psyhologies.ru
тесты

если "грабли" не учат?

03 декабря 2006, в 17:59
Пользователь
привет,
все мои попытки разобраться со своей проблемой в одиночку не помогают. дело в том, что я очень боюсь повторения истории. у моего мужа - второй брак, в первом он воспитывал не своих детей (2), имел опыт отношения на стороне, но не ушел, сказал, что "пожалел детей и жену". после этого романа, через год встретил меня, мы влюбились, он метался,, но потом, выбрал меня и мы стали жить вместе, он сказал, что ему нужен смысл - собственный ребенок. Он родился. Теперь, я думаю, что муж мне изменит, и по-прежнему любит свою жену. Хотя лучше мужа, друга и папы найти сложно. Может я вообще, боюсь жить?
3 ответа1353 просмотра

• Пользователь
    04 декабря 2006, в 20:48#1
    На мой взгляд, здесь нужна помощь психотерапевта- профессионала, который вам поможет "отпустить" прошлое, ну что вам тут могут сказать, кроме как "не думайте об этом" или "все будет хорошо", бывает, что люди так зацикливаясь, занимаются саморазрушением и конечно же брак может пострадать, а у профессионала возможно будет достаточно 3-4 сеанса. Желаю вам счастья ;)
  • Пользователь
    05 декабря 2006, в 16:11#2
    А вы с мужем это пытались обсуждать? С чего вы решили, что он любит бывшую жену? Есть конкретные подтверждения?
    А изначально, когда начинался ваш роман... вы же были явно в курсе этой истории, почему тогда так не опасались "повторения истории"? Могу продположить, что тогда были более в себе уверены или чувства были не такими глубокими, т.е. не было привязанности...
    А вопрос измены вы с ним обсуждали? Чем он мотивировал то, что изменял жене?
    И ещё:
    что значит "нужен смысл" (в виде ребёнка)? А без него смысла в ваших отношениях не было?
  • Пользователь
    08 декабря 2006, в 10:03#3
    Да, ребенок может соединить, уладить отношения в семье. Но является ли он смыслом этой семьи? Некоторое время может и да, но смысл должен быть в вас двоих. В вашем желании быть вместе, создать полноценную семью и счастье!
    Попробуйте поговорить с мужем! Мой вам совет!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер