psyhologies.ru
тесты

Прошло 2 года, а у нас война.Как закончить?

04 декабря 2006, в 01:09
Пользователь
Опять сегодня попала "под пули". Уже 2 года врозь. И психотерапия помогла и все О"кей, заново отстраиваюсь.
Но стот встретиться, как побитая собака не могу собраться. У нас дети. Я пока не могу обойтись без его денег.Но после этих встреч мне хочется собрать детей и бежать куда глаза глядят, что бы воздухом одним не дышать. Утром лучше, у меня своя жизнь в которой его нет, она мне уже нравится, но 2 дня в месяц я не живу...
7 ответов1639 просмотров

• Пользователь
    04 декабря 2006, в 08:17#1
    Гелена, а нельзя ли так сделать, чтобы не встречаться с ним? Пусть передает деньги через кого-то другого.
  • Пользователь
    07 декабря 2006, в 11:04#2
    уж точно, постарайтесь исключить личные встречи. прекратите заниматься мазохизмом. Всё это будет до тех пор, пока у вас тылы не укрепятся, не появится рядом любимый человек.
  • Пользователь
    07 декабря 2006, в 12:01#3
    Хороший совет дала malerin. Почему бы просто не открыть счет в банке, на который он перечислял бы алименты и , тем самым, избавить себя от постоянного самоедства?
  • Пользователь
    07 декабря 2006, в 18:54#4
    У меня та же проблема только прошло не 2года а 3месяца.Вот сейчас сижу и жду что он приедет и начнется нервотрепка!Пока я тоже от него зависима материально.Не хочу чтоб он приезжал ко мне домой но он это аргументирует тем что едет общаться с детьми.Но особых игр с детьми не проводит.Я всегда ему говорю забирай детей и вези их развлекать куда-нибудь.Но видимо мои просьбы не доходят до человека.Он говорит "моя квартира когда хочу тогда и прихожу!" :(
  • Пользователь
    09 декабря 2006, в 23:18#5
    У меня та же проблема только прошло не 2года а 3месяца.Вот сейчас сижу и жду что он приедет и начнется нервотрепка!Пока я тоже от него зависима материально.Не хочу чтоб он приезжал ко мне домой но он это аргументирует тем что едет общаться с детьми.Но особых игр с детьми не проводит.Я всегда ему говорю забирай детей и вези их развлекать куда-нибудь.Но видимо мои просьбы не доходят до человека.Он говорит "моя квартира когда хочу тогда и прихожу!" :(
    Такой вариант: он приходит, а вы уже одетая стоите в дверях. "Посиди, дорогой, с детьми, а я пойду прогуляюсь". Я делаю именно так, чтобы не накалять обстановку с те периоды, когда у нас с бывшим мужем война просыпается :) А когда всё тихо-мирно, то мы даже гулять иногда втроем ходим с дочкой. И счет у нас в банке общий, так что деньги он не приносит, они сами на карточку капают.
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 00:20#6
    Привет! Спасибо всем! Всю неделю была на войне, комп не включала.На самом деле лучшее что можно сделать: это дистанцироваться.Но ведь это удивительная цепь.Звонила свекровь, сказала ,что слушала по телефону наш разговор и что я не права.У меня ни скем нет в общении таких проблем, как с моим бывшим, значит ,это не моя трудность, но она убеждает меня ,что у него со всеми то же все о"кей, но мне многие люди говорили о сложности общения с моим б.,а может и ему на меня кто жаловался или это такая игра?В общем я уже сказала , что мне и денег не надо, и не буду я звонить, он то сам не ищет повода для общения, получается ,что я ищу.Я то не повод ищу , а алименты выпрашиваю, так как он "забывает" их отдать.Правда я все это уже делала, не раз ...
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 02:31#7
    Была в подобной ситуации. Прожили вместе 12 лет. Двое детей. Тоже долго длилось, что я чувствовала его приближение за два дня и еще два дня после встречи находилась в разбитом состоянии. Вряд ли нужно дистанцироваться... Это как грипп. Надо переболеть и выработать иммунитет. Надо чтобы он для Вас стал как мебель, как стул например. Есть он и хорошо и ладно и пусть. Но он Вас не занимает никак. Надо наполнить свою жизнь событиями, встречами, новыми знакомствами, увлечениями и хобби. Делайте то, чего раньше никогда не далали. Встречайтесь с друзьями. Я знаю - это легко на словах и не так легко на деле. Но это возможно. Поверьте в себя. Учади Вам. Все получится!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер