psyhologies.ru
тесты

Оборвать связь до Нового года или после?

10 декабря 2006, в 00:01
Пользователь
Было время когда мечтала о встречи с человеком которого полюбила еще ребенком-в 13лет. он был старше меня на 8лет.Полтора года назад, мечта сбылась. К счастью он был холост и на тот момент постоянной девушки у него не было. Как то быстрым образом закрутился наш роман, а точнее просто близость! Никаких попыток совместного проживания и о дальнейших отношениях вообще, эти темы закрыты. Мы живем настоящим, тем чего нам сегодня хочется, успешно добиваясь этого. Тяжело описать сущность этих отношений, они как бы есть, но в то же время их нет. Месяц назад я созрела к тому, чтобы объявить о завершении! Ведь хочется уже семью, ребенка.
Боюсь! Раньше все было как то не так, наверное тех молодых людей я не любила и все было просто - расстались, ну и ладно.
То, что Новый год я буду проздновать (не совсем подходящее слово) невесело это и так понятно, но стоит ли нести груз недосказанности в следующий год?
21 ответ3187 просмотров

• Пользователь
    10 декабря 2006, в 00:13#1
    Если ТВЕРДО решили уйти, то чего ждать? Как встретишь Новый год, так его и проживешь...
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 10:01#2
    Re: Оборвать связь до Нового года или после?
    Ведь хочется уже семью, ребёнка.
    да зачем оно Вам? успеете ещё - поживите для себя ещё лет 10 - а потом уже и замуж :D
    Конечно если отношения Вас разочаровали и хочется расстаться, то...
    Но с другой стороны - отношения у Вас есть и вроде нет. Тогда что рвать-то? Общайтесь и общайтесь. Вы можете и замуж за другого выйти, а с этим сохранить приятельские отношения. Тем более что он Вам давно симпатичен. Ну не годится он на роль мужа, что теперь? Дружите.
    И мой совет - не навязывайте мужчине свой сценарий отношений в будущем. Это диктат. Зачем ВАм мужчина, которым Вы командуете?
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 08:32#3
    Re: Оборвать связь до Нового года или после?
    Дорогая Ксения77!
    S-River молодец, её послушайте лучше.
    А Тина вам мерзости пишет, сами подумайте что же это за любовь без чувств?
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 09:58#4
    Ксения, если вы уже решили, то сделайте до Нового года - так психологически легче перенести изменения в жизни (ну, как "начать с понедельника"). И не забудьте отметить праздник как следует, лучше в большой шумной компании, где вам не дадут заскучать, может быть даже в такой, где не все будут вам знакомы. (Этот рецепт расставания из моей опыта.)
  • Пользователь
    15 декабря 2006, в 00:36#5
    не порти праздник ни себе ни ему... может он (праздник) вас сблизит. давать советы о том что "брось" легче всего со стороны - не слушай !абсолютно бесчуственных! к твоим отношениям людей! /потому что врядли хотя бы половина советчиков, испытывая чувства к любимому человеку, поступила бы так как советует/...
  • Пользователь
    17 декабря 2006, в 13:58#6
    У меня подобная ситуация. В смысле когда расстаться - сейчас или после 1 января...Я от него устала, он уже не в восторге от меня... :( Мне духу все оборвать не хватает :( А тебе (ничего что на ты?)советую собраться с силами и все расставить по своим местам.Удачи и новой, прекрасной любви!
  • Пользователь
    17 декабря 2006, в 19:27#7
    Я расстался в прошлом году перед Н.Г.
    Сейчас не знаю как встречать Н.Г.
  • Пользователь
    17 декабря 2006, в 21:51#8
    не порти праздник ни себе ни ему... может он (праздник) вас сблизит. давать советы о том что "брось" легче всего со стороны - не слушай !абсолютно бесчуственных! к твоим отношениям людей! /потому что врядли хотя бы половина советчиков, испытывая чувства к любимому человеку, поступила бы так как советует/...
    Ну да, сначала до Нового года подождать, потом до Пасхи, потом детки родятся, надо будет подождать пока они вырастут... Мои родители так всю жизнь прожили, без любви. Не дай Бог никому.
    Бесчувственно оставаться с человеком, создавая иллюзию любви, а в голове держать мысль - "я давно созрела до разрыва". Бесчувственно продолжать связь с человеком, к которому нет любви. Уйти вовремя и дать нелюбимому мужчине шанс встретить другую, взаимную любовь - не бесчувствие, а честность. Но это только в том случае, если чувств к нему действительно больше нет.
    А испытывая чувства к любимому человеку, люди о разрыве не думают. Испытывая любовь, мы всегда (почти) надеемся на продолжение отношений и делаем всё для этого.
  • Пользователь
    17 декабря 2006, в 21:56#9
    Я расстался в прошлом году перед Н.Г.
    Сейчас не знаю как встречать Н.Г.
    То есть Вы сожалеете, что объявили девушке о разрыве ДО Нового года? И поэтому Вам тяжело накануне праздника?
  • Пользователь
    18 декабря 2006, в 19:51#10
    А испытывая чувства к любимому человеку, люди о разрыве не думают. Испытывая любовь, мы всегда (почти) надеемся на продолжение отношений и делаем всё для этого.
    Т.е. вы предлагаете испортить ей (ему) праздник!? Уверяю, за 2 недели до НГ свою настоящую любовь врядли можно встретить, и тем более наладить с ней (ним) отношения. И вместо приятно времяпрепровождения - народ, пользуюясь вашим советом, будет сидеть и переживать что всем плохо (сама праздник не отмечает и ему все испортила). Зато, конечно, все очень честно!..
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 08:22#11
    Неплох, ну что вы как Якобина фон Дуттих - в таком ужасе от якобы "испорченного" праздника :)) :)) У вас есть свой печальный опыт на этот счёт? (У меня вот есть, и я им поделилась, хотя печальным его назвать нельзя.)
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 16:23#12
    Неплох, ну что вы как Якобина фон Дуттих - в таком ужасе от якобы "испорченного" праздника
    да в принципе чего обсуждать-то? если человечка открывшего эту тему здесь кажется уже давно не было....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер