psyhologies.ru
тесты

Кто прав-кто виноват?

03 декабря 2006, в 09:21
Пользователь
Здравствуйте! Начну с того что по жизни ни за что не приходилось извиняться,т.к.ничего плохого не делала...
Единственное за что я себя ругаю-отношусь к интернету не просто как к отдыху...а по-настоящему...как к жизни...Вот..
Я зарегистрировалась на сайте знакомств...сама не знаю по какой логике действовала..но в другом городе зарегистрировалась...Наверное потому,что люди показались очень хорошими,по приездам...
И на тот момент у меня не было своих фоток,поэтому нашла в компьютере симпатичную фотографию и вставила ее на страничку...Потом познакомилась с молодым человеком,сказала ему,что из другого города....А про фотку не смогла сказать...он при каждом общении говорил какая она красивая..ему нравится...И просил еще фоток...
Мы общались наверное дня 3...Я переписала фотки на компьютер и решила признаться....Я не ожидала такой реакции-была уверена,что только я воспринимаю интернет всерьез....Он начал говорить,что я плохо поступила..и все время спрашивал где взяла фотку...Что я виновата...Даже фотки смотреть не стал...Сказал из принципа...Я конечно понимаю что это обида...Я отчасти заслужила...
Но потом он мне написал сообщение,что не видет смысла смотреть фотки,т.к.не факт,что на них я...
Меня поразило сообщение-Он написал:Я тебе это прощу если точно скажешь где взяла фотку....И потом попрощался...сказал чтобы я его забыла..
Мне так неприятно было от самой себя,как-будто сделала что-то страшное....Конечно надо было сразу сказать...но как...когда тебе говорят-приятно общаться....красивая фотка....да и фоток не было на тот момент...
Не понимаю его поступка...Почему-то убеждена ни один человек не может так написать:"Я тебе это прощу...."...В жизни бывают более серьезные вещи..и таких слов не появляется...а тут.... :?:
5 ответов1553 просмотра

• Пользователь
    03 декабря 2006, в 14:08#1
    Анна (Остров)спасибо за отзыв...В жизни конечно же такого не происходит....А чтобы относиться легче...стараюсь,но полохо получается....
  • Пользователь
    04 декабря 2006, в 09:39#2
    Re: Кто прав-кто виноват?
    Здравствуйте! Начну с того что по жизни ни за что не приходилось извиняться,т.к.ничего плохого не делала...
    Единственное за что я себя ругаю-отношусь к интернету не просто как к отдыху...а по-настоящему...как к жизни...Вот..

видимо я упустила этот момент, но ты перед ним извинилась или нет??
    раз ты относишься к инету как к жизни, то значит и вести себя надо так же, как и другими людьми в твоей жизни. представь, ты бы на этом сайте познакомилась с красивым парнем, переписывались бы.. и т бы в него влюбилась! прям как в жизни.. а через некоторое время он говорит: у меня раньше фотки не было, так эту я в инете стырил.. н это ведь совсем не важно, правда?!" и присылает свою.. прыщавый студентик в очках, 150 см ростом. каково было бы?? разьве не хотелось бы кричать: да ты же меня обманул! не прощу никогда! ведь он в один момент разбил бы всю твою мечту о вашей возможной любви

ЯНе понимаю его поступка...Почему-то убеждена ни один человек не может так написать:"Я тебе это прощу...."..:
    но ведь написал?!
  • Пользователь
    04 декабря 2006, в 16:35#3
    Сестрица Аленушка....Да написал....к сожалению....

А как бы Вы поступили в подобной ситуации...С обеих сторон!?
  • Пользователь
    04 декабря 2006, в 18:54#4
    а я вот тут подумала... вы его фотки видели? может он просто квазимодо какой-нибудь? я не говорю, что квазимодо нельзя любить, но точно не после интерент-знакомства. и еще - правда, а чего вы так переживаете? он же не ваш любимый человек. вы же не дорогого себе человека обидели. я думаю, что ничего с ним не станет. если б ему так приятно было с вами общаться, он бы забил на такую незначительную вещь. и вообще глупо обижаться непонятно на что. что, если б вы стали общаться, он бы на вас обижался, что вы одели кофточку, которую он раньше не видел? такое надо? знаете, какие бывают? пишут, что нравишься, хочет познакомится поближе, увидеть, а потом говорит - я тебя хочу. кстати, на третий день знакомства. так что... такие отношения, мне кажется, нельзя принимать всерьез. мы то вот тут на форуме общаемся, понимаем, кто как мылит, у кого какие принципы, а вот эти "знакомства"... ну и что вы за три дня успели узнать друг о друге? фи. не забивайте голову. имхо.
  • Пользователь
    04 декабря 2006, в 21:15#5
    Парень слишком разочаровался, а у кого разочарование вызывает положительные эмоции? Видимо он увлекся той фотографией, где была красивая девушка, нафантазировал себе начинающийся роман, а тут такое....Но почему, вас так это задевает не понятно??? что такое 3 дня общения....ничего, вот и скажите ему до свидания. А если дорогая Волшебница, вы действительно хотите познакомиться, то таких вещей лучше не делать :!:
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер