psyhologies.ru
тесты

А если уже бьется сердечко

29 ноября 2006, в 17:20
Пользователь
Как сказать м.ч. который явно не готов и не хочет детей о том, что я беременна и это не означает, что он мужчина моей жизни или я хочу замуж...
Не знаю как сказать, что месячные больше не придут, и вчера их не было и завтра не будет .... :?
39 ответов6413 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2006, в 17:24#1
    А что вы сама планируете относительно ребенка? Будете рожать?
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 17:38#2
    Это не мое, нашел в инете, прямого отношения к проблеме нет, однако это может дать некоторые мысли, про то как сказать будущему отцу, что сказать.
    Ибо мужчины не такие уж и "бесчувственные твари":)

- А ты меня любишь, - спросила она, лежа у него на руке и, наматывая на палец кусок покрывала, посмотрела ему в глаза.
    Он запустил руку в ее волосы и улыбнулся.
    - Ну конечно люблю.
    Девушка хотела еще что-то сказать, но, скорчив недовольную гримасу, отдернула голову и вновь замолчала.

Она рассматривала свои ногти, то растопыривая ладонь, вытянув руку вперед, то сгибая все пальцы к большому, подведя руку к лицу и решала покрасить их в красный, под цвет сумочки, или в белый, под юбку. Он, оценивая свою щетину, водил по лицу ладонью, думал не колит ли растущая борода нежную кожу девушки при поцелуях и решал, идти бриться сейчас или подождать до вечера. Все-таки пожалев ее, нехотя встал, осторожно вытянув из под ее головы руку, и аккуратно поцеловал ее в лоб.

- Ты меня честно любишь, - переспросила она его по возвращению.
    - Ну конечно люблю, - улыбнулся он, не смотря на жуткое раздражение от бритья.
    Девушка вновь хотела что-то сказать, но в последний момент передумала. Молодой человек поцеловал ее, провел рукой по стройному телу, ласково похлопал по наиболее приглянувшемуся месту и пошел на кухню. Насвистывая непонятную самому себе мелодию, он осмотрел содержимое холодильника.

Открывая примерзшую дверцу морозильной камеры, попытавшись подцепить ее снизу ногтем, он едва с ним, с этим ногтем, не расстался. Дуя сквозь сложенные трубочкой губы на поврежденный палец, он извлек из холодильника яйца и разложил их у плиты. Одно из них предательски покатилось к краю стола, поймав его и положив на место, молодой человек приложил руку к потянутой от резкого движения спине, выгнулся назад. В такой позе он наблюдал, как почти половина яиц посыпались на пол. Разбив оставшиеся о край сковороды, он принялся руками вылавливать из слизкой массы осколки. Доставая последний замеченный им кусок, он замешкался и обжег пальцы. Режа хлеб он порезался, снимая с огня сковороду в очередной раз обжегся. Достал из висящего над плитой шкафчика две тарелки, задумчиво посмотрел на них, затем на количество содержимого сковороды. Вторую тарелку он поставил на место.

- Любимая, завтрак готов, - держа поднос над задремавшей девушкой, тихо проговорил он.
    - Спасибо, - улыбнулась она. – Ты уже поел?
    - Да, пока готовил.
    С неподдельным наслаждением завтрак был съеден.

- А ты меня любишь?
    - Ну конечно люблю.
    - Сильно?
    - Сильно.
    Девушка еще что-то хотела сказать, но видно передумала. Молодой человек лег рядом с ней, хотел было обнять, но девушка фыркнула и отвернулась к стене. В ответ он лишь тяжело вздохнул и повернулся в противоположную сторону.

- А что бы ты выбрал, если бы у тебя был выбор, меня или жизнь, - через некоторое время спросила она его.
    Он открыл глаза, пробежался глазами по комнате, как будто что-то ища и, повернувшись к ней, сказал.
    - Я молю Бога, чтобы он мне не предоставил такого выбора. Потому что без любви к тебе нет жизни, без жизни нет любви.
    Девушке его ответ явно не понравился.
    - А на что ты готов пойти ради меня? Смог бы совершить какой-нибудь подвиг, чтоб доказать мне свою любовь?
    Молодой человек аккуратно провел по раздраженному в процессе бритья подбородку смоченным слюней пальцем, подул на порезанную ладонь, на обоженные пальцы.
    - Любовь не надо доказывать. Либо ты ее видишь, либо нет. Если видишь, потому что хочешь видеть – сам себя погубишь, замки воздушные настроив. Видишь, но не хочешь видеть – погубишь того, кто любит тебя. Не видишь, потому что не хочешь – слепец, жестокий слепец, в любовь не верящий и никогда ее не познающий. Не видишь, но хочешь – не дави на любовь, сама себя проявит.
    Девушка резко обернулась и, суровым взглядом проникнув в его глаза, спросила:

- А если я вижу, но ни не хочу, и не хочу, а мне все равно, есть она или нет?
    Молодой человек тяжело вздохнул и отвернулся.
    - Значит ты сухарь. Лично для меня нет ничего страшнее, когда ты видишь что человек сгорает от любви к тебе, а тебе все равно. Тебе и жалко его, и пожалеть то ты его не можешь. Любовь из жалости – что может быть жесточе.
    Она хотела еще что-то сказать, но передумала.
    - Выходит ты не готов свою любовь доказать? – потеребив его за плечо, заставив повернуться к себе, спросила она вновь.
    - А ты разве не видишь? И вообще, с чего ты это вдруг такие вопросы стала задавать? – он, отдернув ее руку вскочил с кровати и подошел к окну.
    - Я просто хотела убедиться в твоей любви! – выдавила девушка и отвернулась к стене.

Так они провели минут пять: он смотря в пробуждающийся от сна город, она уставившись в отслоняющиеся от стены обои.
    - Я не знаю, что мне такого сделать, чтоб ты поверила. Я хочу чтоб ты поверила, чтоб ты ее увидела, но заставлять не хочу, не хочу, чтоб из жалости, - не отводя глаз с улицы, словно с обидой выронил молодой человек.

Они помолчали так еще немного, затем она, словно набравшись храбрости или собрав наконец все мысли в одно, на одном дыхании сказала:
    - Я беременна, от тебя, это точно, я три раза проверяла, что будем делать?

Не поворачивая головы, она сжалась всем телом в ожидании ответа, боясь пошевелиться.
    А он, в одно мгновение пережил вновь все то, что было у них за эти три месяца их романа, представил будущее, вспомнил только что состоявшийся разговор. В груди возник непонятный холод, пробежал вдоль спины, по рукам, спустился по ногам.
    - Аборт, - выдавил он из себя, сам ужаснувшись этим словам.
    - Ну уж нет, я еще хочу иметь детей после этого, - она наконец-то повернулась и уставилась в его спину.

Он все так же смотрел в окно. Но за стеклом уже не было города, не было домов, припаркованных возле них машин, дорог, всего этого не было. Была только яма, в которую он катился, падал, леденея от ужаса. Он понял – что не хочет связать с ней свое будущее.
    - Так что будем делать, - снова спросила она.
    Этот, еще недавно родной, любимый голос, а теперь чужой, вернул его в комнату.
    - Я уже сказал!
    - Ты хочешь убить нашего ребенка?
    Молодой человек повернулся, посмотрел ей в глаза и, ничего в них не найдя, не найдя того, что искал, что хотел увидеть, ответил:
    - Да, - и он бросился на кухню, где сев на табуретку, сжал голову руками и заплакал.

Вскоре туда пришла она, обняла его, поцеловала, успокаивающе погладила по дрожащей спине.
    - Ну что ты, что ты? Пошутила я, хотела узнать, что ты скажешь по этому поводу.
    Он поднял голову, сквозь слезы посмотрел на ее улыбающееся лицо, сквозь стиснутые зубы выдавил из себя:
    - Дура! Я убил его, понимаешь, убил!
    - Ты что, любимый, кого убил, - хотела было обнять ее, но он оттолкнул ее.
    - Ребенка нашего
    Девушка громко засмеялась:
    - Ты что? Какого ребенка? Я же говорю, пошутила. Не было никакой беременности! – и вновь она улыбалась.
    - Был, вот здесь он сегодня родился , - не в силах сдержать слезы бил он себя в грудь, - здесь, внутри меня, в мыслях моих родился, здесь я его и убил, про аборт сказав. Уйди от меня, не хочу тебя видеть.

С этими словами он, в чем был, выбежал на улицу. Она села на еще неостывшую от его тепла табуретку и тихонько заплакала.
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 18:10#3
    м да-с...ну и история...Я пока прочитала, чуть два раза в обморок не упала...Ну и шуточки...Хотя, проверка - отличная.

Итак, Бог Даст - будем рожать.
    что мы имеем:

м.ч. бедного студента с выпученными глазами, без работы
    М.ч., который не готов иметь детей сейчас, ибо все надо делать с умом
    м.ч., с которым у меня кроме секса - ничего общего

Меня, мечтающую о детях последние полгода. Бэби-БУМ прямо.

Да, после прочтения этой истории насторение прямтаки поднялось.

Правда, если честно, то я хотела все по-человечески... Боюсь, что надо что-то решать...
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 18:15#4
    Так а почему просто не сказать ему, что вы хотите ребенка, вы беременны и будете рожать?
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 18:17#5
    эхма...ничего не могу сказать по этому поводу, тут где-то была ссылка на сайт про убитых детей. Я никогда не сделаю аборт, даже мысли не было, когда залетела от женатого мужика, реально больного головой. И у ребенка есть все шансы проблемы с психикой получить от него в наследство.
    Я осталась одна с ребенком на руках, когда мне было 24, а ребенку - 4 месяца и жила впроголоть, до 2 лет сидела в декрете.
    теперь уже все позади, в январе сыну будет 4.5 года, какой бы он не вырос, я все равно никогда не пожалею, что он у меня есть даже от этого козла уродливого. потому что он -мой, потому что он думал, начиная с 6 недели беременности, у него есть сердце и чувства.
    Если я взяла отвественность за его жизнь уже тогда, когда трахалась (или это - занималась любовь)с этим мудилой, я не имела права лишать ребенка жизни.

И вообще, совершенно не важно, будет ли у вас этот м.ч, главное, чтоу вас будет ребенок. Мужиков может быть тьма, а ребенок - он на всю жизнь.
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 18:28#6
    Так а почему просто не сказать ему, что вы хотите ребенка, вы беременны и будете рожать?
    Я боюсь его реацию, я всю ночь не спала, мне кошмары сеились, что он упрекать меня начнет, что отвернется.Я боюсь. Я представляю себя на месте этого ребенка и мне так тяжко становится...Сама я без отца выросла...что-то опчть поплохело...
    Самое страшное, что я очень согласна со всеми его доводами: Надо 2 года не пить не курить до зачатия, надо узнать жруг друга, потом пожениться, потом накопить материальную базу...
    страшно оттого, что он скажет - САМА виновата...
    Еще страшно, что я не готова, но очень мечтаю...
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 19:03#7
    Итак, Бог Даст - будем рожать.
    Дорогая Мими!
    Вам 26 и вы хотите совета услышать... ??? Хотите услышать что? Что вам не скажут сама виновата??? Или вы хотите услышать что в том случае если вам такое скажут у вас есть право детятю прикокошить?
    Пустяки это все.
    Вы мне поверьте, до определённого возраста, если быть точным до шестимесячного возраста, мозги младенца и соображать то не умеют, исследования строения это показывают, это я вам как любитель патоанатомии говорю, так что смело вжик и нет проблем с психикой. Или до шести недель после рождения? Забыл... что тут скажешь псих.
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 19:20#8
    Фукс, вы о чем это , не пойму ? ? ?

В о п р о с о том, какие слова подобрать и как правильно сказать и что сказать ?
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 19:25#9
    Так прекрасно !!!!
    Прекрасно друг мой рожайте и совета не спрашивайте, а чём речь, совета что сказать вам и не нужно.
    И назовите дитятю Рихардом.
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 07:08#10
    ну простите...может буду излишне цинична...
    рожать ребенка от психическинеясного человека( Сотофе) и потом горидться этим...смотреть на больного дитя..или ждать проявления патологии... ну на дай Бог...

Автору.
    Столько средств контрацепции на сегодняшний день... А уж самой себе признаться страшно, что когда вы не предохраняясь, знали, чем это может закончиться- вот именно ТОГДА надо было думать, а не сейчас. Можно играться в любовь, любить, искать, но появление на свет ребенка должно быть ОСМЫСЛЕННО! до момента его зачатия еще! а не потом хлопать клювом и страдать- что же делать? Если вы смелая и готовы к трудностям- рожайте! и при чем здесь мужчина? Если это способ приблизить к себе этого мужика-пустое. не поможет.
    вы будте честны перед собой для начала- мечтаю, но не готова... вам же не 14 лет...
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 08:35#11
    Самое страшное, что я очень согласна со всеми его доводами: Надо 2 года не пить не курить до зачатия, надо узнать жруг друга, потом пожениться, потом накопить материальную базу...
    страшно оттого, что он скажет - САМА виновата...
    Слушай что я скажу:) Про не пить не курить, я не буду спорить обнако отмечу, что ни к первому ни ко второму ребенку специально не готовились. Первый вообще случайно получился, и оба здоровенькие без паталогий.
    Пожениться узнать друг друга, это ДА, а вот про материальную базу, опять промах, если будете готовить материальную базу, то НИКОГДА, НЕ РОДИТЕ. Ибо денег никогда недостаточно.
    Вобщем если женщина ХОЧЕТ ребенка, то её ничто не остановит, а если чтото останавливает, значит не очень то и хотелось:)

ЗЫ Я кстати всегда и всех предупреждаю, дети это страшный ужас, они лишают свободного времени, мыслей, вобщем заполняют собой тот кусок жизни который был ТВОИМ, и еще дети это на ВСЮ жизнь, и еще от них никакиж плюсов. ВОТ!
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 10:34#12
    Сотофа, респект тебе :) И подпишусь под каждым словом из выделенного абзаца.
    Дорогая, мы всегда с тобой отличались единомышлением)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер