psyhologies.ru
тесты

разные люди

27 ноября 2006, в 14:22
Пользователь
Прочитала несколько тем в этом форуме, но так и не нашла ответы на свои вопросы. Решила открыть новую тему, в надежде что смогу больше понять своего мужчину и справлюсь с этой ситуацией. Проблема в том, что я и мой любимый мужчина очень разные люди. Т.е. помимо полового и возрастного различия у нас очень немного точек соприкосновения. Причем, несмотря на общие взгляды в целом на жизнь, мы расходимся во мнениях по мелким, но достаточно значительным ситуациям. Я очень эмоциональный человек, привыкла обсуждать все проблемы. Он же очень сдержан, мне порой трудно догадываться что у него на уме или что он в этот момент чувствует. Я очень ласкова, немного романтична, но без фанатизма, его же самое глубокое признание мне в любви это то, что ему со мной интересно. Он в принципе практически ничего никому не дарил, поэтому верх его внимания мне - это подарки, привозимые из заграничной командировки в виде кроссовок, стирального порошка и чая. Его любовь ко мне проявляется по его мнению в заботе обо мне, т.е. в том, что он чинит у меня в доме розетки например, помогает с ремонтом машины и т.д. То есть он такой вояка, считающий любые сантименты недостойными настоящими мужчины. Даже когда он уезжает и мы созваниваемся, там нет такого нежного лепета, типа "я соскучилась, и я" и т.д., все очень сухо по-деловому, когда я начинала нежничать, то в ответ получала что-нибудь ироничное. Я сначала подумала, что он издевается надо мной, потом заметила такое же его общение с друзьями, т.е. у него такое нарочито небрежное отношение проявляется абсолютно со всеми. С другой стороны я знаю, что это "мой" мужчина и давно уже после первого развода так серьезно ни к кому не относилась. Подскажите пожалуйста может я напрасно драматизирую ситуацию, может быть его отношение ко мне вполне нормально? или я себя обманываю?
16 ответов3009 просмотров

• Пользователь
    27 ноября 2006, в 20:27#1
    Дорогая НБ!
    Какова разница ваших возрастов?
  • Пользователь
    27 ноября 2006, в 22:34#2
    А Вы уверены, что любите его? Есть же что-то что держит Вас вместе? Что это?

Сколько времени прошло после первого развода и кто был его инициатором? Может быть Вы просто "застряли" в прошлых отношениях, и поэтому просто цепляетесь к новому избраннику? переносите на него своё недовольство бывшим мужем? Ну как вариант...
  • Пользователь
    28 ноября 2006, в 06:21#3
    Дорогая НБ!
    Какова разница ваших возрастов?
    небольшая, 8 лет
  • Пользователь
    28 ноября 2006, в 06:34#4
    А Вы уверены, что любите его? Есть же что-то что держит Вас вместе? Что это?

Да, я люблю этого человека, иначе, я бы не смогла с ним быть, меня дико тянет к нему, я готова простить ему наверно все. Что его держит рядом со мной я не знаю. В принципе, это не тот человек, который готов быть рядом с нелюбимой женщиной, он очень долго был один и ему привычен образ жизни одиночки. Он для меня вообще сплошная загадка.

Сколько времени прошло после первого развода и кто был его инициатором? Может быть Вы просто "застряли" в прошлых отношениях, и поэтому просто цепляетесь к новому избраннику? переносите на него своё недовольство бывшим мужем? Ну как вариант...
    После развода прошло 2 года. Я много думала об этом. Мне кажется я прожила этот этап. Я вообще никак не отношусь к бывшему мужу. Я считаю по себе, если у меня с человеком происходит внутренний диалог, то отношения не закончены. Я со своим бывшим мужем уже давно не веду такой диалог, мне ему сказать нечего. Конечно, я любые отношения так или иначе сравниваю с прошлым опытом, я привыкла к более терепетному и внимательному к себе отношению, меня родители воспитывали как цветочек в постоянном тепле и ласке. Наверно поэтому меня выбивает из колеи, когда, как мне кажется, что ко мне проявляют равнодушие.
  • Пользователь
    28 ноября 2006, в 09:20#5
    Знаете, НБ, мне показалось, что это я написала ваш первый пост. Очень много совпадений.
    Только разница в возрасте у нас поболее будет.
    И - этот этап притирки у нас пройден.
    Он больше не подпрыгивает и не давится кофе от возмущения, когда я говорю ему "Рыба моя!", а не называю по имени.
    Я больше не бегу страдать, когда не получаю ответа на нежную смску (Я их больше вообще не посылаю ;) На фига мне расстройство за собственные деньги?)
    Значит ли это, что чувства остыли?
    Да ни в коем случае. Совсем наоборот, мы стали ближе друг другу.
    Знаете, все ваши пункты различий объясняются по преимуществу одним - он - мужчина, а вы - женщина.
  • Пользователь
    28 ноября 2006, в 09:39#6
    Уна, спасибо вам огромное, а могли бы вы поподробнее рассказать сколько вы вместе, какая у вас разница в возрасте, как вы проходили этот этап притирки? Что вы делали, чтобы лучше понять свего мужчину, и чтобы до него донести, что вы хотите? Меня все интересует, иногда у меня такое состояние, что хочется все бросить, потом понимаю, что этот мужчина стоит того, чтобы "помучиться". Иногда я чувствую себя обиженным ребенком, он гораздо сильнее и уравновешеннее меня, как сделать, так чтобы в процессе притирки я не потеряла себя и свою индивидуальность. Спасибо.
  • Пользователь
    28 ноября 2006, в 10:23#7
    Андрей Лихачев(сегоня кстати празднуется 100 летие со дня его рождения) писал что одинаковость и шаблонность скучна, непохожесть же сближает, рождает интерес и желание разобраться, а в человеческих отношениях рождает чувство любви.
  • Пользователь
    28 ноября 2006, в 11:08#8
    Уна, спасибо вам огромное, а могли бы вы поподробнее рассказать сколько вы вместе, какая у вас разница в возрасте, как вы проходили этот этап притирки? Что вы делали, чтобы лучше понять свего мужчину, и чтобы до него донести, что вы хотите? Меня все интересует, иногда у меня такое состояние, что хочется все бросить, потом понимаю, что этот мужчина стоит того, чтобы "помучиться". Иногда я чувствую себя обиженным ребенком, он гораздо сильнее и уравновешеннее меня, как сделать, так чтобы в процессе притирки я не потеряла себя и свою индивидуальность. Спасибо.
    Разница в 14 лет. (Он старше, если что :)) )
    Встречаемся мы 1,5 года.
    Мне легче с ним в том плане, что никакого будущего я с ним не планирую. Мне от него этого не надо.
    Что я делала, чтобы лучше понять? Да ничего. Я просто перестала додумывать за него. Перестала париться: "Что он хотел этим сказать?", потому что чаще всего - именно то, что сказал.
    Когда мне нужно донести до него, чего я хочу, я говорю твёрдым голосом: "Так, сейчас мы (следуют чёткие инструкции)". Обычно он выполняет. ТОНКИЕ НАМЁКИ ОН ПОНЯТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ, ПРОЗРАЧНЫЕ НАМЁКИ НЕНАВИДИТ. Конечно, выражения нежных чувств инструктаж не касается. Не хочет выражать - не надо. Зачем заставлять, требовать? Может, я не романтична, но хороший подарок или помощь в хозяйстве кажутся мне не менее весомым доказательством любви мужчины, нежели серенады под балконом или дежурные розы.
  • Пользователь
    28 ноября 2006, в 12:06#9
    Мне легче с ним в том плане, что никакого будущего я с ним не планирую. Мне от него этого не надо.
    ___
    А почему не планируете?

Что я делала, чтобы лучше понять? Да ничего. Я просто перестала додумывать за него. Перестала париться: "Что он хотел этим сказать?", потому что чаще всего - именно то, что сказал.
    ___
    Вот прямо в точку, мне тоже понадобилось время, чтобы понять что он имеет в виду только то что сказал, ничего более.
  • Пользователь
    28 ноября 2006, в 12:07#10
    Андрей Лихачев(сегоня кстати празднуется 100 летие со дня его рождения) писал что одинаковость и шаблонность скучна, непохожесть же сближает, рождает интерес и желание разобраться, а в человеческих отношениях рождает чувство любви.
    ____
    Подписываюсь под каждым словом :)
  • Пользователь
    28 ноября 2006, в 12:25#11
    :D Потому что, во-первых, он тоже не планирует. Совместное будущее надо вместе планировать, а заниматься этим в одиночку значит попросту фантазировать, а затем заставлять другого расплачиваться за твои фантазии.
    Во-вторых, если честно, он вообще женат. И живёт в другом городе. Приезжает в гости раз в неделю. 200 км в один конец.
    В-третьих, очевидно, я нарочно выбрала такой "бесперспективный" вариант, так как к серьёзным отношениям ещё не готова. :| Прежде чем кидаться строить будущее счастье, надо хоть немножко побыть счастливой сегодня. А то наугад постоится совсем не то, чего хотелось... Но это история прошлого брака :)) :))
  • Пользователь
    28 ноября 2006, в 13:05#12
    НБ,читая Ваш первый пост,делаю 2 вывода:
    1) Либо Ваш мужчина просто бабник,который берет от женщин то,что ему надо,а взамен отдает самый минимум;
    2) Либо он Вас любит,но его любовь действительно так выражается,и никак по-другому.
    Если верен второй вариант,то беспокоиться незачем. Гораздо лучше,если мужчина показывает свои чувства на деле,а не на словах!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер