Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Больше так не могу...(((

29 ноября 2006, в 11:58
Пользователь
Больше так не могу... повторяю себе уже второй день... У меня больше нет сил конкурировать с его бывшей женой, которая приехала в Москву и жила у него 1,5 месяца пока не нашла мужика, который бы ее содержал, с его сыном, которым бывшая жена все время пытается пользоваться как средством манипуляции (сын живет с бабушкой в другом городе), его сестрой, которая действительно серьезно больна и о которой он хочет заботиться, его мамой, папой, друзьями, с которыми он проводит больше времни, чем со мной и, наконец, с его работой, частный бизнес сложная штука, особенно вначале, я понимаю... но... больше не могу так...
Я устала висеть между небом и землей... Мне так хорошо с ним, как никогда и ни с кем... Но быть девочкой на раз в неделю в будний день, потому что все остальное время у него проблемы и дела, реальные и серьезные, тут уж не поспоришь, я понимаю, но больше быть не хочу!!!
Я каждый раз прощаю и забываю, терпеливо жду, когда он наконец закончит свои дела и позвонит и найдет для меня свободный вечер, уж не мечтаю о выходном дне, это бывает исключительно редко... Верю, надеюсь и жду...
Иногда мне кажется, что я ему просто не нужна. Ведь, если мужчине нужна женщина, он сделает все, чтобы получить ее... А тут только слова, как он соскучился, как ему со мной хорошо, как хочет быть со мной... Но я я не верю словам... Как писал Сартр "Только поступки определяют цену нашим желаниям"!
Может это я неадекватно на все реагирую или что-то делаю не так... я не знаю... я знаю только что мне плохо и я должна что-то решить, иначе я замучаю себя окончательно...
Мне хочется разорвать этот круг, в который я загнала себя сама, но страшно, страшно что будет больно... хотя, больно и так... Это даже не боль, это тупая усталость, это надежды, которые рушатся у меня на глазах, надежды создать нормальные отношения...
Последней каплей было то, что вскоре должна приехать его сестра на обследование, а за ней... бывшая теща :shock: Бывшая жена попросила, чтобы ее мама пожила у него, потому что тому мужику, с которым живет она, явно не нужна чужая мама... С ребенком она приедет или нет, я не знаю, но его шутка относительно того, что "ему же доверять нельзя, а мне вот можно" вернула меня на землю... Я отчетливо поняла, что полгода я ждала, верила и надеялась зря, что это никогда не кончится и никогда не найдется для меня ни времени, ни внимания, ни заботы, ни поддержки, которых я так жажду получить от этого мужчины...
Я совершенно запуталась, что и как... Может со стороны это выглядит не так, как представляется мне...
Было бы очень интересно почитать ваши мнения и советы, если они есть! Мне сейчас очень нужен взгляд со стороны! Спасибо всем, кто откликнется!
Сама я в таком тумане, что уже не в состоянии, чтобы оценивать что-либо объективно...
72 ответа12514 просмотров

• Пользователь
    01 декабря 2006, в 11:41#25
    согласная с анной. надо имаеть ещё и терпение помимо любви к себе и к нему. нужно стараться чувствовать грань между полной пассивностью и агрессией. поддерживайте его, не давите, но, вместе с тем почему бы и не обратить нва себя его внимание тем, что вам тоже нужна его помощь. сделайте над собой усилие. и помните, что если не любишь себя, не можешь любить и других. не жертвуйте собой, они этого чаще всего не замечают. (мужчины форума, не обижайтесь, это не про вас)
  • Пользователь
    01 декабря 2006, в 12:44#26
    Шанти, у меня в чём-то схожая с вашей ситуация, тоже отношения со слишком занятым мужчиной, да ещё готовым по первому зову лететь решать чужие проблемы. Бетмен, ёлки-палки... :))
    Собственно, выбирать приходится одно из двух: либо испытывать постоянное недовольство тем, что он уделяет мне "слишком мало" внимания; либо успокоиться, жить своей жизнью и радоваться тому, что у меня есть.
    Или ваше недовольство связано с тем, что вам хотелось бы с этим человеком создать семью, а его всё устраивает и так?
  • Пользователь
    01 декабря 2006, в 13:24#27
    Re: Больше так не могу...(((
    Как писал Сартр "Только поступки определяют цену нашим желаниям"!
    у меня тоже появился женатый Бетмэн, елки-палки :D
    Он - женатый супермен, который мне всегда и во всем помогает. Секса у нас нет. Более того - мы оба избегаем даже говорить о наших чуствах (хотя все же очевидно и без слов). Просто он например вчера купил мне машину :shock: после того как я сказала, что моя сломалась и мне теперь светит мотаться на общественном транспорте в мороз.
    Ниче не понимаю :))
    Женат, есть маленький сын. А что ему от меня надо :| Он не формулирует - если б секс, то все понятно.
    Просто рыцарь без страха и упрека - самый лучший, самый верный и надежный. Но есть проблема - я теперь уже без него паникую, мне уже кажется, что без него я не справлюсь. Он меня ослабляет?
    Я привыкла жить по принципу - бойтесь данайцев, дары приносящих.

Самое забавное, что я борясь со своими "тупыми" чувствами симпатии к нему, стараюсь подчеркнуть своему Бетману - он мне безразличен. Не звоню. И сдерживаю себя когда говорю по телефону. Встреч избегаю. Он тоже. Ужос!

А потом узнаю что он снова меня спас, выручил, защитил. Я ему чужой человек.
    Что за потребность кого-н. спасать?
    Кто он - ангел-хранитель? агент 007?

Водевиль какой-то.
  • Пользователь
    01 декабря 2006, в 16:22#28
    А я думала, ваш принцип - бейте данайцев, дары отбирайте! Шутю :D .
    А может, это всё ему нетрудно и удовольствие доставляет? Вы ему более чем симпатичны, достаток ему позволяет, так почему бы и нет? Я в таком случае его понимаю.
    А может, он в курсе ваших жёстких взглядов на связь вне брака и потому не смеет даже и заикнутся, понимает, что вы потребуете всё или ничего? А он к такому резкому повороту событий никак не готов. А расставаться с вами тоже не желает.
  • Пользователь
    01 декабря 2006, в 17:19#29
    уночка спасибо за комментарий :D
    он просто самоутверждается в стиле "настоящих мужчин" - такой новоявленный Джеймс Бонд, супермен, красавчик 8)
    Конечно, он сам себе нравится в этом образе.

Это я паникую, получается что я неудачница, я не справляюсь - иначе зачем мне этот Чип и Дейл?

И еще я влюбляюсь. И он влюбляется - что понятно :D И мы оба выруливаем, выруливаем...
  • Пользователь
    02 декабря 2006, в 13:31#30
    Шанти, а вас всегда привлекали недоступные мужчины?
    Как раньше у вас дело обстояло?
    Были ли отношения с такими, которые уделяли вам больше внимания и времени?
    Поддержу ту мысль, что здесь возможно принять все как есть, другого не изменишь.
    Принять, а потом уже думать, сможете ли вы мириться с тем, что есть, или нет.
    Пока вы не приняли, что все именно так и так, возможно, и будет, это может быть просто склад характера у человека такой, неспособность находиться в близких отношениях сейчас распространена, к сожалению, изменить здесь мало что возможно.
    И второе, что вам может быть полезно, это подумать о том, что отношения всегда двухстороннее явление, и если рядом с вами именно такой мцужчина, то он соответствует вам на данный момент.
    Видимо, ваше желание близости пока не перевешивает нежелания или неспособности в ней находиться.
    СтОит, может быть, пересмотреть свое собственное отношение к самой себе?
  • Пользователь
    03 декабря 2006, в 02:57#31
    автору топа
    А я пока не поняла отношение Вашего Мужчины к вашей общей ситуации.

Вам маловато внимания, это понятно.
    А Вы ему об этом говорили? что он отвечает? и как он отвечает?

И мне остается непонятным вот что: можно давать себе право "раздражаться" на круг его привычных проблем только лишь тогда, когда вы с ним приняли совместное решение быть вместе. Но вы даже не живете вместе - почему? Вопрос задаю не из праздного любопытства.

Совместная жизнь автоматически уберет процентов 30 нарисованных здесь проблем; только совместная жизнь даст возможность регулировать ваше общее время.

А пока вы "встречаетесь", вы - всего-навсего просто встречаетесь, но каждый при этом живет свою собственную жизнь... (хотя вам уже явно хочется совместной, что понятно)
  • Пользователь
    04 декабря 2006, в 09:27#32
    уночка спасибо за комментарий :D
    он просто самоутверждается в стиле "настоящих мужчин" - такой новоявленный Джеймс Бонд, супермен, красавчик 8)
    Конечно, он сам себе нравится в этом образе.

Это я паникую, получается что я неудачница, я не справляюсь - иначе зачем мне этот Чип и Дейл?

И еще я влюбляюсь. И он влюбляется - что понятно :D И мы оба выруливаем, выруливаем...
    Почему сразу неудачница-то? А просто женщиной, а не Женщиной-кошкой, что, нельзя побыть? У кого тут комплекс супермена ;) ?
    Между прочим, чтобы тебе вот так бежали со всех ног на помощь - тоже не хухры-мухры, этого достойной быть надо...
    Тина, то, что он выручает вас в трудных ситуациях вовсе не означает, что вы бы не справились без него. Справились бы, но - он взял эти проблемы на себя, большое спасибо!
    А ещё, говорят, в Индии благодарит не тот, кому помогли, а тот, кто помогал. Я этих ребят понимаю.
  • Пользователь
    04 декабря 2006, в 10:36#33
    А у меня вот какая проблема: приближается Новый год,семейный праздник. Как доказать любимому мужчине, что "семейный" это не значит с родителями (его). Что семья теперь у нас своя и пора уже придумывать свои семейные традиции. Прямо как подумаю про Новый год, вместо радости, предчувствие скуки, когда весь смысл праздника сведется к нахваливанию приготовленных деликатесов (которые предварительно надо будет еще и приготовить), а потом еще все это убирать, тогда как можно сходить в ресторан, где будет шумно-весело и никому в принципе не будет дела до новогодних программ по телевизору. На все мои доводы только одно: мы будем с родителями, и это не обсуждается.Говорю, давай с родителями, но в ресторане - у них не тот возраст и не то понимание Нового года. Ну так у меня-то оно другое, почему я должна уже который год так себя принуждать.Не понимаю. Хот, конечно, никуда не денусь, пойду, буду всеми способами повышать себе там настроение.
  • Пользователь
    05 декабря 2006, в 09:58#34
    У меня вот какой вопрос.
    И автор топика и я считаем, что помощь другим - это нехорошо. Автор топика считает, что ее любимый мужчина помогает и бывшей жене и ее родственникам, потому что они убогие или ими притворяются. Я с ней согласна - мне тоже помогает современный рыцарь, а я думаю, что наверное я полное ничтожество, раз принимаю помощь и не справляюсь сама.
    Все эти современные Бетмены, их благородные поступки и их помощь страдающему человечеству - кому это нужно?
  • Пользователь
    05 декабря 2006, в 10:11#35
    Дорогая Тина, позвольте не согласиться с Вами.....помощь родственникам, своей жене и ребенку и помощь мужчины женщине, которая ему нравится несколько разные вещи, вернее тут преследуются разные цели. Мужчина помогает своим родственникам, т.к. у него есть чувство ответственности или чувство вины, у кого как, пусть они даже притворяются убогими, какая разница? А вот ваш рыцарь, это совсем другое ;) Я думаю, что все знают, что мужчина никогда и ничего не делает просто так, так что не спешите называть его рыцарем ;) Думаю, что вы ему очень нравитесь, но он пока не может решиться, т.к. женат и еще не известно к чему приведут его благородные поступки...обычно это приводит к постели ;) И не понятно, почему вы чувствуете себя убогой принимая его помощь?? Пользуйтесь пока есть такая возможность, ведь только так можно почувствовать себя настоящей женщиной ;)
  • Пользователь
    05 декабря 2006, в 10:20#36
    Бетмену нужно это раньше всех, он так устроен.
    А то, что вы гадости о себе думаете - так Бетмен же в этом не виноват. Это ВЫ так думаете.
    Вообще странный разговор о Бетменах... о Женщинах-кошках...щас меня в дурку сдадут :)) :))

Ещё, Тина, - вы с автором совсем на разных позициях стоите.
    Она считает, что помощь другим - нехорошо (неожиданное, кстати, заявление, не пойму только - её или ваше?), так как отнимает время, которое могло бы быть посвящено ей.
    А вы утверждаете, что помощь вам - нехорошо, ибо унижает.
    Кстати, если вас так сильно обижает подаренная машина, я могу вам помочь. Отдайте её мне, а то я пешком хожу. ;) :)) :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер