psyhologies.ru
тесты

Больше так не могу...(((

29 ноября 2006, в 11:58
Пользователь
Больше так не могу... повторяю себе уже второй день... У меня больше нет сил конкурировать с его бывшей женой, которая приехала в Москву и жила у него 1,5 месяца пока не нашла мужика, который бы ее содержал, с его сыном, которым бывшая жена все время пытается пользоваться как средством манипуляции (сын живет с бабушкой в другом городе), его сестрой, которая действительно серьезно больна и о которой он хочет заботиться, его мамой, папой, друзьями, с которыми он проводит больше времни, чем со мной и, наконец, с его работой, частный бизнес сложная штука, особенно вначале, я понимаю... но... больше не могу так...
Я устала висеть между небом и землей... Мне так хорошо с ним, как никогда и ни с кем... Но быть девочкой на раз в неделю в будний день, потому что все остальное время у него проблемы и дела, реальные и серьезные, тут уж не поспоришь, я понимаю, но больше быть не хочу!!!
Я каждый раз прощаю и забываю, терпеливо жду, когда он наконец закончит свои дела и позвонит и найдет для меня свободный вечер, уж не мечтаю о выходном дне, это бывает исключительно редко... Верю, надеюсь и жду...
Иногда мне кажется, что я ему просто не нужна. Ведь, если мужчине нужна женщина, он сделает все, чтобы получить ее... А тут только слова, как он соскучился, как ему со мной хорошо, как хочет быть со мной... Но я я не верю словам... Как писал Сартр "Только поступки определяют цену нашим желаниям"!
Может это я неадекватно на все реагирую или что-то делаю не так... я не знаю... я знаю только что мне плохо и я должна что-то решить, иначе я замучаю себя окончательно...
Мне хочется разорвать этот круг, в который я загнала себя сама, но страшно, страшно что будет больно... хотя, больно и так... Это даже не боль, это тупая усталость, это надежды, которые рушатся у меня на глазах, надежды создать нормальные отношения...
Последней каплей было то, что вскоре должна приехать его сестра на обследование, а за ней... бывшая теща :shock: Бывшая жена попросила, чтобы ее мама пожила у него, потому что тому мужику, с которым живет она, явно не нужна чужая мама... С ребенком она приедет или нет, я не знаю, но его шутка относительно того, что "ему же доверять нельзя, а мне вот можно" вернула меня на землю... Я отчетливо поняла, что полгода я ждала, верила и надеялась зря, что это никогда не кончится и никогда не найдется для меня ни времени, ни внимания, ни заботы, ни поддержки, которых я так жажду получить от этого мужчины...
Я совершенно запуталась, что и как... Может со стороны это выглядит не так, как представляется мне...
Было бы очень интересно почитать ваши мнения и советы, если они есть! Мне сейчас очень нужен взгляд со стороны! Спасибо всем, кто откликнется!
Сама я в таком тумане, что уже не в состоянии, чтобы оценивать что-либо объективно...
72 ответа8043 просмотра

• Пользователь
    29 ноября 2006, в 13:13#1
    уж сколько раз твердили миру, что ежели мужик доставляет тебе неприятностей больше, чем полезностей, на фиг такой мужик!

Учитесь ценить и уважать себя, а также иметь чувство собственного достоинства.
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 13:42#2
    а также иметь чувство собственного достоинства.
    Я бы добавил что чужое достоинство иметь чревато беременностью.
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 13:45#3
    Сотофа, спасибо, конструктивно! :)
    Но я, к сожалению, не умею взмахнуть волшебной палочкой и без сожалений выкинуть из жизни любимого мужчину, какие бы неприятности и эмоции он мне не приносил... А стоило бы, наверное... :twisted:
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 13:48#4
    я согласна с сотофой. если он так относиться к вам, и вас это не устраивает, зачем терпеть? какие-то там родственники бывшей жены!!! действительно, "на фиг это нужно"?! думаю, если бы я была на вашем месте, я бы просто ушла. нужно в первую очередь любить и уважать себя,а мужчина, он, как говориться, приложиться. полюбите себя, поговорите со своим сердцем, что не так легко, как кажется, и решите, чего вы хотите, а после того, как решите, воплотите ваше решение в жизнь! действуйте! и всего вам самого лучшего
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 13:48#5
    100% :!:
    девочка, которая себя любит, не позволит так над собой издеваться и столько страдать!!! запомните, милая, Shanti, не один мужчина не стоит того, чтоб по нему столько убиваться!!!! :)
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 13:54#6
    Я бы добавил что чужое достоинство иметь чревато беременностью. :D :D :D ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 13:58#7
    pushistic, спасибо Вам!
    Вопрос в том, где должна кончаться любовь к себе и начинаться любовь к другому ;)
    Он же меня не бьет, не изменяет и т.д., а просто уделяет мало времени, внимания мне не хватает)))
    Хотя Вы, конечно, правы, если не устраивает, зачем терпеть... затем, что любовь! Хотя и это тоже не оправдание...
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 14:02#8
    Сказка, да я собственно и не то чтобы прям так уж и убиваюсь, ну если только совсем немного...
    А вообще, мне кажется, что тут на 90% процентов мой негатив от моего же воприятия ситуации.. А вот как исправить, не приложу ума... но стараюсь... :D
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 14:39#9
    Шанти, хорошо Вас понимаю. Но не поддержу предыдущих ораторов %) Думаю он любит Вас и Вы ему нужны. НО! Не надо ждать, что он изменится и будет уделять Вам больше времени. Другого человека не поменяешь, поменять можно только свое к нему отношение. Можно о чем-то договориться, найти компромисс, но это сложно и кровопролитно. Вы готовы любить и принимать его таким какой он есть? С его многочисленными родственничками вместе? Любите так сильно, что другой не нужен? Тогда терпите и не нойте, найдите себе интересные занятия на то время, когда его нет рядом. Пригласите в ваш общий дом троих своих братьев с детьми, бабушку подруги и дедушку тоже. Спорим ему не понравится. В следующий раз когда захочет позвать к себе бывшую жену или ее мать, радостно скажите: "Отлично! В эти же дни как раз приедет моя троюродная тетя с двумя племянниками, всем вместе нам будет веселее!"
    Это юмор, но в нем большая доля правды.
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 15:15#10
    Я не совсем поняла "девочкой на раз в неделю в будний день", а где он проводит все остальные ночи и дни?
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 15:50#11
    Стихия, спасибо! Я думаю примерно тоже, но вот никак не могу решиться принять его таким как есть раз и навсегда, так же как и уйти!!!

kiss714, мы не живем вместе. Когда он свободен, мы чаще всего встречаемся у него, но у нас тяжело совместимые графики - он работает до 12 ночи и встает поздно, а мне на работу к 9:30...
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 16:00#12
    А как долго вы сможете жить в таких разных биоритмах? Вы такая молодая, не жалко расстрачивать себя на ожидания? Хотя когда любишь, не жалко только одного человека-себя.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер