psyhologies.ru
тесты

Посмотрите на отношения со стороны

06 декабря 2006, в 21:30
Пользователь
Здравствуйте, :D хотела поделиться своей историей и послушать ваши комментарии, какие бы они не были))) С подругами (кроме одной не самой близкой) уже не обсуждаю свои отношения, для них я рассталась со своим молодым человеком…почему? Потому что все меняется, я не хочу заново все объяснять и слушать комментарии: зачем это тебе. :?

История не очень давняя…длится 4 месяца, только вот для меня она как годы жизни…Мы познакомились случайно так скажем «на улице»… И с самого начала это была моя борьба за отношения…в этом человеке я увидела того, кого ждала давно (я много мужчин в жизни повидала), я почувствовала в первый раз в жизни, что ОН МНЕ НУЖЕН! :!: :!:

Он же постоянно боролся с собой…твердил, что ему никто не нужен (он правда ни с кем не встречался долго и все время проводит с друзьями), что ему нужна свобода… я же продолжала настаивать…несмотря на то, что мне было больно и трудно. Потому что он признавал, что нам хорошо, что я ему нужна, что со мной интересно, у нас был потрясающий секс, все все! Но периодически он говорил : «Может нам забыть друг друга?», «Я не хочу привязываться» …и вот вот…я первый раз не выдержала….я сказала, что не могу больше…что раз он хочет быть один, «прощай»…

Мне было плохо, больно…но я готова тогда была его забыть…и тут он начал мне названивать, писать смс с просьбами перезвонить, звонил звонил….я взяла один раз… он « я так испугался, что наши отношения вот так закончатся, ты все не так поняла, давай потихоньку общаться дальше, там посмотрим»

И он стал постоянно писать, звонить, даже «навязываться»…и…опять как будто «ушел», перестал звонить, отвечал сухо и т.д. Отношения сводились только к сексу…Очень больно, потому что я правда влюбилась в него…Я с ним откровенно поговорила и сказала, что не могу так…что мне больно от его равнодушия…секс и все – это не для меня….Он сказал коронную фразу: «Мне тоже не нужны такие отношения, мне никто не нужен»…Он сказал, что поступает плохо, что он очень виноват передо мной, что он не знает как искупить вину…(я до сих пор не до конца поняла как он виноват). В тот день он приехал ко мне, веселил, катал по городу, ночью написал «малыш, почему ты такая грустная? Если ты думаешь что мне все равно, это далеко не так»

И вот…мы расстались… но я не могу без него…я не выдержала, и написала, что мне плохо без него, что я не верю, что он ничего не чувствует….Он приехал на следующий день и был ласков и нежен как никогда, впервые с ним я почувствовала что мы «одно целое»…он зацеловывал меня и не настаивал на сексе…!!

И вот опять…он пропал… правда прошло лишь 2дня…

Я не знаю что думать и делать? Стоят ли эти отношения дальнейшего моего терпения??? Я его люблю…Я стала так зависима и ничего не могу поделать… Если бы оказался двуличным предателем, изменником, игнорировал бы меня…я бы пережила это…но он другой…
:(
5 ответов1814 просмотров

• Пользователь
    07 декабря 2006, в 07:16#1
    в нашем любимом журнале пишут, что любовь длится в среднем 2 года. Так что осталось ждать 1 год и 6 месяцев. Выдержите?
  • Пользователь
    07 декабря 2006, в 22:07#2
    в нашем любимом журнале пишут, что любовь длится в среднем 2 года. Так что осталось ждать 1 год и 6 месяцев. Выдержите?
    Я уверена, что смогу)))
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 00:50#3
    В твоём случае, по крайней мере мне, всё понятно: твой молодой человек пытается балансировать между отношениями с тобой и своей свободой, в поисках лучшей жизни и никак не может определиться, где же ему действительно лучше.
    Те факты, что он давно ни с кем не встречался и ему никто не нужен, означают, что он давно ищет и не может найти для себя идеальную девушку (которой в реальности не существует), и в отношениях с тобой он пока никак не может найти своего счастья. Он убегает, в поисках лучшего, затем осознаёт, что сам мало кому нужен и ему гораздо лучше было с тобой, чем оказавшемуся одному, и возвращается к тебе, круг замыкается.
    Можно несколько исправить ситуацию. Я считаю, что ты можешь стать для него ближе. Постарайся быть для него ещё и человеком, с которым бы он смог разделить свои эмоции, переживания, радости.
    Существует такое ощущение к близкому человеку, как к "родному", постарайся в нём его получить, и возможно, но не факт, что он немного поймет, что идеальная девушка - не та какую он себе представляет, а та, какой являешся ты.
  • Пользователь
    09 декабря 2006, в 00:22#4
    Вы сами отвечаете на свои вопросы, что только отношения с этим человеком и стоят вашего терпения, и что вы выдержите. А что будет легко, никто ведь не обещал. Трудно, не значит плохо. Почитайте Бони Икер Вейл "Создавай, не разрушая". Думаю, вам это поможет понять и себя, и его, и развитие ваших отношений. Всего вам.
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 11:06#5
    Скажу сразу: могу ошибаться. Но! На мой взгляд, Ваш МЧ принадлежит к определенному "виду" мужчин. Он такой, и вряд ли что-то сможет его изменить. Вам нужно решить для себя, что для Вас лучше: видеть его редко, быть не всегда, но с ним или расстаться, пострадать (без этого не обойдется), но со временем забыть. Потому что, повторюсь, такие люди не меняются. Подкреплю сказанное историей своего брата и его девушки. Он любит ее, но какой-то своей любовью, мне, а уж тем более ей не понятной. Когда они вместе, он может целый вечер целовать ее, говорить нежные слова, причем абсолютно искренне.Но потом он "уходит" и в прямом и в переносном смысле. Может исчезнуть на несколько дней, не звонить.Потом снова приходит и искренне удивляется, чем она расстроена.А чем дальше заходили отношения, тем сложней ей было это понимать и принимать, она начинала выговаривать ему, обижаться и злиться за проведенные в одиночестве выходные и т.п. А чем больше злилась она, тем меньше времени проводил он с ней. И получился замкнутый круг.У них все сейчас достаточно плачевно. Она ждет ребенка, он, предлагая ей узаконить отношения, в то же время не ночует дома, не проводит с ней времени, хотя видит, как она страдает. Но он просто НЕ МОЖЕТ по другому.Он и сам страдает, но сделать ничего не может с собой.
    Так что, надеюсь, Ваш МЧ не из такого "вида".
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер