psyhologies.ru
тесты

Почему мужчины не любят выяснять отношения?

08 декабря 2006, в 11:20
Пользователь
Сначала мы просто дружили. Потом он сказал, что меня любит и стал за мной ухаживать. Потом мы переспали. Потом я влюбилась в него и хотела ему об этом сказать, но не получилось, он как то начал избегать меня. Наконец, я уже устала, просто прижала его к стенке и сказала, что мое отношение к нему изменилось, я хочу знать изменилось ли твое (ой, его). Он сказал, что я выясняю отношения, а он этого не любит. И ушел курить.

Я не могу остаться с ним просто друзьями, какими мы были раньше.
И я не знаю что делать, потому что не терплю всяких неясностей и недосказанностей в отношениях.
Как в анекдоте - Не любишь - сиди и дружи.
Либо все, либо ничего.
Обращаюсь к вам, уважаемые форумчанки за помощью. Может проведем мозговой штурм, а то у меня ни одной мысли в голове...

38 ответов10144 просмотра

• Пользователь
    08 декабря 2006, в 11:31#1
    У меня тоже ни одной.
    В чём вопрос-то был :) ?
    Что требуется штурмовать мозгами?
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 14:57#2
    Re: Почему мужчины не любят выяснять отношения?
    Сначала мы просто дружили. Потом он сказал, что меня любит и стал за мной ухаживать. Потом мы переспали. Потом я влюбилась в него и хотела ему об этом сказать, но не получилось, он как то начал избегать меня. Наконец, я уже устала, просто прижала его к стенке и сказала, что моё отношение к нему изменилось, я хочу знать изменилось ли твоё (ой, его). Он сказал, что я выясняю отношения, а он этого не любит. И ушел курить.

Я не могу остаться с ним просто друзьями, какими мы были раньше.
    И я не знаю что делать, потому что не терплю всяких неясностей и недосказанностей в отношениях.
    Как в анекдоте - Не любишь - сиди и дружи.
    Либо все, либо ничего.
    Обращаюсь к вам, уважаемые форумчанки за помощью. Может проведем мозговой штурм, а то у меня ни одной мысли в голове...

Во-первых, выяснение отношения, вообще, не самое приятное занятие, если только это не тот случай, когда
    двое абсолютно уверены в своей любви друг другу. Но ведь тогда процесс выяснения отношений прекращаетс япочти не начавшись.
    Не думаю, что женщины в отношения выянения отношений этом сильно отличаются от мужчин. Или женщины это любят?
    А, во вторых, зачем так обобщать. Все мужчины разыне. Кто-то этого избегает, кто-то идет на выяснение отношений. Вопрос в том: почему Ваш мужчина так отнесся к вашему предложению. Может быть он не готов еще к этому, сам не разобрался в своих чувствах к Вам?
    А может быть он гне хочет Вас обидите.
    Или не хочет с Вами прекращать отношения, но в то же время не любит вас, а Вы ему только нравитесь.
    Самый маловероятный, но не исключаемый вариант: он очень сильно вас любит, мечтает на вас женится, но убегает от своего счастья... ;) :))
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 20:46#3
    Дорогая Б.Роза не все мужчины любят, когда их прижимают к стенке, понятно, что вы влюбились и хотите залюбить его до смерти ;) Очень сконцентрировались на своих чувствах и не подумали о нем. Ведь если избегает, значит что-то не так, а своим признанием еще больше напугали, мужчины же очень пугливые и очень бояться, когда кто-то угрожает их свободе ;) А по поводу выяснения отношений, то на мой взгляд, нормальные мужчины действительно не любят их выяснять...женщины более эмоциональны и часто женское поведение руководствуется исключительно эмоциями, как было в вашем случае....поспешили ;)
    Думаю, вам надо успокоиться и не искать с ним встреч, вы ясно дали понять как вы к нему относитесь и если вы ему нужны и он чувствует то же самое, он сам вас найдет, торопиться не надо ;)
    Вы мне напоминаете одну мою подругу, которая тоже "все или ничего", постоянные выяснения, прижимания к стенке и это поведение уже стало ее характерной чертой, она не может без этого и конечно ей приходится трудновато, т.к. из-за не терпимости своего характера она никак не может устроить свою личную жизнь.
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 22:04#4
    Спасибо вам за помощь и ваши ценные предположения :)

Yatanita Дело в том, что я как раз не знаю, знает ли он о моих чувствах, потому что встречаться он со мной не хочет, а по телефону или по аське я как то не хочу признаваться в любви.
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 22:28#5
    Спасибо вам за помощь и ваши ценные предположения :)

Yatanita Дело в том, что я как раз не знаю, знает ли он о моих чувствах, потому что встречаться он со мной не хочет, а по телефону или по аське я как то не хочу признаваться в любви.
    Роза, ну если он не хочет встречаться, не надо настаивать и какая срочность признаваться в любви, ну что за спешка?? Я думаю, что даже по вашему поведению он понял, что у вас появились чувства (это всегда видно), возможно именно этого он и испугался, может что-то его оттолкнуло. У меня твердое убеждение, что когда мужчине что-то надо, он из-под земли достанет, поэтому дорогая Роза, держите ПАУЗУ,ведь настаивая, вы получите обратную реакцию, гордость и достоинство в таких случаях, девушку украшают и это вызывает уважение ;) Искренне желаю удачи и терпения ;)
  • Пользователь
    09 декабря 2006, в 15:23#6
    мужчины же очень пугливые и очень бояться, когда кто-то угрожает их свободе ;)
    Ну это уж Вы перегнули палку. Если бы так было, большинство мужчин, вообще, бы не женились. Или женились только по залету. Это, конечно, бывает и довольно часто, но, в основном, свободой дорожат молодые мужчины. А становясь постарше, годам к 30 многие мужчины настраиваются на то, чтобы создать семью.
  • Пользователь
    09 декабря 2006, в 18:42#7
    мужчины же очень пугливые и очень бояться, когда кто-то угрожает их свободе ;)
    Ну это уж Вы перегнули палку. Если бы так было, большинство мужчин, вообще, бы не женились. Или женились только по залету. Это, конечно, бывает и довольно часто, но, в основном, свободой дорожат молодые мужчины. А становясь постарше, годам к 30 многие мужчины настраиваются на то, чтобы создать семью.
    А сейчас большинство мужчин и не женится ;) И все чаще свободой дорожат не только молодые мужчины, но я не спорю, случаи бывают разные, короче кто-то женится, а кто-то предпочитает жить в гражданском браке, утешая себя мыслью, что штампа в паспорте все-таки нет, значит я свободен. Но я, в данном случае имела в виду, что на первых этапах, т.е. когда отношения только развиваются, некоторые дамы пытаются сразу дать понять мужчине, что это навсегда....некоторым становится страшно :shock: Он то еще ничего не решил...Поэтому, на мой взгляд, нужно мужчине дать время, пусть соберется с мыслями, посильнее влюбиться и сам сделает первый шаг ;)
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 19:13#8
    А сейчас большинство мужчин и не женится ;) :
    С чего вы взяли? Есть такая статистика?

Что касается первого шага, то его, на мой взгляд, может сделать и женщина. Не стоит только давить на мужчину, если он не готов дать определеный ответ. Дело тут не всегда в страхе потерять свободу. Бывает и так, что мужчина сам до конца еще не может разобраться в своих чувствах. И у женщин такое бывает. У кого-то чувство созревает раньше, у кого-то позже. В любви нужно терпение... :))
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 22:01#9
    А сейчас большинство мужчин и не женится ;) :
    С чего вы взяли? Есть такая статистика?

Что касается первого шага, то его, на мой взгляд, может сделать и женщина. Не стоит только давить на мужчину, если он не готов дать определеный ответ. Дело тут не всегда в страхе потерять свободу. Бывает и так, что мужчина сам до конца еще не может разобраться в своих чувствах. И у женщин такое бывает. У кого-то чувство созревает раньше, у кого-то позже. В любви нужно терпение... :))
    Леон, вы прям таки вырвали фразу из контекста...я же добавила, про женитьбу и про гражданские браки, да и зачем нужна статистика?? Жизнь людей вокруг, очень показательна, тут и без статистических данных можно понять как большинство пар живут :!:

Леон, я понимаю, что вы за мужскую солидарность и беспокоитесь, что тут может быть задето мужское достоинство, но у меня не феминистические взгляды ;) Вы вот сказали, что женщина может сделать первый шаг, конечно может, женщины только этим и занимаются, потому что мужчины стали очень пассивны, т.к. их гораздо меньше, чем женщин, поэтому они в более выигрышном положении.
    А по поводу терпения в любви, вы конечно правы :D
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 14:41#10
    По поводу терпения в любви, хочу сказать, что есть такое интересное стихотворение:
    Ни штурмом сердца не возьмешь,
    Ни ожиданием смиренным
    Равны здесь истина и ложь...

Так что насчет терпения я не согласна. У всех все индивидуально.
    Хотя не знаю, что вы подразумеваете под ПАУЗОЙ. Сколько это по времени? Я вон месяц ждала, пока вопрос ребром не поставила. Причем на вопрос то он так и не ответил.
    Также - чего ждать? Что он скажет - извини дорогая подвинься. Из-за этого нервы тратить?! Так то хоть - сразу отрубил и все. А тут мучайся неизвестность ради того, чтобы он сказал - нет.
    потому что если бы результат был положительный, то я готова потерпеть.
    Хотя любовь проходит, если ее не поддерживать.
    А так же как же широко известный миф, что мужчины ничего не замечают?! У меня же не крутятся сердечки в глазах. Да, кроме того, он моих глаз и не видит.

В общем, неизвестность я не то, что не люблю, ненавижу ее всем сердцем. И вообще, что за 29 лет нельзя было научиться себя слушать и анализировать свои чувства?!
    Так что получается, что его очень даже устраивает такая ситуация. И да не сказал (типа свободен) и нет, не сказал (а вдруг меня более достойная не полюбит, тогда и эта сойдет, будет кому стакан воды подать)

И выбор то, как раз в моих руках. Но я не хочу выбирать, хочу, чтобы он за меня выбрал.
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 14:55#11
    Роза, не уверена, правильно ли я вас поняла?
    Вы пишете, что он изчез, избегает вас. Раз так, то выбор его понятен, разве нет?
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 15:05#12
    уна, мне нет :) мне ничего не понятно.
    Он со мной дружит. А мне этого мало. Мне его дружба не нужна. Если он скажет нет, я вообще исчезну из его жизни. Пока он не говорит, приходится с ним дружить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер