Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Больше так не могу...(((

29 ноября 2006, в 11:58
Пользователь
Больше так не могу... повторяю себе уже второй день... У меня больше нет сил конкурировать с его бывшей женой, которая приехала в Москву и жила у него 1,5 месяца пока не нашла мужика, который бы ее содержал, с его сыном, которым бывшая жена все время пытается пользоваться как средством манипуляции (сын живет с бабушкой в другом городе), его сестрой, которая действительно серьезно больна и о которой он хочет заботиться, его мамой, папой, друзьями, с которыми он проводит больше времни, чем со мной и, наконец, с его работой, частный бизнес сложная штука, особенно вначале, я понимаю... но... больше не могу так...
Я устала висеть между небом и землей... Мне так хорошо с ним, как никогда и ни с кем... Но быть девочкой на раз в неделю в будний день, потому что все остальное время у него проблемы и дела, реальные и серьезные, тут уж не поспоришь, я понимаю, но больше быть не хочу!!!
Я каждый раз прощаю и забываю, терпеливо жду, когда он наконец закончит свои дела и позвонит и найдет для меня свободный вечер, уж не мечтаю о выходном дне, это бывает исключительно редко... Верю, надеюсь и жду...
Иногда мне кажется, что я ему просто не нужна. Ведь, если мужчине нужна женщина, он сделает все, чтобы получить ее... А тут только слова, как он соскучился, как ему со мной хорошо, как хочет быть со мной... Но я я не верю словам... Как писал Сартр "Только поступки определяют цену нашим желаниям"!
Может это я неадекватно на все реагирую или что-то делаю не так... я не знаю... я знаю только что мне плохо и я должна что-то решить, иначе я замучаю себя окончательно...
Мне хочется разорвать этот круг, в который я загнала себя сама, но страшно, страшно что будет больно... хотя, больно и так... Это даже не боль, это тупая усталость, это надежды, которые рушатся у меня на глазах, надежды создать нормальные отношения...
Последней каплей было то, что вскоре должна приехать его сестра на обследование, а за ней... бывшая теща :shock: Бывшая жена попросила, чтобы ее мама пожила у него, потому что тому мужику, с которым живет она, явно не нужна чужая мама... С ребенком она приедет или нет, я не знаю, но его шутка относительно того, что "ему же доверять нельзя, а мне вот можно" вернула меня на землю... Я отчетливо поняла, что полгода я ждала, верила и надеялась зря, что это никогда не кончится и никогда не найдется для меня ни времени, ни внимания, ни заботы, ни поддержки, которых я так жажду получить от этого мужчины...
Я совершенно запуталась, что и как... Может со стороны это выглядит не так, как представляется мне...
Было бы очень интересно почитать ваши мнения и советы, если они есть! Мне сейчас очень нужен взгляд со стороны! Спасибо всем, кто откликнется!
Сама я в таком тумане, что уже не в состоянии, чтобы оценивать что-либо объективно...
72 ответа12515 просмотров

• Пользователь
    05 декабря 2006, в 17:15#49
    Шанти, у меня в чём-то схожая с вашей ситуация, тоже отношения со слишком занятым мужчиной, да ещё готовым по первому зову лететь решать чужие проблемы. Бетмен, ёлки-палки... :))
    Собственно, выбирать приходится одно из двух: либо испытывать постоянное недовольство тем, что он уделяет мне "слишком мало" внимания; либо успокоиться, жить своей жизнью и радоваться тому, что у меня есть.
    Или ваше недовольство связано с тем, что вам хотелось бы с этим человеком создать семью, а его всё устраивает и так?
  • Пользователь
    05 декабря 2006, в 17:49#50
    Или ваше недовольство связано с тем, что вам хотелось бы с этим человеком создать семью, а его всё устраивает и так?
    Уна, просто мне как-то кажется, что решать чужие проблемы легче, чем разруливать свою жизнь... И героем себя чувствуешь, этаким именно Бэтменом-Суперменом, и в своей душе ковыряться меньше времени остается... Просто все-таки иногда очень хочестя оказать по ту сторону баррикад, пусть и меня немного поспасают :D Ну да это все шутки.

Вот про семью я совсем не уверена, не только с этим конкретным мужчиной, но и вообще, в целом... Хочется немного больше внимания и заботы!

Ситуация, на самом деле, приняла очень интересный поворот. Вчера я-таки получила ответ на часть своих вопросов. Он мне сказал, что он меня... боится :shock: Не боится, в смысле, что я страшная, а что я вот вся такая женщина-загадка и он меня совсем ен знает (ну так кто же мешает меня узнать 8) ). И вообще, в шутку было сказано, что пока я ему все карты не раскрою, он меня замуж не позовет (видимо, я априори должна безумно хотеть)...

А позже добавил, что боится, потому что начинает влюблятся... и специально отдаляется и пропадает надолго :shock:

В общем, то ли это страхи 30-летнего разведенного мужчины, то ли я и правда веду себя "загадочно"))) А может и то и другое...
  • Пользователь
    05 декабря 2006, в 17:55#51
    Шанти, а вас всегда привлекали недоступные мужчины?
    Как раньше у вас дело обстояло?
    Были ли отношения с такими, которые уделяли вам больше внимания и времени?
    quote]

Herbera, случалось и недоступные и очень доступные... разные... Но больше все-таки, наверное, недоступных... Если Вы про то, что я сама себя на таких программирую, то скоре всего да... Это привычка из детства, которую я никак не могу побороть... Привычка недополучать внимания и чувствовать себя обиженной... Я с этим работаю ;)
  • Пользователь
    05 декабря 2006, в 18:07#52
    Re: автору топа
    А я пока не поняла отношение Вашего Мужчины к вашей общей ситуации.

Вам маловато внимания, это понятно.
    А Вы ему об этом говорили? что он отвечает? и как он отвечает?

И мне остается непонятным вот что: можно давать себе право "раздражаться" на круг его привычных проблем только лишь тогда, когда вы с ним приняли совместное решение быть вместе. Но вы даже не живете вместе - почему? Вопрос задаю не из праздного любопытства.
    quote]

Даша, про его позицию я написала в одном из предыдущих постов. А про жить вместе, не все так просто, как этого хочется. Полагаю для начала он этого не хочет (хотя этот вопрос еще не обсуждался), а я не уверена, что готова принять все как есть и сама не решусь жить вместе пока не буду уверена в своем выборе. Любовь любовью, но к браку, так же как и к совместному проживанию, я отношусь серьезно, может даже слишком.
    И я не раздражаюсь на "круг его привычных проблем", я просто пытаюсь трезво оценить, что меня ждет, если я решу остаться с этим человеком!
  • Пользователь
    05 декабря 2006, в 18:20#53
    У меня вот какой вопрос.
    И автор топика и я считаем, что помощь другим - это нехорошо. Автор топика считает, что ее любимый мужчина помогает и бывшей жене и ее родственникам, потому что они убогие или ими притворяются. Я с ней согласна - мне тоже помогает современный рыцарь, а я думаю, что наверное я полное ничтожество, раз принимаю помощь и не справляюсь сама.
    Все эти современные Бетмены, их благородные поступки и их помощь страдающему человечеству - кому это нужно?
    Хм... TINA, подписываться не буду, ибо не разделяю данной позиции :D Ничего нехорошего не вижу в этой помощи и уж тем более не считаю кого-либо убогим!!!

И почему Вы вдруг считаете себя ничтожеством... тьфу, ну что за ерунда. Вы же можете жить без его помощи, можете, а если у него проснулся альтруизм, это не так уж и страшно...
    Что-то чую лежит за всеми Вашими постами про "принимаю помощь и не справляюсь сама" ;) Может Вам кто-то внушал, что Вы все должны делать сама и не дай бог принять чью-то помощь. И вообще, я что-то пришла к выводу, что бред все это - сама, сама.. Ну и сама... А разве Вам не приятно, что о Вас заботятся :P Тем более ничего не прося взамен...
  • Пользователь
    05 декабря 2006, в 18:29#54
    И автор топика и Тина жаловались, что МЧ слишком занят работой и слишком мало внимание уделяет им.

И все-таки каждый видит то, что хочет увидеть и что отражает его актуальные настроения ;)
  • Пользователь
    06 декабря 2006, в 09:29#55
    А МНЕ ВОТ ЭТА ЦИТАТА НРАВИТСЯ :D
    Наконец-то, заметила!!! :)) :))

Шанти, мне кажется, некоторая путаница произошла от смешения, извиняюсь за военную лексику, задач тактики и стратегии.
    Замужество, или как минимум, очень близкие и длительные отношения - задача стратегическая. ( :)) )
    Получение максимума внимания от этого человека - вопрос тактики.
    Мне всегда казалось, что тактика должна определятся стратегией и зависеть от неё, а вы пытаетесь сделать наоборот. Сначала добиться его внимания, а потом уже подумать, надо оно вам или нет.
    Если он так выкладывается "для своих", совершенно очевидно, вам тоже нужно стать для него "своей". Легко сказать, но как это сделать, у меня не спрашивайте. Может быть, для этого понадобится свадьба, переезд к нему, рождение ему 3 детей... А может быть, и этого не будет достаточно. Я знаю человека, который больше 30 лет прожил с одной женщиной (женой своей, естессно), у них взрослая дочь и ожидается внук, но своей семьёй он по-прежнему считает не их, а свою сестру и её сына. И сестрица пользуется этим на всю катушку, в ущерб его настоящей семье. ТАКОЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ.
    Я к чему эту галиматью завернула? Дались вам эти военные операции! Расслабьтесь и получайте удовольствие, в конце концов, может же такое случиться, что большая часть проблемы существует в голове вашей, а предложение всё равно делать будете не вы, а он, и тут уж вы посмотрите, принять его или нет... ;)
  • Пользователь
    06 декабря 2006, в 10:26#56
    Уна, мне очень нравится ход ваших мыслей ;)

Терминология вполне подходящая, кстати, в менеджменте и маркетинге тоже применяется, так почему бы не использовать и в психологии.

Как-то я беседовала с одним психиатром, так он мне рассказывал что-то наподобие - про то, что цели бывают большие и маленькие (этоя уже своими словами), и ставить и добиваться их надо соответственно их сути :)

Я наверное все-таки перегибаю, сама не зная чего я хочу :| Поэтому немедленно принимаю позу расслабления и наслаждаюсь тем, что есть :D
  • Пользователь
    06 декабря 2006, в 15:49#57
    Может Вам кто-то внушал, что Вы все должны делать сама и не дай бог принять чью-то помощь. И вообще, я что-то пришла к выводу, что бред все это - сама, сама
    не бред. Кто мне внушал, что я должна все делать сама? Сама.
    А насчет посторонней помощи - я и сама другим помогаю - так что всё нормально. Только когда помощь чрезмерная тянет отказаться, потому что не хочется впадать в зависимость от кого-либо кроме своего настроения :D
  • Пользователь
    06 декабря 2006, в 16:01#58
    Я не психиатр! Я просто нервная! :)) (почему нет смайлика, у которого глаз дёргается?)
  • Пользователь
    06 декабря 2006, в 16:01#59
    Мне тоже симпатичны рассуждения уны. Вот например я задумалась над этой фразой:
    Если он так выкладывается "для своих", совершенно очевидно, вам тоже нужно стать для него "своей". Легко сказать, но как это сделать, у меня не спрашивайте.
    Мне кажется, что надо стать "своей" его идеальному образу себя.
    Т.е. не просто быть рядом, а помочь ему в собственных глазах стать лучше, чтоб находясь рядом с Вами он чувствовал себя немножко героем :D
    Мой Бетмен стал вести себя слегка неадекватно после того как увидел меня в роли руководителя(он был на собрании). Я показалась ему достойной его внимания. Вот он и стал тратить на меня дурацкие суммы,потому что так ему привычнее: деньги для него много значат, он же их сам зарабатывает и потому отдает самое дорогое. Герой :D
    А я хочу собственный самолет - интересно купит?
    Может, если грамотно обосновать. А это идея... пошла додумывать :D
  • Пользователь
    06 декабря 2006, в 16:52#60
    Фантазии единственное что осталось в её бедной душе...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер