psyhologies.ru
тесты

Неужели так бывает?

04 декабря 2006, в 08:23
Пользователь
Здравствуйте, может моя тема и банальна, но хочется выговориться. 29 декабря 2006 у меня развод с мужем, он сам подал в суд. Проблема в том, что я не понимаю причин, а он не хочет даже поговорить. Если кратко: 3 года брака, есть дочка (правда не его, но он воспитывал ее с 8 месяцев и другого папы она не знает, он сам настоял, чтобы она его папой называла и даже хотел удочерить), у него это уже второй брак, познакомились, когда он уже развелся (говорил, женился по глупости в 18 лет). Жили мы хорошо, ни материальных, ни бытовых трудностей не было. Ругались по мелочам, строили планы на будущее, хотели второго ребенка, 2 раза ездили на море. Нормальная семья. И вот летом он поменял работу и началось... Семья отодвинулась на второй план, я не понимала ничего, а он перестал делиться проблемами. Ссоры стали чаще и утомительнее, и в один из дней (в октябре) мы решили, что поживем отдельно друг от друга, соскучимся и отдохнем, чтобы совсем не растерять любовь. Я легко на это согласилась, т.к. знала, что наша любовь очень крепка. Он ушел к родителям. Созванивались в течение месяца, приходил, даже ночевал раза 3, говорил, что любит и скучает, но надо еще подождать. А потом как-то неделю не созванивались, и он пришел и сказал, что подает на развод, потому что меня больше не любит! Я в шоке... За неделю разлюбил! Он говорит, что так бывает. Я бы еще поняла, если бы другая появилась. Так ведь нет, у нас маленький город и общие друзья, я в любом бы случае узнала. Еще через неделю он собрал документы и принес мне повестку в суд (положил на стол в кухне, пока я была на работе). На все попытки мои как-то объясниться, он не реагировал и вещи потихоньку забирает, пока я на работе. И самое страшное, что ребенка тоже не видит, никак. А она спрашивает и очень скучает. Я просила его по телефону прийти хотя бы к дочери, он не приходит, вот уже 2 месяца будет как мы не живем вместе. Его никто не может понять, его друзья меня поддерживают, а не его, родители ег тоже в шоке. Но он никого не слушает и быстрей хочет развода. Я не могу понять, так бывает у мужчин? Или он с ума сошел?
26 ответов4477 просмотров

• Пользователь
    04 декабря 2006, в 09:14#1
    Zaka, что толкнуло его на этот поступок сложно понять...
    но одно могу сказать точно: никакие причины в ваших с ним отношениях не могут оправдать такого бегства от маленького человечка! за одно это надо выставить его за порог вашего дома.. и вашей жизни тоже!
  • Пользователь
    07 декабря 2006, в 12:49#2
    Re: Неужели так бывает?
    есть дочка (правда не его, но он воспитывал её с 8 месяцев и другого папы она не знает, он сам настоял, чтобы она его папой называла и даже хотел удочерить),
    Жили мы хорошо, ни материальных, ни бытовых трудностей не было. Ругались по мелочам,
    он перестал делиться проблемами.
    Ссоры стали чаще и утомительнее,
    он с ума сошёл?

Сошли с ума Вы, а не он - надумали себе непонятно чего... А что Вы ему дали? Чужого ребенка?
    Решили его материальные и бытовые проблемы - готов поспорить, что он зарабатывает гораздо больше Вас. Скандалы при напряженной работе, которые, кстати, могли его убедить в том, что его проблемы Вам по боку.
    Он ушел от Вас - и ничего не потерял, кроме, возможно, секса, который он найдет без труда и без Вашего участия. Неужели не понятно, что обычно, когда мужчина меняет работу, он пытается открыть новый этап своей жизни, что-то изменить. А на новом этапе Вам просто не нашлось места. Вы же потеряли ГОРАЗДО больше. А сейчас спокойно переживите развод, обратитесь к детскому психологу (если не решить этот вопрос сейчас, то у ребенка может остаться серьезная травма)и пытайтесь наладить свою личную жизнь, не повторяя предыдущих ошибок. Удачи!
  • Пользователь
    07 декабря 2006, в 13:41#3
    2Zealot.
    Прочла ваш пост и тут же вспомнила, в сущности, несправеливую, но так идущую здесь поговорку, что у мужчин вместо сердца калькулятор.

Зака, знаете, так бывает. И хуже бывает.
    О причинах остаётся только догадываться. Может, виновна новая работа. Может, ваши ссоры. А может, этот человек в принципе не способен долго жить с одной женщиной, ведь этот развод у него - не первый.
    А с отцом вашей дочки вы тоже развелись?
    Извините, если очень личный вопрос.
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 07:11#4
    Сестрица Аленушка, Zealot, уна, вы вообще какое право имеете судить и давать такие категоричные советы?! Я в шоке! Что вы вообще делаете на форумах, подобных этому?!

Zaka, не обращайте внимания на подобные посты. У вас семья и вам действительно нужно помочь.
    Я столкнулась в точности с такой же ситуацией. Один в один. Только ребенок общий. Но, как оказалось, это абсолютно ничего не меняет. А мужика судить тоже погодите.
    То, что он поступает именно так, ведет себя вот таким образом, говорит о том, что решение он еще не принял. Точнее, он его, возможно, и принял, но без всякой уверенности, что поступает правильно. Если бы он разводился потому что не любит, то действовал бы совсем по-другому. Вел бы себя спокойно, поговорил бы с вами и объяснил, что возврата нет и прчины бы даже назвал. От друзей бы не прятался и говорил бы всем: Ребята, вы че? у меня все хорошо, успокойтесь!
    И еще мне кажется, что другая женщина все-таки есть. Мужчина никогда не уходит из семьи, где ему хорошо в никуда. Вы просто ничего не знаете.
    А вообще-то, напишите мне в личку, поговорим. Ваша ситуация совсем не такова, как вам написати тут выше. А главное, что тут еще можно побороться и есть за что.
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 08:11#5
    Уна права. Так бывает. И гораздо хуже бывает. Только моё личное и предвзятое мнение - 90 процентов есть другая женщина. "умная добрая порядочная необыкновенная"
    Но в любом случае - сам подал на развод - очень серьёзный шаг для мужчины.
    Что-то советовать трудно, практически невозможно.
    Держитесь. Всё не только пройдёт, но и всё будет хорошо (ответ на Ваш вопрос).
    Вот уж действительно любовь длится только три года.
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 09:42#6
    [Неужели не понятно, что обычно, когда мужчина меняет работу, он пытается открыть новый этап своей жизни, что-то изменить. А на новом этапе Вам просто не нашлось места.]
    Всегда считала, что если имея семью, мужчина ищет другую работу, то это означает, что он пытается улучшить мат. условия свои, жены, детей...
    Пучему сразу - хочет изменить все в жизни. Это совсем не обязательно!
    От моей хорошей подруги ушел мужчина, с которым они жили правда гражданским браком. У нее, также как у вас ребенок от другого. Ушел однажды утром. Все было хорошо...до вечера! Когда он позвонил и сказал, что он уходит. НАВСЕГДА!
    Просто, ни чего не объясняя, без причин.
    Она почти потеряла смысл жизни. Болшей частью из-за поиска причины в себе.
    Они не созванивались и не встречались.
    Мы пытались ее вывести из этого состояния - нежелания ничего. Почти получилось! Но тут...
    Через пару месяцев приходит сообщение: "Жди в гости!"
    Тогда он сказал, что больше не уйдет, пока она сама этого не захочет!
    Так, что же с вами МУЖЧИНЫ???
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 10:04#7
    Луня, потрудитесь указать, пожалуйста где вы усмотрели у меня лично категоричные суждения и советы относительно ситуации Zaka?
    Что я тут делаю, мне лучше знать.

Простите, Зака, что отвлеклась от вашего вопроса.
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 11:41#8
    уна, извините, к Вам лично верхние строчки не относятся. Я опечаталась. Прости великодушно.
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 11:49#9
    Бывает :) .
    Ну я так :arrow: :arrow: :shock: :shock: вашей опечатке поразилась :)) :)) , просто голову сломала, что же там у меня в 5 строчках такого крамольного :)) :?:
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 21:19#10
    Дорогая Zaka! Я согласна с Уной и Луней, по поводу мыслей Zealota, такой цинизм просто страшно читать.

Ситуация очень не приятная и обидная, но надо набраться мужества, ведь просто так ничего не бывает. Думаю, что другую женщину нельзя исключать и об этом может никто не знать, несмотря на маленький город, возможно кризис среднего возраста (если он под него подходит)или проблемы на работе...и он не хочет подвергать вас опасности :!:
    Вы знаете, все время говорят про женскую загадку, но по-моему у мужчин загадок гораздо больше...женщина вся как на ладони, а вот мужчина и его внутренний мир-глубокая тайна...
    В любом случае надо подождать, ведь все тайное, становится явным и вы все равно все узнаете.
    Желаю вам терпения и мужества.
  • Пользователь
    22 декабря 2006, в 07:57#11
    Ой, я со своими проблемами совсем в инет не заглядывала, а тут столько ответов! Я уже новую темку открыла про свою жизнь, а здесь тоже хочется ответить.
    Zealot, на самом деле я зарабатываю гораздо больше мужа, + получаю неплохие алименты на дочь. А он сам платит 25% на свою дочь (от первого брака). Так что ваши выводы уже ошибочны. Квартира (немаленькая) изначально моя (купили родители) ещё задолго до знакомства с ним. И я там жила с дочкой. Высшее образование уже было в кармане, а муж пошёл учиться только когда мы уже жили. Сами знаете сколько сейчас стоит образование. Чужого ребёнка я ему не навязывала. Он сам так решил (чтобы она его папой называла), тем более у него тоже есть ребёнок, думаете меня это не смущало? Строить отношения с его дочкой было тоже нелегко (она очень ревновала). Поэтому ваше резкое высказывание немного меня удивило, но это ваше мнение, спасибо, что высказались.
    Уна, с отцом дочки мы жили гражданским браком, очень недолго. Планировали свадьбу (когда я закончу институт, т.к. училась на дневном в другом городе), но не получилось. Мы разные люди, абсолютно. Я не держу на него зла, он подарил мне чудесную дочку. А то что не стал с ней контактировать, может, подумал, что так будет лучше для нас (ведь я уже жила с мужем (будущим), когда дочке было 8 месяцев). Я не ищу сейчас причины такого поведения, знаю, что сейчас он раскаивается, хочет с дочкой увидиться, но не решается. Мне просто общие знакомые говорили, что он интересовался нами.
    В общем спасибо вам всем за участие, жалко, что раньше не прочитала сообщения, правда было не до этого.
    А муж до сих пор вещи до конца не забрал и ключи не отдаёт.
  • Пользователь
    22 декабря 2006, в 10:58#12
    может еще образуется всё! удачи!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер