psyhologies.ru
тесты

Уж замуж ... хочу... Помогите, не знаю, как поступить!!!

08 декабря 2006, в 21:38
Пользователь
Всем привет!!! Прошу всех помочь советом: у меня есть МЧ, мы очень любим друг друга. Говорили о свадьбе, но он пока не делает никаких шагов... :( То есть про свадьбу мы говорим, как все будет, платье, гости, танцы, но... дальше - ничего!!!
Дело в том, что я, прожив с человеком 2 года, рассталась с ним. Официально женаты мы не были, жили гражданским браком... Больше такого я не перенесу... Боюсь, что история может повториться!!!
Наверное, я себя накручиваю!!!
Помогите!!!
20 ответов3605 просмотров

• Пользователь
    08 декабря 2006, в 22:53#1
    нужно взять :
    1. МЧ
    2. Паспорт свой и его
    3. Дойти до ЗАГСА как бы невзначай, сказать что-то типа "Слабо?" :) ..и подать заявление..

...сделайте вы первый шаг :)
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 23:51#2
    Можно и без слабо. Мягко сказать, что платье и гостей лучше обсудить после подачи заявения, когда будут ясны сроки. И напрямую попросить спланировать, когда вы пойдете подавать заявление. Накручивать себя и продолжать ждать нет смысла. А тактику можете выбрать сами. Мужчины, конечно, народ пугливый, но надо же потихоньку учить их мужеству принимать решения и исполнять их. Удачи вам и вашей любви.
  • Пользователь
    09 декабря 2006, в 11:47#3
    у меня есть МЧ, мы очень любим друг друга.
    Solnce, вы любите друг друга. Так чего еще надо?!

Дело в том, что я, прожив с человеком 2 года, рассталась с ним. Официально женаты мы не были, жили гражданским браком... Больше такого я не перенесу... Боюсь, что история может повториться!!!
    А можно предположить, что дело в том, что вы просто боитесь потерять и этого человека? Боитесь расставания?
    Но брак, наверно, не дает гарантии, что вы не расстанетесь и вам опять не будет больно. Так что накручиваете, вы себя, накручиваете. И зря. Радуйтесь тому что у вас уже есть. Тому что любите друг друга.
  • Пользователь
    09 декабря 2006, в 17:03#4
    Огромное всем спасибо за ответы!!!

"нужно взять :
    1. МЧ
    2. Паспорт свой и его
    3. Дойти до ЗАГСА как бы невзначай, сказать что-то типа "Слабо?" ..и подать заявление..

...сделайте вы первый шаг"

Есть ОГРОМНОЕ НО: я боюсь, что своим напором испугаю его!!! И всё испорчу!!!
    А насчёт того, что я боюсь его потреять: ДА, я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ!!! Он мне очень дорог!!! Но очень сложно верить людям после того, как тебя предали... (((
    "Но брак, наверно, не дает гарантии, что вы не расстанетесь и вам опять не будет больно."
    Может, это и устаревший взгляд, но я считаю, чо в браке многое по-другому, проблемы решаются совсем на другом уровне... Я этого не утверждаю, но... :)))
    Ещё раз ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! :)))
  • Пользователь
    09 декабря 2006, в 19:04#5
    Одна моя знакомая, жила в гражданском браке с мч и тоже очень хотела узаконить их отношения, но его все устраивало и жениться он не спешил.Тогда она сделала так: она объявила ему, что уезжает на отдых в Турцию, но не с ним, а с подругой и т.к. он ей не муж, то никакие возражения не принимаются и уехала....И вы знаете, на него это подействовало, по приезду, практически у трапа самолета ее ждал огромный букет и предложение руки и сердца ;) Понимаю, что не ко всем это применимо, но может вам поможет, желаю удачи ;)
  • Пользователь
    09 декабря 2006, в 23:12#6
    А насчёт того, что я боюсь его потреять: ДА, я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ!!! Он мне очень дорог!!!
    именно это и позволяет ему продолжать жить так как вы живете сейчас...
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 14:33#7
    Я и сама как-то была в подобной ситуации. Как это бывает с женщинами, много читала, искала выход... Наконец, поняла простую вещь: девушка, живущая в гражданском браке - ангелоподобное существо, мягкое и нежное, а жена - нечто противоположное. Как показывает статистика, те кто стали ЖЁНАМИ - более категоричные и резкие, и именно на таких ЖЕНЯТСЯ мужчины. Я долго была мягкой. Потом стала противничать. Ставить жёсткие ультиматумы. Дала ему "испытательный срок" и сказала, что если он не решится, то меня такая ситуация не устроит. Может, и не очень красиво было, но действенно.
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 14:35#8
    Да, и самое главное... теперь он закономерно считает, что это было его решение... очень доволен.
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 21:31#9
    А насчёт того, что я боюсь его потреять: ДА, я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ!!! Он мне очень дорог!!!
    именно это и позволяет ему продолжать жить так как вы живете сейчас...
    Да, пожалуй, что Вы правы.
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 21:33#10
    Я долго была мягкой. Потом стала противничать. Ставить жёсткие ультиматумы. Дала ему "испытательный срок" и сказала, что если он не решится, то меня такая ситуация не устроит.
    Очень интересно, в какой форме всё это было??? :))
  • Пользователь
    15 декабря 2006, в 10:23#11
    Всего 21 год, а Вы уже замуж хотите... Удивительно!... Все мои знакомые девушки говорят о том, что до 25 лет они замуж ни ногой, им погулять хочется... Странно что ваш МЧ этого не ценит, молодой еще наверное...
  • Пользователь
    15 декабря 2006, в 17:01#12
    Как показывает статистика, те кто стали ЖЁНАМИ - более категоричные и резкие, и именно на таких ЖЕНЯТСЯ мужчины. Я долго была мягкой. Потом стала противничать. Ставить жёсткие ультиматумы. Дала ему "испытательный срок" и сказала, что если он не решится, то меня такая ситуация не устроит. Может, и не очень красиво было, но действенно.
    ППКС!
    Сделала те же самые выводы и вела себя точно так же. Счастливы в браке уже 2 года. Если бы не стала плавненько наезжать, думаю, он бы до сих по не решился:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер