psyhologies.ru
тесты

Сообщения - это зло?

08 декабря 2006, в 08:49
Пользователь
Вот встретилась с красивым молодым человеком, все замечательно и красиво. Уже как 1,5 месяца встречаемся. Нашла у него смс ки от другой и у меня все упало в нутри.
Может у кого то была похожая ситуация?
12 ответов1863 просмотра

• Пользователь
    08 декабря 2006, в 09:05#1
    Уж сколько раз твердили миру...

Короткие сообщение СМС - не ЗЛО!
    ЗЛО - это излишнее любопыттство, некоторых молодых особ:)
    Признаюсь, на месте молодого человека, я бы порвал отношения немедленно, ибо копания в ЧУЖЕМ мобильнике, это полное безобразие:) ИМХО
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 10:03#2
    По одному сообщению что-либо понять очень сложно, а надумать то, чего нет - очень легко. Мне кажется, что никаких планов относительно той, преждней девушки, у него нет, а просто не получается в одно мгновение прекратить общение с ней.
    Попробуйте с ним поговорить - кто она, почему расстались, но только в мугкой форме, без пыток :D
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 12:35#3
    У каждого человека есть свои тайны (у Вас лично, наверняка, они тоже есть)... Вы уверены, что хотите знать чужие тайны? :|
    Да мало ли что может быть? прекратите играть в шпиона (тем более, рыться по чужим вещам крайне неэтично!!!), так же не нужно выстраивать никаких гипотез относительно этих смс. Живите и наслаждайтесь жизнью, а когда придет время Вам что-либо узнать, он сам об этом расскажет!
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 13:35#4
    Как говориться, готовлюсь к приёму тапок, но знаете, чего прикидываться святее папы римского... я не уверена, что я на месте автора справилась бы с любопытством.
    Это некрасиво, а пудрить мозги сразу 2 девушкам - что, высоконравственно? (единственное замечание - это пудренье пока что из области предположений, не доказано, то есть... :| ) И потом, может, девушки сами активно пудрятся???
    Всё-таки, Милана. Вы не так уж долго встречаетесь. Намерения ваши относительно друг друга вообще не понятны. Если они с обеих сторон только в том, чтобы неплохо (весело, красиво, романтично, приятно - нужное подчеркнуть) провести время, так чего вы переживаете? Не надо выяснять отношения, которые ещё толком не сложились.
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 16:08#5
    По одному сообщению что-либо понять очень сложно, а надумать то, чего нет - очень легко. Мне кажется, что никаких планов относительно той, преждней девушки, у него нет, а просто не получается в одно мгновение прекратить общение с ней.
    Попробуйте с ним поговорить - кто она, почему расстались, но только в мугкой форме, без пыток :D
    Вот и пытаюсь,но он же до конца не чего не говорит. А расстались сказал из-за того, что она стала внимание уделять больше другому.
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 16:27#6
    Пытки запрещены женевской конвенцией :))
  • Пользователь
    12 декабря 2006, в 11:45#7
    Вот и пытаюсь,но он же до конца не чего не говорит. А расстались сказал из-за того, что она стала внимание уделять больше другому.
    Если это действительно так, то ситуация вырисовывается.
    Наверняка ваш МЧ все еще испытывает какие-то чувства к своей бывшей - все-таки они встречались полтора года, такое быстро не забудешь... (из собственного опыта)
    Тем более, если инициатором разрыва выступила девушка. То, что ваш МЧ не стал "сжигать мосты" - не отвечать на СМС, звонки и т.д. - это правильно и это можно понять.
    Возможно, что у его бывшей что-то не сложилось в отношениях с тем человеком, которому она стала "уделять больше внимания", и она решила возобновить отношения со "старым" - вот и пишет ему.

Мне кажется, что вам следует больше внимания уделять вашему МЧ (ели это возможно), что бы развеять его сомнения относительно того, продолжать ли ему общение с вами, или возобновить общение с преждней девушкой.

1,5 месяца ваших отношений - это небольшой срок, что бы делать какие-то выводы и строить прогнозы, тем более, что о ваших отношениях вы почти ничего не написали. Но раз на НГ вы собираетесь вместе отдыхать - мне кажется, что перспективы у вас хорошие.
    Удачи вам!

И не читайте больше чужие письма, даже СМС. Человеческие отношения - это очень сложная тема. Зачастую даже живых слов с мимикой и жестами не хватает, что бы их описать и передать свои чувства, чего уж там говорить об СМС :(
  • Пользователь
    12 декабря 2006, в 15:42#8
    Kir
    Спасибо за тёплые слова.А как много уделять внимания? Чем проявлять? А может наоборот, заставить его поволноваться?...Вот только не пойму почему он мои смс не сохраняет?! Сегодня утром снова просмотрела, переписка продолжается.Надо себя заставить не читать больше.
  • Пользователь
    12 декабря 2006, в 17:52#9
    Re: Kir
    Спасибо за тёплые слова.А как много уделять внимания? Чем проявлять? А может наоборот, заставить его поволноваться?...
    Это ваш МЧ, я не могу сказать, чем именно его можно "зацепить", т.к. не знаю его. Просто постарайтесь поступать так, что бы с вами ему было более комфортно, чем с "бывшей". Разумеется, не выходя за рамки вашего представления о допустимом и без ущерба для вашего комфорта, иначе получится игра в одни ворота...

Вот только не пойму почему он мои смс не сохраняет?!
    Наверное, они ему дороги как память...

Кстати, а сколько лет вашему МЧ?
  • Пользователь
    13 декабря 2006, в 16:11#10
    Re: Kir
    Кстати, а сколько лет вашему МЧ?
    28
  • Пользователь
    13 декабря 2006, в 20:10#11
    Очень напоминает тему о женских фото на сотовом. Из этого можно сделать сразу несколько выводов:
    - Женщины - прековарнейшие существа; :!: :!: :!:
    - Мужчинам лучше паролировать все свои папки на сотовых телефонах или переходить на коммуникаторы; :!:
    - Со своими бывшими лучше общаться на заднем сидении собственного авто где-нибудь за городом, после чего тщательно вычистить салон автомобиля. :D
  • Пользователь
    15 декабря 2006, в 00:28#12
    Крутит шуры-муры на стороне - чего тут непонятного? Запомните - у мужчины всегда есть запасной вариант!!!! Откройте глаза пошире! Нет возможности встречаться на стороне - пишет эсэмески - чтоб если что к другой тете свалить. Спит, ой, простите - Новый год отмечает, с вами, а ее на поводке держит - далеко не отпускает.

И чего вы к сотовы операторам привязались? они так убытки терпят - все входящиее же теперь бесплатно... Дайте людям на эсэмесках заработать...

"Ты ушла без видимой причины,
    Ну и черт с тобой, не в первый раз.
    Я бы не считал себя мужчиной,
    Не имея бабы про запас."
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер