psyhologies.ru
тесты

Я, он и она...Кто лишний?

10 декабря 2006, в 16:38
Пользователь
Всем привет! Я бы хотела поделиться своей историей с вами и узнать разнообразные мнения... :D Возможно (даже скорее всего) кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией... Постараюсь изложить коротко и ясно... Хотя... Думаю коротко не получится. :P
Я работаю в одной коммерческой кампании. Работаю около 2-х месяцев. Помогла устроиться мне моя хорошая подруга (буду звать ее "она"). "Она" в очень хороших отношениях со всеми нашими сотрудниками. В том числе и с тем самым молодым человеком, о котором тут пойдет речь (буду звать его "он"). Их отношения только дружеские. И в этом нет сомнения. "Он" хорошо относится к ней и всегда рад ее приходу. "Она" просто необыкновенно веселый и юморной человек. "Она" часто подшучивает над ним. Иногда грубо. Но "он" обычно только смеется в ответ и отвечает шуткой. И "он" ей нравится. О чем "он" скорее всего догадывается.
С моим появлением, многое изменилось. Так говорит "она". "Он" стал пресекать ее шутки (чего не делал раньше), которые "она" отбрасывает в его сторону. Иногда "он" бывает грубоват с ней. "Она" злится по этому поводу. Говорит, что до моего прихода такого не было. Ко мне "он" относится хорошо. Мы общаемся, шутим и никакой грубости с его стороны нет. Но! Я не могу понять нравлюсь я ему или нет. Дело в том, что "он" совершенно со мной не флиртует... Можно сказать, что это первый парень, который со мной не флиртует. Не хочу показаться такой самовлюбленной, но я девушка достаточно красивая и интересная. И всегда вызываю внимание у противоположного пола. Хотя, "она" говорит, что "он" вообще никогда ни с кем не флиртовал на работе. Пару раз были случаи, когда мне казалось, что "он" заинтересован во мне больше, чем просто в друге... Но, думаю, мне только так казалось.
"Она" говорит, что "он" самовлюбленный (и это действительно в нем есть), что "он" не станет показывать своих чувств и крутить романы с кем-то из сотрудниц. Почему? Вот что меня интересует... Может "он" чего-то боится? Может, слишком эгоистичен... Не знаю...
Мы с "ней" часто говорим о "нем". Пытаемся как-то "разоблачить" его. Узнать, что там у него на уме. Но пока ничего не выходит. "Он" не говорит о своей личной жизни. Старается никого не обсуждать. На работе "он" очень милый и отзывчивый, всегда поможет, если его попросить о чем-то. А вот какой "он" вне работы? Я знаю, что "он" очень активный человек, любит веселиться, ходить в клубы... При этом, о "нем" не складывается впечатления как о гуляки или бабнике. Но, кто его знает? Может "он" тщательно это скрывает...
Подскажите, как узнать о "его" отношении ко мне и к "ней"? Как его понять? Может кто-то поделится опытом?
И если нужны будут какие-то подробности этой истории, я напишу. :!:
4 ответа1545 просмотров

• Пользователь
    10 декабря 2006, в 21:37#1
    Думаю, что он ровно к Вам относится. А если Вы хотите большего, то все в Ваших руках. Заинтересуйте его, заинтригуйте, да так, чтобы он думал будто вся инициатива исходит от него. А ломать голову над тем как к кому он относиться... по-моему пустое занятие. И к тому же действовать - более интересное занятие.
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 16:57#2
    "Она" говорит, что "он" самовлюбленный (и это действительно в нем есть), что "он" не станет показывать своих чувств и крутить романы с кем-то из сотрудниц. Почему? Вот что меня интересует... Может "он" чего-то боится? Может, слишком эгоистичен... Не знаю...

Лола, если мужчина не хочет заводить романтических отношений на работе - это совершенно правильно!
    потому как работа, это работа, а личная жизнь - это личная жизнь. и лучше всего, когда с работой она не связана.
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 21:39#3
    Лола, у меня сложилось впечатление, что пока ему не интересны ни Вы, ни Ваша подруга. Так что шансы равны :)
  • Пользователь
    12 декабря 2006, в 22:40#4
    Да, на поставленный в самом начале вопрос хочется ответить, что лишний тут молодой человек. В ваших отношениях с плдругой он служит предметом обсуждения. Никакие другие отношения из вашего рассказа не прослеживаются. А обсуждение, как он стал реагировать на шутки, чем-то напоминает мне сцену из фильма "Золушка", когда мачеха с дочерьми записывает знаки внимания, оказанные принцем: посмотрел-3 раза, улыбнулся - 2 раза, сказал "проходите" - 1 раз. Только, пожалуйста, не обижайтесь. Обидеть вас я совсем не хочу. Просто, примите, что со стороны это может выглядеть и так.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер