psyhologies.ru
тесты

об идеальном человеке и том, что его не бывает

28 ноября 2006, в 22:04
Пользователь
да, это давно уже выявили, что идеальных людей не бывает. Особенно мужчин=)) Вот хочу узнать, может, кто знает, как справиться с раздражением, которое может возникнуть, когда видишь недостатки любимого человека. И даже не то, чтобы недостатки, а просто какие-то мелочи, которые (на мой женский взгляд) портят всю иделаьную картину!!
может же быть у человека плохое настроение, хмурый вид, и может же он любить съесть жуткие пироги с серым вонючим мясом внутри и запить это фантой... смешно, но иногда меня это выводит из себя.
ПОЧЕМУ??
18 ответов3446 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2006, в 10:33#1
    раздражительность часто передается по-наследству, от бабушки к маме, от мамы к дочке :D
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 10:52#2
    т.е. всё дело в наследственности))
    а может все-таки дело в мозгах. Когда в голове есть образ иделального человека и он начинает не совпадать с реальным человеком, это вызывает разочарование, а разочарование - раздражительность.
    Сложное самое - это принять человека таким какой он есть, полюбить его таким... хотя, если сложно бывает принять самого себя, то что говорить о другом человеке... но ведь можно попытаться)) думаю, это всё будет не зря.
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 23:46#3
    Ответ прост: потому что вы его не любите. Вот если другой человек будет делать тоже самое, например, запивать пирожки с мясом фантой, а вас это будет умилять, а не раздражать тогда это любовь, искренне желаю вам ее встретить дорогая ;)
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 00:12#4
    а мне всегда казалось, что пирожки, запиваемые фантой умиляют только в период влюбленности, а потом наступает либо раздражение, либо это просто становится не важным, потому как на смену влюбленности пришла таки настоящая любовь. имхо. иногда кажется, что все так сложно, а задумаешься и получается, что все - легче не бывает. :)) просто живи так, как чувствуешь нужным и все тут. а нет. люди - странные существа, мы ищем легких путей выхода из ситуации, а в итоге натыкаемся на самые трудные. :D
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 06:53#5
    раздражает на самом деле и в любимом человеке инога что-то. а Вы представьте на минуточку, что вашего партнера в Вас тоже что-то раздражает. А еще, что вы ходите в туалет, пукаете, у вас бывает отрыжка и прочия...Вы е идеальны сами. простите уж за примитивные примеры. но это помогает.
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 10:21#6
    Иннушка, а вы, конечно, считаете себя идеальной?-)
    вообще, что за глупость искать идеального мужчину... надо всегда начинать с себя самой! и ваша сильная раздражительность явно говорит о том, что вы уж точно не идеальны!
    а в любимом человеке (только если это действительно любовь) не может раздражать его привычка есть, например.. потому что это не имеет значения!

вы никогда не замечали, что когда женщины красят ресницы, они почему-то открывают рот?-)) представляю, как это раздражает мужчин...
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 12:01#7
    в других нас раздраают только собственные недостатки. так что поле для деятельности просто впечетляет!!!
    как начали нервничать, сразу проводим анализ - и исправляем собственные недоделки :D ;)
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 12:05#8
    да, согласана, что стоит только подумать о своей НЕидеальности, и сразу как-то легче становится :)
    о том и речь... я как раз подумала, что если бывает сложно примириться со своими недостатками.. иногда меня рдражает моя привычка опаздывать... это даже хуже, чем пирожки))) и я ужасно счастлива, что как раз он, мой любимый человек, не пытается меня переделывать... И любовь, я думаю, это когда ты готов принять человека таким, какой он есть, я уже говооила. И нет желания в самом начале отношений что-то менять в человеке. И он будет бесконечно за это благодарен.

А насчет умиления... странно, я думаю, что это не главный показатель любви.
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 12:08#9
    в других нас раздраают только собственные недостатки. так что поле для деятельности просто впечетляет!!!
    как начали нервничать, сразу проводим анализ - и исправляем собственные недоделки :D ;)
    хм, это хорошая мысль. Я знаю, что всегда нужно начинать с себя. Это верно.
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 12:38#10
    помнится мне какой-то инофильм, где главная героиня в преддверии венчания рыдает на плече отца и говорит, что боится выходить замуж... обычная предсвадебная лихорадка

Так вот отец спросил ее: "Дорогая, а тебе нравится, как твой будущий муж поглощает пищу? - Если нравится, значит, ты его любишь")))
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 13:45#11
    Я думала, что главное в погоне за судьбой -
    Малярно-ювелирная работа над собой:
    Над всеми недостатками, которые видны,
    Над скверными задатками, которые даны,
    Волшебными заплатками, железною стеной
    Должны стоять достоинства, воспитанные мной.

Когда-то я так думала по молодости лет.
    Казалось, это главное, а оказалось - нет.
    Из всех доброжелателей никто не объяснил,
    Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
    Со всеми недостатками, слезами и припадками,
    Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
    Считая их глубинами, считая их загадками,
    Неведомыми тайнами твоей большой души
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 14:14#12
    Знаете я задумалась над данным вопросом очень надолго прежде чем смогла написать все о чем думаю.
    Да, как ни странно, об идеаальности и не идеальности как таковой написано столько статей, причем все так мудрено, а вывод то все равно один: идеальных людей нет.
    Как все то, что написано здесь выше обсуждающими людьми перекликается и в моей жизни!Поясню как именно и хотелось бы услышать ваш совет как мне быть.
    Мой муж работает Сисадмином в компании до которой приходится добираться около часа и обратно. Он приходит в 8 часов вечера, я целый день его не вижу, но когда приходит домой то ОПЯТЬ садится за комп, а ведь я тоже имею право на внимание хоть чуточку! Он объясняет это тем что ему нужно работать, а меня раздражает и мы часто ссоримся по этому поводу.
    В выходные то же что и в будни. А когда мы ездили в отпуск, то ему постоянно звонили с работы и вся поездка не была в радость консультации по 30 мин по телефону.
    И я не знаю как быть. На компромиссы я иду очень часто. И спать ложиться не раньше часа или двух. Я пытаюсь объяснить что не отдвхая портит себе зрение но он упрям. Что мне делать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер