psyhologies.ru
тесты

Не могу влюбиться!

30 ноября 2006, в 09:31
Пользователь
Казалось бы, ну что за проблема... Но ведь проблема!!! Я обычная девушка и очень хочу любви, замуж, детей и тд и тп... Но чтобы все это было, для начала нужно влюбиться!!! Вот тут-то и проблема! С одной стороны я быстро перевожу отношения с парнями в дружеские. Мне так проще, безопаснее. Оччччень страшно влюбиться!!! А с другой, ну как-то много хороших парней, но... В мужчине должен чувствоваться мужчина!!! А как только я понимаю, что я сильнее его... (не физически конечно) Я почему-то всегда становлюсь ведущей в отношениях. И как только я это понимаю, я ухожу. Понимаете, так лучше для самого мужчины, хотя и больно. Но мужчина должен быть мужчиной, должен действовать, а не сложа ручки принимать те отношения, которые я создаю!!! Я уже давно ни с кем не встречаюсь. Надоело уходить, и слушать очередные упреки, в том какая я нехорошая. Очччень хочеться влюбиться! Может я что-то не понимаю, или просто еще не встретила ТОГО мужчину... Неужели они правы и я так и останусь одна?
11 ответов2042 просмотра

• Пользователь
    30 ноября 2006, в 10:01#1
    кто внушил ВАм такую глупость, что Вы сильнее? Сила в слабости ( простите за банальность). Дайте шанс мальчикам своим совершать поступки. ( это мне мужчина в свое время посоветовал:)) только не прогнозируйте заранее, что и как должен сделать Ваш партнер, иначе опять будет псих и разочарование.
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 10:34#2
    Дайте шанс мальчикам своим совершать поступки. ( это мне мужчина в свое время посоветовал:))
    Спасибо) Я и сама стала к этому приходить, но!!! Вот проблема, я обязательно воспользуюсь Вашим советом... в будущих отношениях... Вот только они как-то не возникают... А у меня такая огромная потребность любить!!!
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 12:27#3
    на счет мальчиков и поступков ....
    а если этим "мальчикам" им самим не нужен этот поступок , если их все устраивает ...я к тому , что вдруг вам встречались "слабые личности" , которым нужна была опора и они находили ее в вас , поскольку принимать решения трудно и тяжело ...а тут вы такая сильная и знающая .....

по поводу отсутствия новых отношений ...
    я тут пришла к мысли , что чем больше мы ищем эти новые отношения , чем хуже делаем себе ... создаем переживания для себя на пустом месте ...переживать не из за кого , а все-таки переживаем ... мой вам совет , посвятите пару месяцев себе , отдохните от переживаний , относитесь к "потенциальным мч" изначально как "к друзьям" , поверьте вам так будет легче и тем самым вы даете возможность "парням" проявить себя , без какого либо давления на них , совершить поступок ...парням нравится когда "заними бегают и сохнут по ним " , а когда это не происходит ... они мягко говория "расстраиваются" и сами начинают компанию по привлечению девушки )... а тут как раз рядом вы )))
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 12:41#4
    Re: Не могу влюбиться!
    А как только я понимаю, что я сильнее его... (не физически конечно) Я почему-то всегда становлюсь ведущей в отношениях.
    А Вы поборитесь с ними физически. Слабо? ;)
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 20:58#5
    ох. как мне понятны ваши мысли. просто читала и думла, что сама написала это все. :)) трудно сильным девушкам в современном мире. а может просто действительно не встретился ни ваш, ни мой этакий Ретт Батлер? ну эт я, конечно, образно. а мне кажется вот еще в чем проблема - чем больше думаешь о том, что срочно хочешь любить, тем больше вероятности, что скоро ничего не придет. мне кажется, что мечты сбываются. так что вы помечтайте и забудьте на время, не думайте, а главное - не бойтесь, что ничего не выйдет. вот я говорю, а говорить легче, чем делать. у самой пока так не получилось. :)) но вдруг у вас больше решимости и все получится? удачи. а я пока тоже буду усердно пробовать так сделать.
  • Пользователь
    03 декабря 2006, в 23:12#6
    Но ведь проблема!!! Я обычная девушка и очень хочу любви, замуж, детей и тд и тп... Но чтобы всё это было, для начала нужно влюбиться!!! Вот тут-то и проблема! С одной стороны я быстро перевожу отношения с парнями в дружеские. Мне так проще, безопаснее. Оччччень страшно влюбиться!!! А с другой, ну как-то много хороших парней, но... В мужчине должен чувствоваться мужчина!!! А как только я понимаю, что я сильнее его... (не физически конечно) Я почему-то всегда становлюсь ведущей в отношениях. И как только я это понимаю, я ухожу. Понимаете, так лучше для самого мужчины, хотя и больно. Но мужчина должен быть мужчиной, должен действовать, а не сложа ручки принимать те отношения, которые я создаю!!! Я уже давно ни с кем не встречаюсь. Надоело уходить, и слушать очередные упрёки, в том какая я нехорошая. Очччень хочеться влюбиться! Может я что-то не понимаю, или просто ещё не встретила ТОГО мужчину... Неужели они правы и я так и останусь одна?
    Дорогая Вселенная, на мой взгляд, с вами рядом трудно себя чувствовать мужчиной и каким он должен быть, чтобы казаться вам мужчиной? Уж слишком доминирующую позицию вы занимаете и надо понять почему вы всегда становитесь ведущей в отношениях....видимо мужчинам под вашим напором ничего не остается как сложить ручки и смотреть на вас, вернее на то, как вы мужественно создаете отношения. Да и влюбиться вы хотите так сильно, что можете кого-нибудь напугать :shock:
    Видимо вам очень сильно захотелось семью, а чтобы ее создать нужно хотя бы начать с кем-нибудь встречаться, это все понятно и эта проблема всероссийского маштаба, порядочных мужчин не хватает, а отбросов виде игроков, алкоголиков и т.д. все больше и больше.
    Но по вашим словам у вас там полно хороших ребят, может покапаетесь и чего-нибудь найдете стоящее ;)
  • Пользователь
    25 января 2007, в 01:22#7
    а может просто вы создали себе образ ТАКОООГО мужчины...и никто не подходит под идеал?
  • Пользователь
    25 января 2007, в 09:57#8
    Дорогая ВселеннаЯ!
    Что значит сильнее?
    Хорошо вы считаете, что ваш друг слабее? То есть болезненнее вас, и вероятно послушнее? А почему собственно вы решили что слушать вас большой вздор?
  • Пользователь
    25 января 2007, в 10:25#9
    А как только я понимаю, что я сильнее его... (не физически конечно) Я почему-то всегда становлюсь ведущей в отношениях.
    А Вы поборитесь с ними физически. Слабо? ;)
    Сколько времени прошло, а Леончик, все борется физически...
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 14:04#10
    А может ерунда это всё!!!!
    Если быть предельно честной... Я не выдумала ТАКОГО мужчину... Он дествительно есть!!! И влюбится я не могла.... потому, что уже...любила... И, естемтвенно, никто не мог быть лучше него... А он не любил, но и не отпускал... Я пыталась строить отношения... И ерунда это всё, что я сильнее... может это они были сильные, что всё знали, но принимали.... принимали тот факт, что я люблю его больше... Они пытались делать всё, что бы мне было хорошо, что бы всё было так как я хочу, боясь, что если сделают что-то вопреки мне - я уйду... Но я уходила... Я вдруг понимала, что так будет честнее... т.к. мне совершенно с ними было скучно... я их не любила... но я искренне пыталась их полюбить!!!! Это продолжалось 7 лет... 2 года назад я ушла от последнего своего парня... и вот теперь одна... С НИМ мы редко встречаемся, когда он вдруг вспоминает обо мне или узнаёт, что у меня появляются новые отношения... "Зачем он тебе нужен. Неужели он лучше меня?"- это ОН... А потом опять исчезает... А может и это всё ерунда... и влюбиться я не могу... совсем по другим причинам....
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 17:05#11
    Мне кажется, вам стоит немного отвлечься от всего этого (и от НЕГО в том числе). Я тоже (не надо смеяться;) недавно ушла потому, что почувствовала, что это - не то. Что я начала управлять им - а он и не сопротивлялся. И пришла скука, ведь одновременно понимаешь, что он-то любит, он счастлив, а у тебя внутри - пустота.
    Я на самом деле согласна с тем, что чем больше вы будете об этом думать, тем меньше вероятность, что это произойдет, потому что происходит это (как и вообще все хорошее, что мы переживаем) обычно неожиданно и подчас совсем не оттуда, откуда вы его ожидаете)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер