psyhologies.ru
тесты

Можно ли жить без секса?

10 декабря 2006, в 02:23
Пользователь
Можно ли жить без секса?
20 ответов3316 просмотров

• Пользователь
    10 декабря 2006, в 03:06#1
    Людмила, я боюсь осуждения Фукса, тема то не для подростков. Почему Вы не поговорите об этом с партнером? Можно кстати эпистолярно: послать смс или повесить график ответственного за ночные (дневные) безобразия? Хотя это ведь чуткий барометр отношений, может он что-то показывает?
    Пардон, совет за совет :|
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 09:47#2
    без секса будет плохо Вам в первую очередь. Может - ну и пусть он ведомый в сексе. Принять новую для Вас роль и заниматься сексом столько сколько надо Вам. Он подстроится. Главное что у вашего мужчины с эрекцией все в порядке.
    А то что уходят эмоции в длительных отношениях - от этого не только секс страдает...
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 15:43#3
    Спасибо за отклики :) и за советы - спасибо. Собственно за этим и обращалась. Ну о том чтобы поговорить и обсудить с ним - это я конечно первым делом сделала... Ничего это не дало. Абсолютно ничего не прояснило. Пожалуй только хуже стало. Видно не расположен он к разговорам ( впрочем, как по-моему и большинство мужчин). К тому же по психотипу мы с ним разные. Он больше сенсорик, а я аудист. :)
    Пожалуй, совет о том, что лучще уж действовать самой - самый правильный. Сама бы такой дала, если бы дело касалось не меня, а кого-нибудь другого :)
    А вот у самой, видно гонора много.
    Еще раз - спасибо вам.
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 16:11#4
    людмила! запросы, я считаю, у вас самые нормальные! то, что ваш партнёр вас не хочеи, не ваша проблема, а его! вы с ним в браке или просто живёте вместе? я думаю, не нужно останавливатьсяв поиске. может, он просто не ваш человек?
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 21:05#5
    У меня аналогичная проблема:( Вернее, "вариация на тему". Мой муж любит так называемый "быстрый секс". И не любит всяческих прелюдий - максимум его хватает минут на пять. Мне же эти 5 минут нужны только для того, чтобы настроиться на нужную волну.Когда начинали встречаться, а потом жить - мне это нравилось. Сейчас, через два года, хочется более нежного и искусного что ли секса. Говорила ему. Не раз.
    Он всегда обижается. Говорит - "раньше-то нравилось, а теперь что произошло?!" В этой связи сам секс стал редким и по большей части неинтересным (для меня).
    Вот так...
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 21:19#6
    Cherry, а попробуйте объяснить своему другу, что время течет и все меняется, мы меняемся и то, что раньше устраивало, теперь устраивает не совсем. Требуется развитие. И в этом нет ничего плохого. Может если он попробует ему и самому понравится.
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 08:56#7
    Людмила, я боюсь осуждения Фукса, тема то не для подростков.
    Шутку оценил...
    Фукс кстати говоря думает, что причина разочарований тут в том что пара немного охладела друг к другу, но вот как разрешить трудности, это вам сексолог подскажет, а не подросток вроде Тины.
    Вы что денежки экономите? Что неужели на страшного и грозного сексолога не потратить свою зарплату?
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 14:39#8
    Уважаемый Фукс, спасибо за отклик. :)
    Денег не жалко если точно знать, что помогут. Я в этом не уверена. Поговорить, пообсуждать, узнать как обстоит с этим у других - это интересно. Ведь все мы люди :) А если обращаться к психологу-сексопатологу, то надо знать - к кому точно. Надо доверять этому человеку. Не сомневаться в его профессионализме. Кстати, мне симпатичны психологи, работающие в этом журнеле. Но, то, что им можно задать вопросы я узнала позже, после того как поместила свой "вопль" здесь :)Прочитав вопросы, которые задают люди психологам, моя проблема - и не проблема.
    Мне, наверное даже себе не хочется признаться, что в глубине души я знаю в чем причина, вернее их несколько.
    А с психологами я сталкивалась... Один был моим деверем. Наверное он умел общаться с клиентами. Но то, что он говорил дома...надолго отбило у меня желание обращаться к психологам. Есть еще доктор Щеглов, есть Щеголев, Курпатов, Диля Еникеева. Все это инересно как художественная литература... Я не представляю себе, что могла бы стать их клиенткой :)
    Может быть "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"? Кончно если это не из хирургической области.
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 15:46#9
    Понимаю, что тема не для подростков... но все же риску что-нить написать-)

Людмила, а сколько лет Вашему партнеру?

на счет инициативы могу сказать по своему не сильно богатому опыту, что многим мужчинам нравятся именно инициативные женщины, которые сами все берут в свои руки. в прямом и переносном смысле-) может Ваш партнер именно из таких?
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 16:32#10
    Cherry, а попробуйте объяснить своему другу, что время течет и все меняется, мы меняемся и то, что раньше устраивало, теперь устраивает не совсем. Требуется развитие. И в этом нет ничего плохого. Может если он попробует ему и самому понравится.
    Говорила. Примерно в этих же самых выражениях. Он обижается. Говорит: буду стараться тебе угодить. Как доходит до дела - стараний его надолго не хватает :( И все идет примерно по тому же самому сценарию. В результате - один раз в неделю-полторы. И то по-прежнему.
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 16:40#11
    Денег не жалко если точно знать, что помогут. Я в этом не уверена. Поговорить, пообсуждать, узнать как обстоит с этим у других - это интересно.
    Дорогая Людмила66!
    Вы взрослая, а рассуждаете как младенец... Ну что вам тут могут подсказать простые человеки-то? Что?
    Если вы другие темы посмотрите, то они сами лечат свою скуку тем что партнёров меняют, вы не боитесь что они и вас тут этим же заразят?
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 16:54#12
    Дорогой, Фукс :)
    Как раз когда уже "взрослая тетя" - хочется побыть младенцем :) А с Вами такого не бывает?
    А здешние "младенцы" очень умные, развитые и на мой взгляд интересные личности. Я смотрю, и Вам нравится с ними общаться :) Я не знаю - меняют они партнеров или нет (в конце концов это их личное дело :) ). А я уже такая какая есть :) Слишком постоянная. Не грозит мне то, о чем предостерегаете. :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер