же моя кровиночка...

а вы просто молодчина!!! удачи!!!
  • Пользователь
    14 декабря 2006, в 12:31#5
    Я мама прекрасной девочки-принцессы Евы,мне 22 года,так сложилось,что с папой ее мы разошдись,когда я была на 3-4 месяце.Только когда дочке исполнилось 8 месяцев еле-еле допросилась,чтобы он давал сколько-нибудь денег(подруги уговорили меня пойти на этот шаг,сколько можно халявы?)Через раз дает 10 000 рублей,а иногда меньше..С ребенком не видится и не горит желанием.
    Каждый раз говорит,как обламывается,давая эти деньги,что не доедает,не гуляет и т.д.(ездит на последней bmw5 телефон Nokia8800)
    "С ребенком проще сидеть,чем деньги зарабатывать"..
    Те,кто познал сложности(помимо счастья)материнства,поймут меня в том,что куда проще работать.
    А про (на мой взгляд)нежелание видится с ребенком,говорит,что нет времени.Живет с женщиной,понятно там свои отношения,дела,быт и др.
    Я уже не люблю его,но и не ненавижу,отношусь вполне ровно,но не устаю удивляться,как человек может не понимать,что ребенок-это самой важный в мире человек и ради этого человека можно все продать и забыть провсе свои дела,только чтобы хотя-бы на 5 минут увидется..
    Понимаю,что тема избитая,что я не первая и не последняя,но меня это возмущает!!!
    Вся проблема в том, что Ева "прекрасная девочка-принцесса" исключительно для Вас, человека, познавшего все тяготы вынашивания ребенка, награжденного материнским инстинктом, нашедшего в материнстве себя и увидевшего в этом свое призвание. Для Вышего же бывшего МЧ она - это исчадие ада, своего рода осадок после приятно (а возможно и не очень приятно) проведенной ночи и не более того. И иногда он помогает деньгами Вам не потому что в нем иногда просыпаются отцовские чувства, а просто, чтобы Вы от него отстали, не мешали ездить на пятом БМВ, разговаривать по НОКИА 8800 и наслаждаться другой женщиной. Посему, если Вам нужна его материальна регулярная помощь, лучший вариант - это исковое заявление, если же его участие в ВОСПИТАНИИ ребенка - то это, на мой взгляд нереально.
    Хотя, откровенно говоря, Ваша инфантильность также имеет место, хотя и в меньшей степени. Вы не стремитесь устроить свою жизнь, а ждете манны небесной (а пока его отцовство не установлено юридически, его финансовую помощь нужно воспринимать именно так). Займитесь своим духовным совершенствованием, чтобы выйдя из декретного отпуска претендовать на более высокооплачиваемую работу, а также своей внешностью (ее всегда можно улучшить, даже, если Вы красивы). А потом, лет так через 10 пронеситесь мимо его дома на Порше последней модели, с дочерью рядом и с Верту в руках... И пусть он пожалеет о потерянной им по глупости эффектной и успешной женщине и очаровательной малышке-дочери.
  • Пользователь
    15 декабря 2006, в 09:42#6
    Хотя, откровенно говоря, Ваша инфантильность также имеет место, хотя и в меньшей степени. Вы не стремитесь устроить свою жизнь, а ждете манны небесной (а пока его отцовство не установлено юридически, его финансовую помощь нужно воспринимать именно так). Займитесь своим духовным совершенствованием, чтобы выйдя из декретного отпуска претендовать на более высокооплачиваемую работу, а также своей внешностью (ее всегда можно улучшить, даже, если Вы красивы).
    Zealot, как связано духовное совершенствование и высокооплачиваемая работа?? деньги платят (как правило!) за умение что-то делать очень хорошо.. или за умение делать то, чего другие и вовсе не умеют...

в любом случае я считаю, что когда 22 летняя женщина самостоятельно воспитывает маленького ребенка и при этом его любит - это героизм!
    а то, что она ожидает помощи (даже если и материальной!) от отца своего ребенка, это совершенно естественно. молодой влюбленной девушке тяжело понять нежелание мужчины знаться и помогать плоду их отношений
  • Пользователь
    15 декабря 2006, в 13:48#7

деньги платят (как правило!) за умение за умение делать то, чего другие и вовсе не умеют...

А разве научиться делать то, что умеют делать единицы не есть усовершенствование или приобретение навыков, как правило интеллектуального характера? :)
  • Пользователь
    16 декабря 2006, в 19:14#8
    Zealot

мне кажется умение разбираться в сальдовых ведомостях или правильно читать Трудовой Кодекс вряд ли говорит о душевном совершенствовании-))
  • Пользователь
    17 декабря 2006, в 23:05#9
    А по сути что именно вас возмущает?
    Что он не хочет видеться с ребенком? Такое бывает. Иногда, разрывая отношения с матерью ребенка, мужчина, дабы сильно не страдать, обесценивает все, что было, и ребенка, к сожалению тоже. Не хочу сказать, что в вашем случае так же, это просто один из вариантов.
    Добавлю, что бороться с чем бы то ни было, особенно в других - занятие неблагодарное и бессмысленное.
    В лучшем случае поимеете еще несколько скандалов, а толку вряд ли будет.
    Обычно, в таких случаях, я предлагаю посмотреть на себя. Подумать, почему именно от этого человека у вас ребенок, почему именно его вы выбрали в качестве вашего мужа? Случайностей не бывает. Для чего-то вам нужен именно такой опыт, поскольку вы сами его выбрали.
    Я с уважением отношусь к вашей позиции, которую вы описали выше, но так далеко не для всех. Далеко не всем ребенок является самым главным, ведь сколько людей, столько и мнений, и ваше не единственно правильное.
    Если мнение и отношение вашего бывшего мужа настолько разительно отличается от вашего - почему именно он?
    Вы навсегда останетесь родителями для вашей дочки, не смотря на то, что вы не являетесь супругами. Почему-то у вас пока так: мама у ребенка есть, а папы нет, ему некогда. Как это для вас? Помимо того, что вас это бесит, какие-то другие идеи есть?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер